Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вдали от Осетии: африканские будни девушки из Цхинвала

История девушки Милены, которая "нашла себя" на далеком острове Маврикий в Индийском океане.
Милена Иванова выросла в Цхинвале в творческой, интеллигентной семье. Когда Цхинвал был еще Сталиниром, ее дедушка, Сослан Михайлович Валиев, был первым-секретарем райкома. Ее мама, Валентина Валиева выпускница Московской консерватории.

Южная Осетия — Россия — Маврикий

После учебы в цхинвальской шестой школе, Милена поступила на факультет сельского хозяйства московского РУДН. Волею судьбы она познакомилась с Анилом Джерри, уроженцем острова Маврикий, который находится в Индийском океане неподалеку от Восточного побережья Африки. В те годы он учился на инженера.
Столь "экзотический" выбор девушки вызывал недоверие со стороны некоторых родственников Милены. Но при знакомстве с Анилом, скромность, воспитание и трепетное отношение к любимой смогли растопить "лед" предвзятого и недоверчивого отношения к нему. 
Спустя год у них появился первенец, мальчик Анвин. Затем семья переехала из Москвы на родину возлюбленного, далекий, но удивительный по красоте остров Маврикий. 
"Я благодарна Богу за возможность пожить в таком райском уголке нашей планеты…. Я не владела креольским языком, на котором общались островитяне, но так получилось, что я начала давать частные уроки игры на фортепиано. Благодаря этому быстро выучила французский и креольский. Уроки дали мне возможность познакомиться со множеством интересных и просветленных людей из знатных семей, детей которых я и учила", — рассказывает Милена. 
За время жизни на острове, она посвятила долгое время приобщению и изучению местного вероисповедания и чтению священного писания на санскрите, в котором многое, по мнению Милены схоже с Библией. 
"Я в полной мере ощутила всю мощь духовно-просветленной энергетики, места, в котором жила, какие открытые и красивые люди меня там окружали", — вспоминает Милена. 
Со временем остров стал элитным курортом мирового класса, а Милена стала востребованным переводчиком во многих крупных компаниях. 
"Освоившись с новым укладом жизни и "новой меня" я "стала искать себя". Параллельно мы с мужем создавали свою строительную компанию", — рассказывает она.

Традиции в прозе и стихах

Милена — мать двоих детей. Дочке Элейе сейчас 9 лет. Сыну Анвину — 29, он экономист, живет и работает в Австралии. Несмотря на то, что Милена большую часть своей жизни находится вдали от Осетии, отдельное место в ее сердце занимает ее историческая родина. 
"В свободные от дел минуты я часто пишу стихи и песни. Сколько бы времени я не жила вдали от родных, я никогда не забывала о своих истоках, происхождении и традициях. Я горда тем, что я осетинка. Когда я еще жила на Маврикии, дома у меня висел образ Уастырджи (святой, особо почитаемый в Осетии — Ред.). В 2001 году я выпустила небольшим тиражом свой сборник стихов, в котором также много строк посвятила своей Родине", — рассказывает Милена. К вам, дети нартов незабвенных, 
Я обращаюсь в этот важный час. 
И знаю, что в сердцах огонь священный 
Еще из вас во многих не погас. 
Сейчас Милена переживает новый этап в жизни. С мужем она рассталась пять лет назад, но несмотря на это они остались хорошими друзьями. Милена перебралась с дочкой в Москву и вышла замуж за серба. 
Ее жизнь снова продолжится вдали от Осетии — теперь уже в Восточной Европе. По ее словам, сербы и осетины во многом схожи. И поэтому совсем скоро Милена собирается познакомить мужа с традициями и обычаями своего народа.

Read more: http://sputnik-ossetia.ru/reportage/20170215/3714965.html

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени



Москва

Явка з повинною. Кулеба прокоментував вето РФ на резолюцію Радбезу ООН щодо Північної Кореї



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана



Москва

Избившего контролера-ревизора мужчину осудили на 3,5 года



Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании



Москва

"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии



Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

Штрафы Telegram за нарушение закона о самоконтроле составили почти ₽8 млн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net