Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как сложилась судьба девочек - кинокрасавиц

15 февраля 1972 года родилась Наталья Гусева, советская киноактриса, известная по телефильму «Гостья из будущего». 
Картина, повествующая о невероятных приключениях ученика московской школы Коли Герасимова, который с помощью Машины Времени попадает в будущее, и девочки из будущего — Алисы Селезневой, стала одним из самых популярных детских художественных фильмов за всю историю советского и российского кинематографа. Наталья Гусева вместе со своей героиней стала идеалом для целого поколения советских мальчишек. Красная Шапочка, Мальвина, Маша Старостина, Оля и Яло — все эти героини и юные актрисы их сыгравшие были суперзвездами “детского формата”. Однако не всегда популярность, пришедшая в детстве становилась залогом успешной карьеры и жизни… О том, как сложилась судьба маленьких красавиц советского кино — в нашем фоторепортаже.
15 февраля 1972 года родилась Наталья Гусева, советская киноактриса, известная по телефильму «Гостья из будущего». Картина, повествующая о невероятных приключениях ученика московской школы Коли Герасимова, который с помощью Машины Времени попадает в будущее, и девочки из будущего — Алисы Селезневой, стала одним из самых популярных детских художественных фильмов за всю историю советского и российского кинематографа. Наталья Гусева вместе со своей героиней стала идеалом для целого поколения советских мальчишек. Красная Шапочка, Мальвина, Маша Старостина, Оля и Яло — все эти героини и юные актрисы их сыгравшие были суперзвездами “детского формата”. Однако не всегда популярность, пришедшая в детстве становилась залогом успешной карьеры и жизни… О том, как сложилась судьба маленьких красавиц советского кино — в нашем фоторепортаже.Наталья Гусева, Алиса Селезнева из «Гостья из будущего». Роль сделала девочку чрезвычайно популярной (письма поклонников шли Наташе даже из-за пределов Советского Союза), но к обрушившейся на нее славе она оказалась совершенно не готова. 

 


У нее даже были какое-то время проблемы с осанкой, так как она ходила, низко опустив голову, чтобы ее не обнаружили поклонники. 

 


Далее в ее кинокарьере последовали еще три фильма: «Гонка века», «Лиловый шар» и «Воля Вселенной», но такого успеха, какой был у «Гостьи из будущего», они не получили. 

 


В 1989 году ей предложили сыграть главную роль в криминальной драме «Авария — дочь мента», но поскольку сюжет содержал сцены насилия, то Наталья отказалась от предложения, так как не хотела разрушать образ Алисы Селезневой. 

 


Наталья никогда не мечтала стать профессиональной актрисой. Закончив школу в 1989 году, она поступила в Московский институт тонкой химической технологии им. М. В. Ломоносова (МИТХТ) на отделение биотехнологии, который закончила в 1994 году. 

 


После этого длительное время работала научным сотрудником НИИ. В настоящее время Наталья является одним из руководителей компании, разрабатывающей и производящей тест-системы для диагностики ряда инфекционных заболеваний.

 


Кстати, будущий муж влюбился в Наталью, увидев ее в роли “Гостьи”. Наталья познакомилась с ним осенью 1987 года, находясь в Минске. У них родилась дочь Алеся, но в 2001 году брак распался.

 


В 2009 году Наталья ненадолго вернулась в кино, озвучив одну из ролей в мультфильме «День рождения Алисы» и сыграв эпизодическую роль в телесериале «Литейный». О том как сложилась судьба других актеров фильма — в нашем фоторепортаже.

 


Татьяна Проценко, Мальвина из «Приключений Буратино». В семь лет девочка ехала в поезде с мамой, где ее приметил помощник режиссера и пригласил на студию.

 


Вскоре юную актрису должны были снимать в главной роли в новом фильме «Про Красную Шапочку», но Таня, упав с велосипеда, получила черепно-мозговую травму, врачи и родители сказали: никакого кино.

 


Ее актерская карьера так и закончилась. Сейчас для нее на первом месте семья: Татьяна счастлива в браке с актером Алексеем Войтюком, сыгравшим Ивана-подкидыша в сказке «После дождичка в четверг».

 


Сама же выбрала гораздо более прозаическую профессию — стала верстальщиком, занимается компьютерным дизайном. Работала в различных столичных журналах. Кроме того, Татьяна пробовала себя и на литературном поприще, в качестве поэта. 

 


Яна Поплавская, Красная Шапочка. За эту роль в 11 лет юная актриса была удостоена Государственной премии СССР за лучшую детскую роль.

 


Окончила Театральное училище им. Щукина, причем на последнем курсе в 1987 году была отчислена ректором В. Этушем за прогул, связанный с участием в съемках фильма «Узник замка Иф» в Одессе, но смогла восстановиться и вскоре защитила диплом.

 


Работала в театре «Современник 2», затем в театре В. Ливанова «Детектив, а с 1991 года появилась на телевидении: в 1994-1995 годах вела программу „Видеомикс“ и до 2010 года — телепередачу „Времечко“.

 


Сейчас работает на радио „Сити-FM“, ведет передачи „Министерство культуры“ и „VIP-лимита“. Преподает на факультете журналистики МГУ и в Институте Телевидения и Радиовещания „Останкино“, снимается.

 


25 лет была замужем за продюсером Сергеем Гинзбургом, от которого двоих сыновей: Клима и Никиту.

 


Инга Ильм, Маша Старцева. В 1983 году девочка впервые снялась в кино в фильме „Приключения Петрова и Васечкина“, а в 1984 году сыграла в продолжении.

 


Сразу после окончания средней школы в 1989 году поступила в театральный институт. Окончила Школу-студию МХАТ. В 1992 году дебютировала на малой сцене Московского Художественного театра имени Чехова.

 


В 1994 году, сразу же после окончания института, Инга уехала в США, где прошла семестр английского и курс в знаменитой актерской школе Ли Страсберга в Нью-Йорке. Но прижиться в Америке не смогла.

 


После возвращения из Америки, в 1995-2001 годах Инга Ильм служит в Московском Драматическом театре имени А. С. Пушкина, работает на телевидении. В 2006 году стала ведущей телевикторины „Большие мозголомы“ на Рен-ТВ.

 


В 2008 году Инга поступила в Московский Государственный Университет на исторический факультет, отделение истории искусства. Специализируется на художественной культуре России первой половины XVIII века.

 


Ольга и Татьяна Юкины, Оля и Яло в “Королевстве кривых зеркал”. Все началось с конкурса двойняшек и близнецов, где двух девочек из обычной семьи выбрали для роли в кино.

 


После премьеры девочек с мамой пригласили на прием в Кремль, вручили подарки. Со студии Горького им привозили мешки писем. Затем была эпизодическая роль в фильме “Морозко. На этом кинокарьера сестер Юкиных закончилась.

 


После школы, по воспоминаниям одноклассниц, Татьяна пыталась поступить в театральный институт, но срезалась на первом же туре. Неудачей закончилась и попытка Ольги поступить в один из технических институтов.

 


Сестры отнесли документы в машиностроительный техникум. После окончания техникума близняшки поспешно выскочили замуж, чтобы покинуть дом с постоянно скандалящими родителями.

 
 


Вскоре вместе устроились работать в “Интурист», где отправляли и принимали группы туристов. Перестройка стала страшным ударом, пришлось перебиваться случайными заработками.

 


К своему 52-му дню рождения сестры подошли в нищете и с пристрастием к алкоголю. 29 января 2005 года у Ольги остановилось сердце. Ей был только 51 год.

 
     


После смерти сестры Татьяна Геннадьевна все повторяла: “Значит, и мне недолго осталось жить. Близнецы всегда тянут друг друга в могилу”. Тоску Татьяна, по рассказам коллег, все чаще топила в вине, муж ее нередко избивал. 31 марта 2011 года, ее не стало.

 


Светлана Ступак, Пеппи Длинныйчулок. После звездной роли юная актриса снялась еще в двух фильмах «Я за тебя отвечаю» (1984) и «Право любить» (1985). 

 


В перестроечные времена карьера Светланы закончилась, поскольку роли, которые предлагали режиссеры ей не нравились своим негативом.

 


Повзрослев Светлана работала официантом, продавцом, секретарем. Сейчас живет в Москве с дочерью Лизой не афишируя свое актерское прошлое.

 


Наталья Симонова, Маша из «Новогодних приключений Маши и Вити». Мама привела девочку на «Ленфильм» по объявлению на радио. После Наташа снялась еще в нескольких фильмах, даже играла Аду Роговцеву в детстве

 


После школы Наташа поступила в ЛГИТМиК, на курс Куницына. Однако, проучившись год, поняла, что актриса — не ее призвание.

 


Тогда девушка решила пойти по стопам мамы и перешла на философский факультет университета. На одной из лекций она познакомилась со своим будущим мужем — Федором Бородиным. 

 


Сейчас в семье философов три кота и три ребенка

 


Анна Ашимова, Нина Пухова, «Чародеи». На пробы в фильм «Чародеи» Анна попала случайно: она занималась танцами, рисованием и пением во Дворце пионеров, куда в поисках маленькой актрисы пришла ассистент Константина Бромберга.

 


Несмотря на то, что на протяжении всего фильма Анна не говорит и не поет своим, фильм принес ей славу.

 


Наряду с этим был и прессинг со стороны сверстников, возможно ставший причиной того, что Анна не заинтересовалась актерской карьерой и роль Нины Пуховой так и осталось для нее единственной работой в кино.

 


После окончания школы Анна поступила в Государственную Академию Управления (ныне Государственный университет управления) на факультет экономической информатики. Она замужем за Кириллом Гайдашем, у них есть сын Александр.

 


Лина Бракните, Суок в «Три толстяка». После роли Суок юная литовская актриса сыграла главную роль в фильме «Дубравка», за исполнение которой была удостоена приза за лучшую женскую роль на Республиканском кинофестивале 1967 года в Вильнюсе.

 


После окончания школы Лина приехала в Москву поступать во ВГИК, но не поступила (или не стала поступать — в списках абитуриентов ее имени нет) и вернулась в Вильнюс, где закончила институт по специальности «историк».

 


Больше двадцати лет проработала в отделе раритетов библиотеки Института истории АН Литвы.

 


Замужем за фотографом и издателем Раймондасом Пакнисом. Дочь — Виктория.

 


Медея Маринеску, Мирабела в «Мария, Мирабела». В 1996 году девушка окончила Академию театра и кино.

 


Играла в Национальном театре «Ион Лука Караджале» в Бухаресте.

 


Помимо работы в театре Маринеску снималась в кино, в телесериалах и рекламе. В середине 1990-х она снялась в двух франкоязычных телефильмах.

 


Гильда Монолеску, Мария в «Мария, Мирабела». Девочка дебютировала в кино в шестилетнем возрасте.

 


После премьеры фильма уехала со своей матерью в Германию и поселилась там.

 


В кино больше не снималась. В 2009 году ее жизнь оборвалась в автокатастрофе.

 

http://back-in-ussr.com/2017/02/kak-slozhilas-sudba-devochek...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Никита Михалков сделал резкое заявление о сбежавших режиссерах: Закрыть прокат



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Москва

Призвание — первопечатник: великий просветитель Иван Федоров



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net