Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Когда закончится Украинская канитель?



Повангуем?

Совершенно очевидно, что кардинальное решение украинского вопроса будет зависеть от дововорённостей между Д.Трампом и В. Путиным.

Совершенно очевидно и то, что это будет детально и предметно обсуждено в ходе личной встречи между двумя президентами.

Эта встреча состоится в этом году.

Попытаемся представить позиции сторон.

1. Трамп.

Ему в США объявлена негласная война. СМИ наперебой издеваются над ним, суды бойкотируют исполнение его указов. Конгресс готовится принять новый пакет законов, резко ограничивающий маневры Президента США на российском направлении. Нет никаких сомнений, что официальная оппозиция Трампу будет со временем только нарастать.

С другой стороны, избиратели Трампа им очень довольны. Настолько, что уже сейчас(!) собрано 16 миллионов долларов в фонд его избирательной кампании 2020 года, случай для Америки беспрецедентный.

Сам Трамп исполнен решимости воевать и добиваться своих заявленных целей. Пока все отмечают, что он действительно исполняет свои предвыборные обещания или, по крайней мере, честно пытается их исполнять.

Именно поэтому его поддерживает его электорат - белые, консервативные американцы.

Всё это говорит о том, что Трамп не уступит. На поводу Конгресса он не пойдёт и на провокации СМИ не поддастся, хотя его усиленно к этому подталкивают.

Значит, Трамп продолжит исполнять заявленное в ходе предвыборной борьбы.

Уже сегодня совершенно очевидно, что Трамп - ярый противник исламистского терроризма. Ликвидация ИГИЛ - одна из наиболее отчётливо провозглашённых им целей.

В этом его поддерживают избиратели. И это он будет обязан так или иначе им предъявить.

Воевать с ИГИЛ в одиночку Трамп не станет. А, учитывая его напряжённые отношения с Западной Европой и с НАТО, есть основания думать, что европейцы от приглашения воевать на Ближнем Востоке откажутся. Или выдвинут заведомо неприемлемые требования.

В Ближневосточной политике у Д. Трампа есть ещё один явный приоритет - Израиль.

Трамп уже заявлял о намерении перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим, что потенциально способно взорвать Ближний Восток, поскольку арабы и персы относятся к Израилю примерно так же, как Антон Благин к Виктору Шендеровичу. А на фоне антииммигрантских и антииранских инициатив Трампа этот протест стократно вырастет. И это тоже очевидно. Это будет означать очередное серьёзное обострение вокруг Израиля.

В намерении всемерно поддержать Израиль Трампа естественным образом поддерживает еврейское лобби в США, а ведущим советником Трампа по международным делам является его собственный зять Джаред Кушнер - ортодоксальный иудей.

О чём всё это говорит?

Прежде всего, о том, что от Израиля Трамп не откажется ни при каких условиях. Такой отказ на фоне острейшего противостояния с Конгрессом и медиа означал бы для Трампа скорый конец карьеры.

Затем, такой отказ означал бы победу исламистских сил. Тех самых, с которыми Трамп обещал бороться, не щадя живота. А такая победа, в свою очередь, означала бы ещё один гвоздь, забитый в крышку гроба его президентства. Она означала бы полный провал Трампа на международной арене.

Понятно, что прожжённый бизнесмен умеет считать варианты и на такой исход своей политики не пойдёт ни за что.

Отношения Трампа с другим влиятельнейшим мировым игроком - Китаем - напряжённы, как никогда. Расчитывать на поддержку Поднебесной мистер Трамп не сможет и не будет строить тут никаких планов.

Как бы это ни было странно, но, кроме России, всерьёз рассчитывать американскому президенту не на кого. Объективная обстановка толкает наши страны друг к другу.

Всё это настолько легко просчитывается, что неоконсервативное крыло в Конгрессе, именно с учётом всех этих тенденций приняло меры для предотвращения сближения Америки и России. То, что на самом деле этими мерами Конгресс не столько борется с Трампом, сколько противоречит интересам и самой Америки, и её главнейшего союзника Израиля, неоконов не заботит. Их позиция настолько же вменяема, насколько может быть вменяемым "Эхо Москвы". То есть - никак!

И Трамп безусловно понимает это тоже.

Диалектика процесса такова, что чем жёстче антитрамповская кампания в США, тем больше сам Трамп тяготеет к России.

Ему сегодня негде больше искать союзников во внешнем мире. Говоря, что он тяготеет к России, мы имеем в виду не любовь к пельменям, которой страдала мадам Нуланд, а практические политические и военные возможности России.

Конечно, если Конгресс примет и утвердит закон о невозможности отмены антироссийскиох санкций, опрокинуть его Трамп не сможет. Но он сможет сделать кое-что совсем другое. Что именно - чуть позже.

2. Путин

А пока зададимся вопросом. Если все эти соображения верны (а они, скорее всего верны, поскольку были так или иначе озвучены самим Дональдом Трампом), то понимают ли всё это Путин и Лавров?

Конечно, понимают. И силу нынешней российской позиции они понимают безусловно. А это, в свою очередь, означает, что сторонам есть, о чём торговаться и о чём договариваться.

Нет никаких сомнений, что гниющий и смердящий украинский фурункул за эти почти четыре года надоел российским властям хуже горькой редьки.

И посему вопрос о нём встанет в полный рост. Более того, от него будет зависеть будущая кооперация США и РФ в антитеррористической операции, которая необходима Трампу ещё больше, чем нам, по причинам, о которых выше шла речь.

И эта кооперация, о которой Трамп не один и не два раза говорил публично, как о крайне желательном варианте развития событий, для него безусловно многократно важнее поддержки Киева и местных нациствующих отморозков, с трудом скрывающих лютый бандеровский антисемитизм. Тот самый, о котором говорил с трибуны Рады президент Израиля Р. Ривлин и о котором отлично осведомлён Джаред Кушнер.

И если, как мы уже говорили, Дональд Трамп может оказаться не в состоянии преодолеть вето Конгресса по поводу антироссийских санкций, то, в отместку невменяемому МакКейну со товарищи и во имя достижения первостепенных для него самого целей, сдать Путину Украину он может вполне.

И сдаст!

Собственно, первые шаги в этом направлении уже сделаны. Средства для Киева заморожены. Поставки стратегических товаров - тоже.

Никаких, даже третьестепенных, контактов с порошенкой у Трампа нет. И, помня о подлянке с Манафортом, устроенной тупоумными и жадными хохлами в самый разгар избирательной кампании, думается нам, таких контактов у его и не будет.

Украина Трампу не нужна в принципе. А сегодня - более, чем когда-либо.

В полном соответствии со своей исторической судьбой, Украина опять становится мелкой разменной монеткой.

На этот раз - в игре, затеянной реальными игроками совсем в другом уголке мира - на Ближнем Востоке.

Кстати сказать, всё это понимает и главхохол. Безумная по содержанию и запредельно наглая по форме попытка убить Гиви и взять Донецк вполне может объясняться и тем, что рассчитывать порошенкам больше не на что. И что если не попробовать сейчас, пока не поздно, то может статься, что завтра это попробовать уже не дадут.

Вот и весь анализ, вот и весь прогноз.

И весь майдан до копейки.

Ехидный Douglas

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

В Лобне пройдет просветительская акция «Библионочь»



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net