Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Стали известны причины нового расследования ФБР против Клинтон

После старта очередного "почтового скандала" конгрессмен-демократ Тим Райан счел странным то, что ФБР неожиданно вернулось к расследованию. В этом он и другие сторонники Клинтон видят "руку Москвы" и подозревают ФБР в работе на Кремль. Ведь прецеденты уже были: аналитик Агентства национальной безопасности Рональд Пелтон в США, "кембриджская пятерка" и Седрик Белфрадж в Британии, Джордж Блейк и т.д.

Но сейчас речь идет о самом директоре ФБР - Джеймсе Коми, который пошел против правил и рекомендаций Минюста, ради возможного разоблачения утечки данных террористам на Ближний Восток.

Одним из первых свое негодование выразил конгрессмен-демократ Тим Райан:

Откуда взялись эти документы? Как они попали к ФБР? Вовлечена ли Россия в это? Мы не имеем ни малейшего понятия о том, откуда берутся эти документы

Его поддержал бывший лидер Демократической партии Говард Дин:


Коми пытался сделать то, что он считал правильным. Он полностью провалил презентацию и, возможно, навсегда уничтожил доверие к ФБР.

Американские газеты наперебой обсуждают причины и последствия. The Washington Post приводит слова Мэтта Миллера, который работал в качестве пресс-секретаря министерства юстиции:
 

Решение Коми игнорировать советы руководства правосудия является "ошеломляющим". Джеймс Коми забывает, что он работает на генерального прокурора

В субботу четыре сенатора-демократа призвали генерального прокурора и директора ФБР дать в понедельник подробные объяснения по поводу заявления Коми.

Сейчас некоторые СМИ считают, что предыдущее прекращение расследования ФБР по "почтовому скандалу" было совершено после встречи бывшего президента Билла Клинтон с генеральным прокурором.

После чего в июле 2016 года Коми засвидетельствовали под присягой перед Комитетом по надзору и правительственной реформе, что ФБР закончила расследование вопроса электронной почты Клинтон, и что нет никаких уголовных обвинений.

Почему все началось вновь?

Все началось со скандала с Хума Абедин, которую называют "правой рукой" Клинтон. По мнению издания Vanity Fair, Хума Абедин такая же скрытная, как Клинтон, "является ее основным стражем". Ее называют "мини-Хиллари". Говорят, для того, чтобы попасть на прием к Клинтон, надо пройти собеседование у Абедин.

Во время работы помощником госсекретаря для Абедин сделали невероятное в истории исключение. Клинтон наделила ее статусом специального советника, позволившим ей оказывать консультации консалтинговой фирме, чьими клиентами являются крупнейшие американские корпорации. Еще один невиданный прежде случай: Абедин, замглавы аппарата госдепа, было позволено работать в удаленном доступе из своей квартиры в Нью-Йорке, а не коротать рабочее время в гнезде американской дипломатии в Вашингтоне.

В 2012 году сразу пять конгрессменов в письме на имя государственного инспектора госдепа, ответственного за вопросы безопасности в ведомстве, утверждали, что покойный отец Абедин, ее мать и брат связаны с запрещенной в США организацией "Братья-мусульмане". Саму Хуму законодатели обвинили в семейной связи с иностранными экстремистскими организациями и задались вопросом - почему она не прошла стандартную проверку на благонадежность? Однако Хиллари прикрыла помощницу и дело спустили на тормозах.

В 2010 году на свадьбе Абедин и теперь уже бывшего конгрессмена Энтони Вейнера Клинтон сказала: "У меня есть одна дочь. Но если бы у меня была вторая дочь, ею была бы Хума". Правда, спустя год после свадьбы Вейнер с треском "вылетел" из конгрессменов. Он оказался замешанным в громком сексуальном скандале: выяснилось, что он отправлял свои откровенные фото через Twitter различным женщинам.

И вот исследуя компьютер бывшего мужа Абедин, которая недавно разошлась с Вейнером (Weiner), специалисты ФБР нашли дубликаты писем с сервера Клинтон.

Коми сказал, что сотрудники ФБР решили пересмотреть недавно найденную партию писем на компьютере Weiner, для расследования по делу Клинтон. Результаты расследования вскоре станут достоянием общественности.

Оригинал письма директора ФБР

This morning I sent a letter to Congress in connection with the Secretary Clinton email investigation. Yesterday, the investigative team briefed me on their recommendation with respect to seeking access to emails that have recently been found in an unrelated case. Because those emails appear to be pertinent to our investigation, I agreed that we should take appropriate steps to obtain and review them.

Of course, we don’t ordinarily tell Congress about ongoing investigations, but here I feel an obligation to do so given that I testified repeatedly in recent months that our investigation was completed. I also think it would be misleading to the American people were we not to supplement the record. At the same time, however, given that we don’t know the significance of this newly discovered collection of emails, I don’t want to create a misleading impression. In trying to strike that balance, in a brief letter and in the middle of an election season, there is significant risk of being misunderstood, but I wanted you to hear directly from me about it

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Москва

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы



WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net