Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Россиянка о Москве: тяжело, невкусно и дорого

1488188701-wide_video

«Могу сказать одно — мне нравится. Эта атмосфера, архитектура, иду и восхищаюсь людьми которые все это построили, мелкие детали, планировка и масштабность. Красивые парки, которые за раз и не обойдешь, много интересных мест и досуг. Широкая транспортная сеть и доступность», — рассказывает россиянка в авторской статье на сайте Nesiditsa.ru.

«После депрессивной Перми здесь для меня был новый мир. Я наконец-то почувствовала что-то родное. Шум меня мало беспокоит, я слушаю музыку в транспорте, на улице, проходящие мимо толпы людей меня не напрягают вообще.

 

Здесь я вижу, что делается для города: строят новые станции метро, чистят дороги в любую погоду (поливают дороги, порой до абсурда — после дождя), дворы в зелени, районы развивают. Везде чисто.

 

Станции метро очень красивые. Тот, кто жалуется на толпы в час пик — будьте проще. Все куда-то едут, у всех дела, заботы. Пусть едут, ну прижали вас ну и что? От этого ваша жизнь не разрушится, да тесно, да жарко, но мне вот есть с чем сравнить. В Перми нет метро и порой даже в автобус ты не можешь зайти и с 3-х попыток, а ходят они не каждую минуту (в транспорте нет турникетов, вход и выход из всех дверей). Люди бегут, торопятся — я иду в своем режиме, с краю, чтобы не мешать. Необязательно подстраиваться под всех и тоже лететь. Будьте сами собою и улыбайтесь чаще.

 

Наземный транспорт. Здесь есть турникеты, знаю многим это не нравится, но хоть культурно, никто не лезет вперед, все стоят и заходят по очереди и полная тетушка кондуктор не расталкивает всех чтобы забрать у вас деньги на проезд.

 

Транспортная сеть развита очень хорошо, открыли ночные маршруты, метро работает долго. Пробки это отдельная тема, права у меня есть, но машина не нужна, уж лучше на метро, там я точно знаю что не опоздаю. Ночью совсем не страшно, бывало, что ездила и в час ночи, метро и транспорт ходят и есть люди, я не ожидала что так будет — Москва действительно не спит.

 

За все время ни разу не столкнулась с негативом. Всегда помогали найти нужную улицу, улыбались. Я всегда здороваюсь и говорю слова благодарности. На работе все относятся с уважением. Неважно откуда человек, москвич или приезжий, главное по-доброму относится к окружающим. Может сказался мой 10-летний опыт жизни на съемных квартирах, были скандалы и претензии и морально тяжело. Теперь я не хочу никакой ругани и негатива.

 

В каждом городе есть хорошие и плохие, Москва такой же город, отзывы всегда разные на счет москвичей, мифы и легенды. Все зависит от воспитания и восприятия мира. На сегодня коренных москвичей мне встречалось мало, а кто есть производят хорошее впечатление.

 

Есть люди с ближнего зарубежья, все мы их знаем. Но ни разу ко мне никто не приставал, ничего не просил. Они также куда-то едут в метро и идут по делам. У меня нет претензий ни к какой нации, я спокойно отношусь к ним на улицах.

 

Цены на продукты такие же, как в Перми! Дороже были только яйца, молочка и хлеб: невкусный и дорогой. Те же сетевые магазины. Да, тут дороже жилье, и транспорт (не сильно), но все остальное равнозначно. Мне стало обидно.

 

Только в зарплате ничего не подросло, индексации я не наблюдала, да и кризис с санкциями сказался на всех регионах. Возникла ситуация и пришлось менять квартиру. Цены в 2016 на аренду очень сильно подскочили. Т.к. я искала только комнаты, то это было заметно. Порой казалось, что цену хозяин ставит просто так, она не зависела от района, доступности до метро и банально ремонта. Возмущались все, комментарии так и сыпались – дорого, дорого, с ума сошли.

 

Стресс, каждодневные поиски жилья и работы, просмотры групп о сдаче, поездки на просмотры и собеседования. Иногда не хватало денег, помогала родителям, платила кредит, за жилье. Где-то экономила. Не голодала, нет. Урезала расходы на бытовые нужды и некоторые виды продуктов. Иногда подкатывали семейные вопросы и тяжело было разорваться на 2 города. Но я понимала, что это лучше чем было и непростой период пройдет, это не повод отчаиваться и уезжать обратно.»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Москва

МИД прокомментировал предупреждение США и Британии о возможном теракте в России



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

В столице изменились условия получения карты москвича



Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net