Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Астраханцы пришли обсуждать судьбу парка «Планета» к Игорю Седову: что из этого вышло

И что об этом думает Олег Сарычев

Накануне депутат Думы Астраханской области Евгений Дунаев выложил в соцсетях пост, который привлек внимание всех: и СМИ, и местных жителей. Дело снова развернулось вокруг парка «Планета», а точнее, вокруг его дальнейшей судьбы.

Инициативная группа Астрахани решила обратиться к властям города с просьбой сохранить общественное пространство парком развлечений, а не просто сквером с деревьями и скамейками. В итоге было собрано 1100 подписей.

«Мы, жители города Астрахани, обращаемся к вам с просьбой оказать содействие в решении вопроса о восстановлении парка «Планета» в его прежнем виде. Мы призываем сохранить все его любимые зоны отдыха, включая детские аттракционы, пруды с лотосами, мини-зоопарк с животными и птицами. Учитывая важность данного вопроса, просим вас рассмотреть наше обращение на ближайшем заседании Думы», — говорится в письме.

Вместе со всеми подписями и бумагами астраханцы пошли в Городскую Думу, чтобы передать документы на рассмотрение Игорю Седову. Как пояснил Евгений Дунаев, обращение к председателю Гордумы по этому вопросу было намеренное по нескольким причинам. Во-первых, парк находится на территории Астрахани, поэтому обращение к губернатору Игорю Бабушкину не дало бы нужного эффекта.

«А к главе города Астрахани Игорю Редькину мы не пошли, потому что его назначением занималась именно Городская Дума. Люди его не избирали. Поэтому мы подумали, что логичнее всего за помощью будет обратиться именно к избранному нами председателю. Но вышло совсем не так, как мы планировали», — сказал Евгений Дунаев.

По словам депутата, людей даже не пустили внутрь. На просьбу пройти на прием к Игорю Седову вышла его секретарша и сказала, что сейчас уточнит, могут ли их сейчас принять.

«Казалось бы, Игорю Юрьевичу следовало бы обрадоваться тому, что к нему пришли избиратели, предложить им чай, побеседовать с ними. Однако Игорь Юрьевич даже не вышел к ним, хотя секретарь доложил ему о посетителях. Жителей, переживающих за общественное место, дальше турникета не пустили», — отметил парламентарий.

В беседе с «Арбузом» Евгений Дунаев отметил, что председатель точно был на месте, но по неизвестным причинам решил не принимать посетителей. Однако в самой пресс-службе Городской Думы представили иную версию событий.

«Игорь Юрьевич находится в командировке в Москве с 12 по 15 февраля включительно, поэтому выйти к астраханцам не смог. Он всегда открыт к диалогу», — заявили в гордуме нашим коллегам из «Ъ.»

Еще одно не последнее действующее лицо в этой истории, бывший владелец парка «Планета» Олег Сарычев, отметил, что за все время обращений по поводу общественного пространства в разные инстанции было множество. Но ситуация так и не изменилась.

«Из новостей узнал, люди не сдаются. За эти годы обращений астраханцев по парку как коллективных так и индивидуальных в разные инстанции много было — о некоторых мне говорили. Сам я дважды Президенту Путину В.В. писал. Толку то. Все решает губернатор. Если собирать подписи, то к нему», — рассказал Сарычев корреспонденту «Арбуза».

Сообщение Астраханцы пришли обсуждать судьбу парка «Планета» к Игорю Седову: что из этого вышло появились сначала на АРБУЗ.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В зоне СВО погиб уроженец Архангельской области Константин Меньшаков



Здоровье

Синдром беспокойных гениталий и алкаптонурия: 6 загадочный болезней, о которых вы могли даже не слышать






Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Панда Катюша из Москвы получила съедобную экосумку в День панд





Путин в Москве
Москва

Спецпосланник США рассказал о встрече с Путиным и ожиданиях Трампа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко возвратился в Минск после завершения официального визита в Москву




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Politico: в Киеве назвали вопросом времени возобновление бизнеса Запада в России


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.



Москва

Aviaincident: Белорусские пилоты гражданского судна заметили НЛО над Москвой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net