Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Россия — для всех, кто хочет стать русскими

Почему наше государство не заточено на прием мигрантов, считающих, что возвращаются на «первую Родину»

0c5327627_9595378

УНИЖЕНИЕ ОЧЕРЕДЬЮ НА ГОДЫ
Таня, моя знакомая из Донецка, получила вид на жительство в России. Я немного ей в этом помогал, поэтому знаю подробности.

Если в двух словах, то получение российского вида на жительство, не говоря про гражданство - это ад. Начать хотя бы с того, что контора, которая этим занимается в Москве, находится на 64 километре Варшавского шоссе в деревне Сахарово, то есть примерно в 50 километрах от МКАД.

Если вы приехали туда к 7 утра, то, считай, опоздали - переклички, номера на руке, вот это вот все - начинается гораздо раньше. Причем, только для того, чтобы просто войти на территорию Многофункционального миграционного центра г. Москвы. Дальше, в самих корпусах, снова начинаются очереди – но уже с официальными талончиками. Большинство людей ночует в машинах, если они есть. Которые побогаче, останавливаются в гостинице. Самые бедные приезжают автобусом от метро Аннино.

При этом по словам Татьяны (фамилия и данные есть в редакции) сдать документы самостоятельно невозможно в принципе. Я верю Тане, она стойкий боец, в Донецке оказалась, сбежав от войны из Грузии; ну, вот такая судьба человека. И лишних денег в семье в последние годы не водилось, каждая копейка на счету. Но она заплатила какой-то конторе 50 000 рублей только за то, чтобы эта контора СДАЛА документы в Миграционную службу. А потом сама все равно ездила туда, каждый раз подвергаясь унижению толпами и очередями. "Да, ваши документы готовы, но они на подписи у начальника и мы вам их выдать не можем, приходите завтра", и так далее. Вся эта свистопляска длилась с весны прошлого года.


НАШЕ УЯЗВИМОЕ МЕСТО - НЕДОЗАСЕЛЕННОСТЬ
У меня, гражданина Российской Федерации с того момента, как наше государство заново появилось, есть к нему пара слов.

Ты, дорогое государство, обязано понять простую штуку: любой русский человек АВТОМАТИЧЕСКИ, по определению, должен иметь право на российское гражданство - просто по факту обращения. Равно как и любой другой этнический россиянин - татарин, якут, карел и так далее. Потому что мы – страна, а не территория.

Жерар Депардье, Стивен Сигал и прочие знаменитости, пожелавшие стать россиянами - наверное, нормальные ребята, не имею ничего против. Но ты, дорогое Российское государство, существуешь не для них - а для русских девушек Тань, которые хотят тут жить. Это их дом, в котором они просто временно не жили.

У этой проблемы есть не только моральное, но и рациональное измерение.

Любой школьник знает, что Россия - самая большая страна на планете Земля. Но при этом по численности населения (на сегодняшний день около 147 миллионов) нас обгоняют не только Китай и Индия - эти всех обгоняют, и не только США (в два раза), но и Индонезия, Бразилия, Пакистан, Нигерия и Бангладеш. Вы можете сходу показать на карте Бангладеш?

Казалось бы, какая трагедия? Ведь все европейские страны сильно меньше нас, и по населению в том числе.

А вот какая. По плотности населения - а это гораздо более важный показатель, чем размер территории и количество населения - мы находимся на 181 месте в мире, при том, что стран на планете Земля 195 штук. (Справедливости ради - в Австралии и Канаде плотность ещё меньше, вот почему они с радостью принимают мигрантов).

То есть, смотрите: территория России примерно в 2 раза больше территории США, а населения ровно в 2 раза меньше. Это при том, что США тоже недозаселены; там, как у нас - где-то густо, где-то пусто. Но при этом американцы активно привлекают мигрантов, особенно с мозгами или с деньгами, а мы даже своим не можем обеспечить нормальные условия получения гражданства, не говоря про реальную помощь.

РОДНЮ В ДОМ ПУСКАЮТ ВСЕГДА! А ГОСТЕЙ — НА ВЫБОР
Да, есть законы, которые, вроде бы, помогают переезжать этническим россиянам с их второй родины на первую. И есть примеры такого переселения: слышал про русские семьи из Боливии на Дальнем Востоке. И это прекрасно. Но в целом наша государственная машина не заточена на решение этой задачи: донаселить Россию, доосвоить эту гигантскую территорию, колонизировать русскими людьми их собственную страну.

Более того, нет никаких проблем давать российское гражданство вообще всем иностранцам, которые хотят тут жить и работать. При соблюдении ряда простых условий, главное из которых - принципиальное соответствие традиций наших новых соотечественников нашим традициям. Если совсем просто, без политкорректности и толерантности, чай, не немцы: всем людям, которые относят себя к христианской цивилизации.

Кстати, те же немцы, массово приехавшие в Россию при Екатерине, не дали России ничего плохого, кроме хорошего. Собственно, и сейчас я знаю кучу примеров американцев, англичан, итальянцев, испанцев, приехавших в Россию и делающих тут разные хорошие дела. Одни французы-кондитеры в Переславле-Залесском чего стоят.

Да, если речь идёт не о наших соплеменниках, мы можем и должны выбирать. Это нормально. Вы же не всех подряд пускаете к себе домой - в рамках политкорректности и толерантности. А родню пускаете всегда. Если вы приличные люди.

... И вот ещё что я подумал. У каждого из нас куча проблем. И мы, справедливо или не очень, ругаем это государство. Не подозревая, что где-то в Подмосковье, в деревне Сахарово, тысячи невыспавшихся людей штурмуют неприступное здание с единственным желанием: стать русскими. То есть, хотя бы сравняться с нами в стартовых условиях, а там видно будет.

Россия для русских - это неправильный лозунг. Правильный - Россия для ВСЕХ русских. Для всех, кто хочет стать русскими.

Дмитрий Михайлин

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

«Бессмертный полк»: в каком формате состоится шествие в 2024 году



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Тихие шины, бесшумные колодки и другие способы сделать автомобиль тише



Москва

Биолог Даишев объяснил, сможет ли российский аналог препарата для лечения СМА заменить оригинал



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Глава полиции Молдавии Чернауцану заявил об угрозе дестабилизации в стране



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Москве
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста высказался о музыке Miyagi & Andy Panda



Москва

Почечный удар. Расцвет природы в России наносит вред автомобилям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net