Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Девочки красавицы Советского Союза

15 февраля 1972 года родилась Наталья Гусева, советская киноактриса, известная по телефильму «Гостья из будущего». 
Картина, повествующая о невероятных приключениях ученика московской школы Коли Герасимова, который с помощью Машины Времени попадает в будущее, и девочки из будущего — Алисы Селезневой, стала одним из самых популярных детских художественных фильмов за всю историю советского и российского кинематографа. Наталья Гусева вместе со своей героиней стала идеалом для целого поколения советских мальчишек. Красная Шапочка, Мальвина, Маша Старостина, Оля и Яло — все эти героини и юные актрисы их сыгравшие были суперзвездами “детского формата”. Однако не всегда популярность, пришедшая в детстве становилась залогом успешной карьеры и жизни… О том, как сложилась судьба маленьких красавиц советского кино — в нашем фоторепортаже.
15 февраля 1972 года родилась Наталья Гусева, советская киноактриса, известная по телефильму «Гостья из будущего». Картина, повествующая о невероятных приключениях ученика московской школы Коли Герасимова, который с помощью Машины Времени попадает в будущее, и девочки из будущего — Алисы Селезневой, стала одним из самых популярных детских художественных фильмов за всю историю советского и российского кинематографа. Наталья Гусева вместе со своей героиней стала идеалом для целого поколения советских мальчишек. Красная Шапочка, Мальвина, Маша Старостина, Оля и Яло — все эти героини и юные актрисы их сыгравшие были суперзвездами “детского формата”. Однако не всегда популярность, пришедшая в детстве становилась залогом успешной карьеры и жизни… О том, как сложилась судьба маленьких красавиц советского кино — в нашем фоторепортаже

Наталья Гусева, Алиса Селезнева из «Гостья из будущего». Роль сделала девочку чрезвычайно популярной (письма поклонников шли Наташе даже из-за пределов Советского Союза), но к обрушившейся на нее славе она оказалась совершенно не готова. 

 


У нее даже были какое-то время проблемы с осанкой, так как она ходила, низко опустив голову, чтобы ее не обнаружили поклонники. 

 


Далее в ее кинокарьере последовали еще три фильма: «Гонка века», «Лиловый шар» и «Воля Вселенной», но такого успеха, какой был у «Гостьи из будущего», они не получили. 

 


В 1989 году ей предложили сыграть главную роль в криминальной драме «Авария — дочь мента», но поскольку сюжет содержал сцены насилия, то Наталья отказалась от предложения, так как не хотела разрушать образ Алисы Селезневой. 

 


Наталья никогда не мечтала стать профессиональной актрисой. Закончив школу в 1989 году, она поступила в Московский институт тонкой химической технологии им. М. В. Ломоносова (МИТХТ) на отделение биотехнологии, который закончила в 1994 году. 

 


После этого длительное время работала научным сотрудником НИИ. В настоящее время Наталья является одним из руководителей компании, разрабатывающей и производящей тест-системы для диагностики ряда инфекционных заболеваний.

 


Кстати, будущий муж влюбился в Наталью, увидев ее в роли “Гостьи”. Наталья познакомилась с ним осенью 1987 года, находясь в Минске. У них родилась дочь Алеся, но в 2001 году брак распался.

 


В 2009 году Наталья ненадолго вернулась в кино, озвучив одну из ролей в мультфильме «День рождения Алисы» и сыграв эпизодическую роль в телесериале «Литейный». О том как сложилась судьба других актеров фильма — в нашем фоторепортаже.

 


Татьяна Проценко, Мальвина из «Приключений Буратино». В семь лет девочка ехала в поезде с мамой, где ее приметил помощник режиссера и пригласил на студию.

 


Вскоре юную актрису должны были снимать в главной роли в новом фильме «Про Красную Шапочку», но Таня, упав с велосипеда, получила черепно-мозговую травму, врачи и родители сказали: никакого кино.

 


Ее актерская карьера так и закончилась. Сейчас для нее на первом месте семья: Татьяна счастлива в браке с актером Алексеем Войтюком, сыгравшим Ивана-подкидыша в сказке «После дождичка в четверг».

 


Сама же выбрала гораздо более прозаическую профессию — стала верстальщиком, занимается компьютерным дизайном. Работала в различных столичных журналах. Кроме того, Татьяна пробовала себя и на литературном поприще, в качестве поэта. 

 


Яна Поплавская, Красная Шапочка. За эту роль в 11 лет юная актриса была удостоена Государственной премии СССР за лучшую детскую роль.

 


Окончила Театральное училище им. Щукина, причем на последнем курсе в 1987 году была отчислена ректором В. Этушем за прогул, связанный с участием в съемках фильма «Узник замка Иф» в Одессе, но смогла восстановиться и вскоре защитила диплом.

 


Работала в театре «Современник 2», затем в театре В. Ливанова «Детектив, а с 1991 года появилась на телевидении: в 1994-1995 годах вела программу „Видеомикс“ и до 2010 года — телепередачу „Времечко“.

 


Сейчас работает на радио „Сити-FM“, ведет передачи „Министерство культуры“ и „VIP-лимита“. Преподает на факультете журналистики МГУ и в Институте Телевидения и Радиовещания „Останкино“, снимается.

 


25 лет была замужем за продюсером Сергеем Гинзбургом, от которого двоих сыновей: Клима и Никиту.

 


Инга Ильм, Маша Старцева. В 1983 году девочка впервые снялась в кино в фильме „Приключения Петрова и Васечкина“, а в 1984 году сыграла в продолжении.

 


Сразу после окончания средней школы в 1989 году поступила в театральный институт. Окончила Школу-студию МХАТ. В 1992 году дебютировала на малой сцене Московского Художественного театра имени Чехова.

 


В 1994 году, сразу же после окончания института, Инга уехала в США, где прошла семестр английского и курс в знаменитой актерской школе Ли Страсберга в Нью-Йорке. Но прижиться в Америке не смогла.

 


После возвращения из Америки, в 1995-2001 годах Инга Ильм служит в Московском Драматическом театре имени А. С. Пушкина, работает на телевидении. В 2006 году стала ведущей телевикторины „Большие мозголомы“ на Рен-ТВ.

 


В 2008 году Инга поступила в Московский Государственный Университет на исторический факультет, отделение истории искусства. Специализируется на художественной культуре России первой половины XVIII века.

 


Ольга и Татьяна Юкины, Оля и Яло в “Королевстве кривых зеркал”. Все началось с конкурса двойняшек и близнецов, где двух девочек из обычной семьи выбрали для роли в кино.

 


После премьеры девочек с мамой пригласили на прием в Кремль, вручили подарки. Со студии Горького им привозили мешки писем. Затем была эпизодическая роль в фильме “Морозко. На этом кинокарьера сестер Юкиных закончилась.

 


После школы, по воспоминаниям одноклассниц, Татьяна пыталась поступить в театральный институт, но срезалась на первом же туре. Неудачей закончилась и попытка Ольги поступить в один из технических институтов.

 


Сестры отнесли документы в машиностроительный техникум. После окончания техникума близняшки поспешно выскочили замуж, чтобы покинуть дом с постоянно скандалящими родителями.

 

Вскоре вместе устроились работать в “Интурист», где отправляли и принимали группы туристов. Перестройка стала страшным ударом, пришлось перебиваться случайными заработками.

 


К своему 52-му дню рождения сестры подошли в нищете и с пристрастием к алкоголю. 29 января 2005 года у Ольги остановилось сердце. Ей был только 51 год.


После смерти сестры Татьяна Геннадьевна все повторяла: “Значит, и мне недолго осталось жить. Близнецы всегда тянут друг друга в могилу”. Тоску Татьяна, по рассказам коллег, все чаще топила в вине, муж ее нередко избивал. 31 марта 2011 года, ее не стало.

 


Светлана Ступак, Пеппи Длинныйчулок. После звездной роли юная актриса снялась еще в двух фильмах «Я за тебя отвечаю» (1984) и «Право любить» (1985). 

 


В перестроечные времена карьера Светланы закончилась, поскольку роли, которые предлагали режиссеры ей не нравились своим негативом.

 


Повзрослев Светлана работала официантом, продавцом, секретарем. Сейчас живет в Москве с дочерью Лизой не афишируя свое актерское прошлое.

 


Наталья Симонова, Маша из «Новогодних приключений Маши и Вити». Мама привела девочку на «Ленфильм» по объявлению на радио. После Наташа снялась еще в нескольких фильмах, даже играла Аду Роговцеву в детстве

 


После школы Наташа поступила в ЛГИТМиК, на курс Куницына. Однако, проучившись год, поняла, что актриса — не ее призвание.

 


Тогда девушка решила пойти по стопам мамы и перешла на философский факультет университета. На одной из лекций она познакомилась со своим будущим мужем — Федором Бородиным. 

 


Сейчас в семье философов три кота и три ребенка

 


Анна Ашимова, Нина Пухова, «Чародеи». На пробы в фильм «Чародеи» Анна попала случайно: она занималась танцами, рисованием и пением во Дворце пионеров, куда в поисках маленькой актрисы пришла ассистент Константина Бромберга.

 


Несмотря на то, что на протяжении всего фильма Анна не говорит и не поет своим, фильм принес ей славу.

 


Наряду с этим был и прессинг со стороны сверстников, возможно ставший причиной того, что Анна не заинтересовалась актерской карьерой и роль Нины Пуховой так и осталось для нее единственной работой в кино.

 


После окончания школы Анна поступила в Государственную Академию Управления (ныне Государственный университет управления) на факультет экономической информатики. Она замужем за Кириллом Гайдашем, у них есть сын Александр.

 


Лина Бракните, Суок в «Три толстяка». После роли Суок юная литовская актриса сыграла главную роль в фильме «Дубравка», за исполнение которой была удостоена приза за лучшую женскую роль на Республиканском кинофестивале 1967 года в Вильнюсе.

 


После окончания школы Лина приехала в Москву поступать во ВГИК, но не поступила (или не стала поступать — в списках абитуриентов ее имени нет) и вернулась в Вильнюс, где закончила институт по специальности «историк».

 


Больше двадцати лет проработала в отделе раритетов библиотеки Института истории АН Литвы.

 


Замужем за фотографом и издателем Раймондасом Пакнисом. Дочь — Виктория.

 


Медея Маринеску, Мирабела в «Мария, Мирабела». В 1996 году девушка окончила Академию театра и кино.

 


Играла в Национальном театре «Ион Лука Караджале» в Бухаресте.

 


Помимо работы в театре Маринеску снималась в кино, в телесериалах и рекламе. В середине 1990-х она снялась в двух франкоязычных телефильмах.

 


Гильда Монолеску, Мария в «Мария, Мирабела». Девочка дебютировала в кино в шестилетнем возрасте.

 


После премьеры фильма уехала со своей матерью в Германию и поселилась там.

 


В кино больше не снималась. В 2009 году ее жизнь оборвалась в автокатастрофе.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Указ подписан. Пенсионеров, доживших до 66 лет, ждет сюрприз с 19 апреля



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Интернет

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»



Москва

Лаборатория киберспорта открылась в техникуме экономики и права Люберец



Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Москва

Появились видео с концерта группы «Пикник» в Пензе



WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net