Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Болото» наносит ответный удар

 Пепе Эскобар, Sputnik, Россия
 

 


Безвкусный сюжет мыльной оперы с Майклом Флинном сводится к утечкам из подшефной ЦРУ газеты, ведущим к желаемому эндшпилю: безоговорочной победе фанатичных неоконов/неолибералов фракции глубинного государства в отдельно взятом сражении. Но война не закончена, на деле она только начинается.

Ещё до падения Флинна российские аналитики увлечённо обсуждали, не станет ли президент Трамп новым Виктором Януковичем — не сумевшим прекратить цветную революцию на собственном пороге. Цветные революции а-ля «сделано в США» будут неустанно длиться блоком неоконов «глубинного государства», неолибералов-демократов и корпоративных СМИ. Но Трамп, возможно, окажется не Януковичем, а «маленьким кормчим» Ден Сяопином: «переходи реку, опасаясь камней». Вернее будет, правда, «переходи болото, опасаясь крокодилов».

Уход Флинна можно интерпретировать как тактическое отступление Трампа. В конце концов Флинн может и вернуться — не выделяясь, как Роджер Стоун. Если нынешний заместитель советника по национальной безопасности МакФарланд получит высший пост — к чему стремятся влиятельные сторонники Трампа — представление «театра теней» киссинджеровского баланса власти версии 21 века даже усилится, ведь МакФарланд — креатура именно Киссинджера.

 

 


Эта проблема за пять секунд не исчезнет

Флинн работал с силами специального назначения, был главой разведотдела министерства обороны, круглосуточно имел дело с совершенно секретной информацией. Он явно знал, что все его разговоры по открытой незащищенной линии прослушивались. Значит, ему пришлось перевоплотиться в составной персонаж из комедии «Три балбеса», раз уж он подставился под шантаж Москвы.


Что обсуждали Флинн и посол России Сергей Кисляк, так это сотрудничество в борьбе против ИГИЛ/ИГ/Даиш,* и что Москва может ожидать взамен: снятие санкций. Корпоративные СМИ США даже не вздрогнули, когда разведка США признала, что у них есть записи многочисленных телефонных разговоров Флинна и Кисляка. Так почему же не раскрыть их? Вообразите скандал галактического масштаба, если бы речь шла о прослушивании российской разведкой посла США в Москве.

Никто не обратил внимания на два основных пассажа, привычно спрятанных в середине этой истории американских корпоративных СМИ: 1) «Представитель разведки сказал, что в правительстве не было никаких признаков, что Флинн делал что-либо противозаконное», 2) «... ситуация стала невыносимой — не из-за проблемы быть скомпрометированным Россией, а из-за того, что он (Флинн) лгал президенту и вице-президенту».

Повторим: ничего противозаконного, и Флинн не скомпрометирован Россией. «Преступление» — в понимании глубинного государства — в самом факте переговоров с российским дипломатом.

Вице-президент Майк Пенс — ключевой кусочек этой головоломки, в конце концов, его основная роль — внутренний гарант интересов неоконов глубинного государства в самом сердце администрации Трампа. ЦРУ допустило утечку. ЦРУ скорее всего шпионит за всеми сотрудниками Трампа. Однако Флинн напоролся на собственный меч. Классическое высокомерие — его роковая ошибка была разработана им же самим — и ещё до того, как он стал советником по национальной безопасности. «Бешеному псу» Мэттису, Рексу Тиллерсону — оба, кстати, очень близки с Киссинджером — и больше всего Пенсу это ничуть не понравилось, когда они были проинформированы.

 

 


Человек «очень ограниченных способностей»

Флинн уже был скомпрометирован своей путано дезориентирующей книгой, написанной в соавторстве с неоконом Майклом Ледином, равно как и своей инфантильной иранофобией. В то же время Флинн был ведущим того, что стало бы «сменой ветора игры» — поставить ЦРУ и ОКНШ под контроль Белого Дома.

Хорошо информированный источник в США, которого я ранее называл «Икс», подробно рассказавший агентству «Спутник» как будет проходить президентство Трампа, категоричен: «это решение заставляет Трампа выглядеть независимым, всё идёт в соответствии со сценарием».

«Икс» подчёркивает, что

«АНБ может прослушивать любую телефонную систему в мире, если она не защищена. Флинн был человеком с очень ограниченными способностями, который слишком много говорил. Вы никогда не услышите ничего от по-настоящему влиятельных людей в разведке, и никогда не узнаете их имён. Это можно увидеть в подходе Флинна к Ирану. Он подрывал мирное соглашение на Ближнем Востоке, связанное с Россией, Ираном и Турцией в Сирии. Так что ему пришлось уйти».

«Икс» добавил, что «русские не настолько глупы, чтобы общаться по незащищённым линиям связи и считали, что Флинн контролирует свои собственные линии. Флинн был снят, но не из-за разговоров с русскими, а по другим причинам, некоторые из которых имеют отношение к Ирану и Ближнему Востоку. Он был потенциальным источником проблем, даже с точки зрения разведки. Это пример отвлечения внимания от истинных причин».

Кардинально расходясь с мнением «Икс», ряд аналитиков теперь решил, что появились следы крови, поблизости кружат гиены, ослабевший Трамп потерял мужское обаяние, а с ним и собственную внешнюю политику. Ещё нет.

На «Великой Шахматной Доске» Флинн — всего лишь пешка, выбывшая из игры, поскольку Король её не защитил. Нам понятно одно: «осушение болота» — раздел внешней политики — обречено, если неоконы и неолибералы продолжат буйствовать, если неолибералы не полностью раскроют свое соучастие в раскрутке ИГИЛ/ИГ/Даиш и если столь желанная возможность разрядки с Россией навсегда будет утеряна.

Что ясно — что война на взаимное уничтожение между администрацией Трампа и наиболее влиятельными фракциями глубинного государства будет запредельно ужасна. У команды Трампа есть шанс лишь в том случае, если они способны использовать в качестве орудия союзников внутри глубинного государства. В данных условиях относительно великой задумки Киссинджера попытаться разрушить евразийскую «угрозу» и вернуться к однополярности, Иран мгновенно вздохнул с облегчением, Россия не питает иллюзий, а Китай наверняка понимает, что китайско-российское стратегическое партнёрство станет ещё сильнее. Преимущество за «болотом».

Источник


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение



Москва

В Госдуму внесли проект о новом трактовании основных терминов в сфере туризма



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию



WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net