Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Заседание правительства Московской области 14 февраля

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел расширенное заседание кабинета министров области по вопросам выдачи технических условий для подключения к инфраструктуре через портал госуслуг, также обсудили работу центра содействия предпринимательству, итоги встреч с предпринимателями и проект по модернизации наружного освещения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Четырнадцатого февраля под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось расширенное заседание правительства Московской области», – говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции, уточняется в материале.

Центр содействия строительству

Во вступительной части губернатор акцентировал внимание на особенностях работы первого в России проектного офиса «Центр содействия строительству», который создан при правительстве Московской области, пояснили в пресс-службе.

«Уникальность этого офиса в том, что в нем работают сотрудники 19 министерств, ведомств, учреждений. Благодаря согласованным, четко разработанным алгоритмам, они оказывают услуги по содействию в строительстве. Для нас очень важно, чтобы была полная согласованность в рамках компетенции муниципальной, региональной и федеральной власти. Сегодня по заявлению физических, юридических лиц это до сих пор является сложной непрозрачной процедурой. Я уверен, что с началом работы центра содействия строительству мы сможем эту проблему решить». На заседании мы коснемся выдачи техусловий», – приводятся в сообщении слова Андрея Воробьева.

Выдача техусловий на подключение через портал госуслуг

Открывая повестку дня, губернатор вынес на обсуждение порядок организации выдачи технических условий и договоров подключения в электронном виде через портал госуслуг.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, которого цитирует пресс-служба, сообщил, что на территории региона действует более 1 тысячи коммунальных организаций, осуществляющих выдачу технических условий на подключение к инфраструктуре – сетям тепло-, водо-, электро- и газоснабжения.

«Такого большого количества организаций, распределенных по муниципальным образованиям, нет нигде. Любой, кто захочет заниматься стройкой, развитием малого бизнеса, может столкнуться с проблемами при обращении к этим организациям за получением технических условий на подключение к сетям», – отметил Евгений Хромушин.

По поручению губернатора в конце прошлого года в Московской области стартовал пилотный проект по переводу выдачи всех технических условий в электронный вид. Основными целями проекта являются: снижение административных барьеров для всех заявителей, обеспечение контроля за соблюдением процедур и сроков, создание прозрачной схемы взаимодействия между заявителем и ресурсоснабжающей организацией, оптимизация работы отрасли, подчеркивается в пресс-релизе.

Евгений Хромушин сообщил, что в рамках проекта начиная с 1 июля в составе всех градостроительных планов земельных участков должна предоставляться информация о наличии технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения. Ожидается, что объем этой услуги составит не менее 4 тысяч обращений в год.

«Второй блок вопросов – это выдача технических условий через портал госуслуг. Любой заявитель может обратиться на портал и узнать о возможности подключения его участка к инженерным сетям, и исходя из этого планировать свой бизнес. Мы прогнозируем не менее 2 тысяч обращений в год по этому виду услуги. Третий, очень сложный блок вопросов – это заключение договоров техприсоединения через портал госуслуг. Если предыдущие две услуги носят информационный характер, то эта услуга является нашим ноу-хау. Мы говорим о выдаче через портал подписанного электронно-цифровой подписью договора техприсоединения к сетям, который содержит конкретные сроки и стоимость. По этому блоку вопросов в процесс включено шесть муниципальных образований, они также вошли в федеральный проект. Правительство Российской Федерации доверило проведение этого эксперимента трем субъектам – это Москва, Санкт-Петербург и Московская область», – добавил Евгений Хромушин.

Министр жилищно-коммунального хозяйства сообщил, что в настоящее время в составе центра содействия строительству создано специализированное Государственное казенное учреждение «Агентство развития коммунальной инфраструктуры», которое представляет интересы заявителя во всех инстанциях.

«По всем трем блокам вопросов созданы соответствующие информационные системы, они запущены и сегодня работают. Для всех муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций созданы подробные текстовые и видеоинструкции, проведено три обучающих семинара для специалистов по особенностям работы на портале госуслуг. На сегодняшний момент к системе полностью подключено шесть муниципальных районов и 28 организаций. Для остальных муниципальных организаций, с учетом востребованности этой услуги, у нас есть промежуточная схема работы через межведомственную систему электронного документооборота. Схема очень простая – в муниципальное образование поступает заявка и, соответственно, взаимодействие с ресурсоснабжающей организацией осуществляет муниципальное образование. К этой системе подключено более 50 организаций»», – пояснил Евгений Хромушин.

Евгений Хромушин уточнил, что с начала года поступило 304 заявки на получение технических условий. По результатам рассмотрения выдано 59 комплектов документов, 210 заявок находятся на исполнении.

«Особую настороженность вызывают 43 просроченных заявки. Мы подробно анализировали почему это происходит, и выяснили, что все вопросы могут быть решены. Проблема заключается в невнимательности отдельных муниципальных образований», – добавил Евгений Хромушин.

В лучшую сторону по рассмотрению поступивших заявок на получение технических условий отмечены городские округа Балашиха, Химки, Коломна, Красногорск, а также Истринский муниципальный район.

«Есть закон в России, который жестко регламентирует выдачу техусловий в 14-дневный срок, но он часто не исполнялся. Мы в Московской области претендуем на то, что благодаря созданию четкой и понятной системы, четкому взаимодействию с муниципальными органами власти, наведем здесь порядок. Обращаю внимание глав муниципальных районов: в городских округах у нас ситуация лучше, нужна ваша предметная вовлеченность», – сказал Андрей Воробьев, подводя итог обсуждению вопроса.

Итоги встреч с представителями бизнес-сообщества

По данным пресс-службы, в ходе заседания заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев доложил о текущих результатах встреч с представителями бизнес-сообщества, которые проводятся в муниципальных образованиях региона по поручению губернатора.

С июля 2016 года по февраль текущего года в 14 муниципальных образованиях проведено 15 встреч. В мероприятиях приняло участие более 1,7 тысячи человек, в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства, представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей по Московской области, контрольно-ревизионных органов, общественных объединений, добавляется в материале.

В ходе состоявшихся встреч рассматривался ряд актуальных вопросов, в частности, касающихся земельно-имущественных отношений, присоединения к сетям энерго- и газоснабжения, предоставления мер государственной поддержки в виде субсидий и гарантий, налоговых льгот и преференций, получения банковских кредитов и займов. По итогам встреч составлено 155 поручений, из которых 139 исполнено, остальные находятся в работе, уточняется в сообщении.

«Хочу еще раз обратить внимание глав муниципалитетов и их заместителей, которые отвечают за экономику, на актуальность этой темы. Со своей стороны мы проводим такие встречи по конкретным вопросам. Если лидируют вопросы земельно-имущественных отношений, то они должны обсуждаться регулярно, пока не будут сняты. Прошу каждого главу регулярно проводить такие встречи с представителями предпринимателей. Еще раз обращаю внимание, что мы все заинтересованы в том, чтобы создавать рабочие места там, где живешь», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Проект «Светлый город»

По сведениям пресс-службы, в рамках повестки дня также был рассмотрен вопрос о реализации проекта «Светлый город», который направлен на модернизацию систем наружного освещения и повышение их энергоэффективности.

«Мы несколько раз затрагивали тему освещения в контексте обращений, которые поступают в систему “Добродел” — люди обращают внимание, призывают власти навести порядок с освещением в своих подъездах, во дворах, в городах. Мы разработали проект “Светлый город”, министр энергетики Леонид Неганов расскажет, как и где мы будем менять ситуацию», – подчеркнул важность темы Андрей Воробьев.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов, которого цитирует пресс-служба сообщил, что в рамках реализации проекта «Светлый город» в течение года на территории региона планируется установить порядка 12,5 тысяч современных фонарей уличного освещения.

«Формирование адресных перечней на 2017 год осуществляется по предложениям граждан. На портале “Добродел” размещены адресные перечни по модернизации и строительству наружного освещения во всех муниципалитетах. Общая протяженность новых и модернизированных линий освещения составит 322 километра», – уточнил Леонид Неганов.

Кроме этого, в целях ликвидации очагов аварийности и повышения безопасности участников дорожного движения в текущем году планируется строительство 8850 светильников наружного освещения вдоль 287,3 километра региональных дорог. В частности, работы будут проводиться на Волоколамском, Егорьевском, Каширском, Можайском, Носовихинском, Пятницком, Рогачевском, Старосимферопольском шоссе.

«Всего в этом году мы планируем установить порядка 40 тысяч энергоэффективных светильников. Если мы этот темп сможем сохранить, то через 2-2,5 года полностью завершим модернизацию систем наружного освещения», – заключил Леонид Неганов.

Источник:

Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Москва

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net