Умер писатель и журналист Аркадий Соснов
На 77-м году жизни умер российский журналист и писатель Аркадий Соснов. Трагическую новость сообщает сайт Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
«20 апреля после продолжительной болезни скончался известный петербургский журналист, редактор и писатель Аркадий Яковлевич Соснов. Искренние соболезнования семье и близким…» — отмечается в публикации на официальном портале организации.
Аркадий Соснов учился на инженера-химика, но в 1976 году выбрал иную стезю, посвятив себя журналистике. Работал в газетах «Смена», «Поиск», «Московские новости», «Литературной газете — Петербург», а также в журнале «Огонек».
Кроме того, Аркадий Соснов запомнился почитателям своего таланта и как писатель. Из-под его пера вышли книги «Обретенная природа» и «Энергия Земли».
Ранее 5-tv.ru писал, что умерла актриса Елизавета Зима. Российскому театральному зрителю она известна по ролям в спектаклях «Антоний и Клеопатра», «Собака на сене», «Свадьба в Малиновке» и многих других.