Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тальбо: сыграть за Канаду на ОИ-2018? Там должны играть лучшие

О новом контракте с «Локомотивом», шансах сыграть на ОИ-2018, отличие между молодёжью в России и Америке – в интервью с Максимом Тальбо.

Новость о том, что «Локомотив» продлил контракт с Максимом Тальбо, прокатилась по Ярославлю радостной волной. В городе сейчас не найти болельщика, который не был бы искренне счастлив от того, что Макс остаётся в команде.

Тальбо – улыбчивый канадский парень, который легко общается и веселится за пределами льда, но всегда несгибаем в противостоянии с любым соперником, с которым скрещивает клюшки. И что на льду, что в жизни Макс — абсолютный профессионал. Когда я обратился к нему с просьбой об интервью, он сам решил поговорить со мной в свой день рождения.

— Для нас день рождения не такое уж и событие, — сразу уточнил Максим.

— Но мы в России, так что я не мог прийти без подарка. Увидев, что я собираюсь достать что-то из сумки, Максим смущённо запротестовал:

— Ну что вы, не стоило…

Я вручил ему небольшого увальня-медведя, с тем намёком, что, пусть зимой мишка и спит, весной он вылезает из берлоги полным сил и энергии. Макс намёк понял. И к тому же с улыбкой отметил, что теперь у его детей дома будет настоящий русский медведь.

«Обожаю играть в хоккей! И здесь у меня выходит неплохо»

— Насколько быстро вы с клубом договорились? Переговоры были довольно долгими. — На самом деле, не очень долгими. И решение не было трудным. Ещё прошлым летом я понял, что «Локомотив» — это классный клуб, с отличной организацией. Здесь всё здорово, все заботятся обо мне, о моей семье, это очень мило. Я много раз говорил: Ярославль – это классное место для того, чтобы жить, чтобы играть. Я горжусь тем, что выступаю за эту команду. Так что когда мне предложили остаться ещё на год, нам не потребовалось тратить много слов, чтобы прийти к согласию

— Что стало главной причиной того, что вы остаётесь? — Мне здесь полностью комфортно! Клуб, болельщики, сам город – важно, что они нравятся не только мне, но и моей семье. А ещё я обожаю играть в хоккей! И здесь у меня это выходит неплохо (улыбается). У нас очень хорошая команда, и я рад, что буду её частью в следующем сезоне.

— В Ярославле давно такого не было, чтобы хоккеиста так горячо полюбили с первого же дня в команде. Насколько ощущается любовь города, трибун, фанатов? — К сожалению, пока плохо понимаю, что кричат трибуны во время игр. Но та энергия, что идёт от болельщиков, ощущается очень хорошо. На улицах, в торговых центрах фанаты часто меня узнают, все подходят радостные, с улыбками. Даже когда мы проигрываем.

— Ярославль куда меньше, например, Денвера или Бостона. В каком городе вам приятнее жить – в маленьком и тихом или шумном и многолюдном? — Я люблю города поменьше. В НХЛ мне больше всего нравился Питтсбург: он довольно небольшой, в самый раз для меня. То же самое могу сказать и о Ярославле. Тут очень уютно, легко можно найти всё, что хочешь. И люди тут просто замечательные. Разве что, дороги бы вам построить (улыбается).

— Какие ещё города в России понравились, может быть, запомнились чем-то? — Трудно сказать. У нас не было достаточно времени, чтобы погулять, посмотреть их. Из окна автобуса мнения о городе не составишь. Но в Москве нам удалось выбраться на прогулку, и я должен сказать, что ваша столица очень красива. Действительно красивое, величественное место.

 

«С огромной гордостью надену свитер канадской сборной»

 

— Но в следующем году у вас будет возможность съездить на экскурсию в Корею. — Что вы имеете в виду? В КХЛ будут ещё и корейские команды?

— Сегодня никто не знает, приедут ли хоккеисты из НХЛ на следующие Олимпийские игры. Так что у вас есть шанс сыграть на Олимпиаде. — Сложно говорить об этом сейчас. Вариантов только два, так что угадать или не угадать – одинаково легко. Если вам интересно моё мнение, я считаю, что игроки НХЛ на Игры поедут.

— Но их легко могут не отпустить. — Могут. Посмотрим, всё-таки время ещё есть. А о себе могу сказать так: мне надо очень усердно работать, на максимальных оборотах сыграть весь год до Олимпиады. Нет такого, чтобы я ждал: вот, НХЛ и МОК не договорятся, и никто никого не отпустит. Там должны играть лучшие, и я искренне желаю, чтобы именно лучшие канадские парни представляли нашу страну на Играх. Но, если они всё-таки не приедут и если я буду соответствовать уровню команды – с огромной гордостью надену свитер нашей сборной.

— Кто мог бы стать тренером такой команды? Недавно освободились Кен Хичкок и Клод Жюльен. — Да, почему бы и нет? Если у них не будет работы, я уверен, они оба с радостью возглавят нашу олимпийскую сборную. Но если и они будут заняты в НХЛ – в Европе достаточно канадских тренеров, причём высокого уровня.

— Например, Майк Кинэн? — Да, или Дэйв Кинг, с которым мы успели поработать на Кубке Германии.

— Сборной России, собранной только из игроков нашей лиги, будет по силам выиграть золото Олимпиады? — Я думаю, шансы были бы довольно высоки. У вас очень много по-настоящему талантливых игроков, и молодых, и на пике карьеры. У вас есть Ковальчук и Дацюк, одного опыта которых хватило бы на несколько команд. А парней вроде Овечкина и Малкина даже запрет от НХЛ в Америке не удержит. Так что да, думаю, это вполне реально.

 

«Я простой канадский парень. Из Квебека»

 

— Вы же понимаете, что одного вопроса в России сегодня вам избежать. — О Малкине?

— Нет. О Дональде Трампе. — (Смеётся.) Да, я знаю, вы, ребята, очень веселитесь по этому поводу. Я не американец, так что тоже могу об этом шутить. В Канаде с интересом следили за всей этой историей, я также держу руку на пульсе. И если говорить серьёзно, я надеюсь, что это принесёт США и остальному миру больше хорошего, чем плохого. Да, Трамп – очень сложный политический персонаж, но я готов дать ему шанс.

— Также последнее время люди из разных стран всё больше отдаляются друг от друга. Яркий пример – Brexit в Великобритании. В Квебеке, откуда вы родом, до сих пор нет согласия между англо- и франкоговорящими людьми? — Нет, я так не думаю. Все в Канаде гордятся своим флагом, гордятся тем языком, на котором говорят, будь то английский или французский. Также человек, родившийся в Квебеке, гордится тем, что он из Квебека. Но всё, что касается отделения Квебека от Канады, – это слухи. Никаких конфликтов внутри страны, конечно, нет.

— Но вы кем себя считаете в первую очередь – уроженцем Канады или уроженцем Квебека? — Скажу так: я простой канадский парень. Из Квебека. В России думают, что я «французский» канадец, но это не так. Так что для меня такого вопроса никогда и не стояло.

 

— В своё время дисквалификация Мориса Ришара привела к массовым беспорядкам в Монреале – и это стало отправной точкой «тихой революции». Тем не менее, и сегодня в НХЛ «французских» канадцев не так уж и много. — Я думаю, всё дело в конкуренции. Сегодня отличные хоккейные школы есть у многих стран. В НХЛ играют парни даже из Австрии и Дании! В последнее время и американцев становится всё больше. Хоккей становится всё более массовой игрой, рано или поздно мы вытесним футбол из его ниши. Так что меньшее количество наших «французов» объясняется легко – просто некоторые наши «английские» парни и парни из Европы объективно сильнее.

 

«Я думаю, лимит помогает российским игрокам»

 

— К вопросу о конкуренции. В русских команда КХЛ играет всего по пять легионеров, соответственно и конкуренция не такая высокая. Как думаете, лимит не мешает развитию нашей молодёжи? — Я думаю, он наоборот помогает. Объясню на примере нашей команды: если бы у нас играло больше иностранных хоккеистов, не попадали бы в состав крутые молодые парни. Почти в каждой команде есть несколько молодых игроков, которые скоро выйдут на очень высокий уровень. Не будь лимита – не у каждого из них был бы шанс пробиться наверх.

 

— Но при этом у нас есть команды вроде «Йокерита», которые находятся в заведомо лучших условиях. — Ну, так вот она, конкуренция. Да, возможно, это несколько несправедливо. Но я слышал, что русские очень любят создавать себе трудности и сами решать их. Думаю, это как раз тот случай.

 

— Ещё одна трудность для начинающих хоккеистов – это отсутствие льда. Количество катков в России и Канаде сейчас несопоставимо. — Вы знаете, в Лемуане, где я вырос, тоже не слишком много профессиональных катков. Специфика в том, что мы организуем небольшие катки для себя и соседей, для друзей. Канадские мальчишки не представляют себе зимы безо льда. Зимой замерзают пруды, реки, и ребята катаются там. В Ярославле есть целых две реки – почему бы вам не превращать их в место для игр? Не обязательно хоккей, просто покататься на коньках. Рядом с «Ареной-2000», в парке, есть замёрзший пруд, но его почему-то совсем не используют. В Канаде с него бы народ не вылезал!

 

— Несмотря на такую разницу в отношении, Россия и Канада исторически находятся в хоккее на одном уровне. — Сейчас канадский хоккей на подъёме, наша сборная много выигрывает. Но, находясь в России, я вижу, насколько много у вас талантливых игроков. Здесь есть интересная молодёжная лига, я уже сбился со счёта, сколько человек из этой лиги играли в «Локомотиве» в этом сезоне – 10,12? Пройдёт несколько лет, и ваше новое поколение будет очень опасным.

— Молодые хоккеисты в России и Канаде сильно отличаются? Прежде всего, подходом к делу. — Главное, чем они отличаются, это размерами (смеётся). В Северной Америке парни уже в 17-18 лет весят как бычки, и я имею в виду мышцы. Многим российским новичкам именно мышечной массы не хватает, чтобы играть в КХЛ или НХЛ, а с техникой у них всё в порядке. Насчёт подхода к тренировкам – я могу говорить только о наших, ярославских парнях. Так вот, они выкладываются полностью, работают очень много.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history



Москва

Сборная Подмосковья заняла третье место на первенстве России по баскетболу



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Адвокат Миронов: водителей стали штрафовать за стоянку на направляющих островках



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

Красноярские синхронистки впереди



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ



Чемпионат

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области



Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в Москве
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Москва

Синоптики пообещали москвичам теплую и сухую погоду 16 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net