Другие новости Мукачево и Закарпатской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Взятки пытками»: Литва решила «угодить США», разместив секретную тюрьму ЦРУ

По данным литовских СМИ, в их стране продаётся здание бывшей секретной тюрьмы ЦРУ. Ее открыли с целью «угодить США» в благодарность за принятие в Альянс. Такие же «взятки пытками» действовали и в других странах, стремившихся в НАТО.

Что нужно стране, чтобы вступить в НАТО? Официальный ответ из Брюсселя на это гласит, что нужно привести свои вооружённые силы в соответствие стандартам Альянса, не иметь текущих территориальных конфликтов, стремиться к свободе и демократии и прочие бла-бла-бла. Но есть ещё одно, неофициальное, но очень важное условие.

Нужно быть готовым на любые мерзости. На мерзости, подлости и преступления такие, что о  них и вслух сказать будет стыдно. На то, что придётся скрывать от всего мира и собственного народа. Говоря более абстрактным языком, для входа в секту нужно пройти инициацию.

В Литве сейчас выставили на продажу здание секретной тюрьмы ЦРУ, которая была открыта в Антавиляе в 2004 году и действовала вплоть до решения Барака Обамы прекратить практику функционирования тайных тюрем за пределами США. Внешне всё маскировалось под клуб верховой езды, внутри которого были выстроены новые бетонные помещения, где держали узников. Колючая проволока под током, охрана из американцев, и, разумеется, пытки. В американских СМИ об этом подробно рассказывали в 2009 году со ссылкой на источники.

Существует различие между «пытками» и «жестоким и бесчеловечным обращением». Первое – это непосредственное физическое мучительство в классическом понимании, а второе – более широкий термин, подразумевающий, что всё существование узника стараются сделать предметом страданий – тесное помещение, плохое питание, неоказание необходимой помощи и что угодно ещё. Человек очень слаб и уязвим – куда его ни ткни, что ни задень – везде будет больно. Корми каждый день пересоленной пищей – вот и пытка, а формально всего лишь у повара плохой вкус. Многое можно придумать.

И американцы придумывали. Они были большими затейниками в этих «фиолетовых центрах», как нейтрально обозначались тайные тюрьмы в документах. Начинали, само собой, с жестокого и бесчеловечного обращения – заставляли стоять десятки часов в неудобной позе, оглушали часами жертву громкой музыкой, постоянно унижали и запугивали её. А продолжали уже непосредственно пытками: больше всего любили имитацию утопления – когда жертве кладут на лицо ткань и начинают потихоньку на неё лить воду. Человек задыхается и теряет сознание. Следов никаких. Говорят, это при Пиночете в Чили придумали. Ну, или наоборот – своему протеже специалисты из ЦРУ посоветовали.

Но если вы полагаете, что в 21 веке даже пытки чуточку гуманизировались, то нет. Жертв закапывали в землю (как в «Белом солнце пустыни»), насиловали, а ещё – сверлили дрелью кости и зубы. Честно, тут хочется закончить, продолжать просто тяжело.

Но как же в Литве вообще возникла эта тюрьма? Вильнюс что, запугали, шантажировали? И вот тут цитата бывшего главы Белого дома по борьбе с терроризмом Ричарда Кларка, которая прекрасна сама в себе:

«Новые члены НАТО были так благодарны США за роль в их привлечении в эту организацию, что они были готовы делать всё, о чем просят США в течение этого периода. Они стремились угодить и стремились сотрудничать в вопросах безопасности и по вопросам разведки».

«Они стремились угодить». Спасибо, спасибо, дорогие США за ваше протежирование – как же нам вас отблагодарить? Пытать похищенных людей? Да вообще не вопрос! Да сколько угодно! Давайте, мы их так запытаем – черти в аду побледнеют. Ах, вы сами? От нас только место нужно? Выбирайте любое, какое угодно! Выбрали? Ну ок, пока-пока, чмоки-чмоки. Устанете там от трудов праведных – зовите на подмогу.

И вот теперь – спустя годы – очень любопытно сравнить и сопоставить, как были связаны секретные тюрьмы и вступление в НАТО в других странах. Например, на Украине.

2008 год – Бухарестский саммит НАТО. Тот самый, на котором Украине и Грузии пообещали план действий по членству в обозримой перспективе. Это что – подарок? Нет, итог предварительного угождения тем же самым способом, что и в случае с Литвой.

Накануне, в 2006 году разразился скандал вокруг гарнизона «Макаров – 11»  в Киевской области. Оказалось, там содержались под американской охраной жители Ирака и Афганистана. А потом нашли тюрьмы в Мукачево и в Тернополе. Использовалась и Змиевская ИТК-100 в Харьковской области. И это – только те, о которых стало известно.

Вот чем расплачивалась тогда Украина за американское лобби, вот чем доказывала свою верность евроатлантическим принципам. Что характерно, вышло очень задёшево – обещать не значит жениться: так в НАТО и не приняли. Оставили в ранге любовницы.

Само собой, и про тайные биолаборатории с непонятными вирусами и странными экспериментами тоже стоило бы упомянуть. Они давно уже есть и на Украине, и в Грузии, и в прочих «получленах». Страна ещё не в НАТО – а лаборатории уже есть. Не наоборот, а именно в такой последовательности. Потому что «надо ещё проверить, подходишь ли ты нам, паренёк».

И в заключение вопрос: а как вы полагаете, чем в этот раз расплатится Украина – не деньгами, конечно, а чем-то более грязным и ценным – за все эти самолёты с «Джавелинами»? Вероятно, даже самые смелые и отвратительные предположения тут нельзя отметать с порога…


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.






Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Мукачево

На Закарпатье сотрудники ТЦК выбросили мужчину у границы, где его повязали пограничники (ВИДЕО)



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Мукачево

Закарпатье восстало против мобилизации



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Мукачево

Закарпатье восстало против мобилизации



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Москва

Fist карташов(Карташов Андрей)- Артист с Ярославской области.



Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мукачево — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мукачево или других населённых пунктов Закарпатской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мукачево можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мукачево и Закарпатской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мукачево и Закарпатской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мукачево — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Закарпатской области
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Мукачево, в Закарпатской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Мукачево

Турист рассказал, как его задерживали работники ТЦК на Закарпатье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net