Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Впереди дерби с питерскими одноклубниками

Фото: zenit-kazan.com

«Зенит» взял реванш за поражение в финале Кубка

Вчерашняя встреча казанского «Зенита» и московского «Динамо» имела вывеску матча тура. Кроме того, у «сине-бело-голубых» была мотивация отыграться за обидное поражение в финале Кубка России (0:3), полученное месяц назад.

Начало первой партии по делу осталось за гостями. Казанцы ошибались, а москвичи неплохо пробивали блок, как и во встрече месячной давности. Под конец сета, однако, хозяева реабилитировались и вышли вперед. Но уже вторую партию забрало «Динамо», показав лучшую игру. Так, гости не дали сопернику сделать ни одного эйса.

Но в третьем сете «Зенит» уже окончательно включился в игру и разгромил «Динамо» (25:16). Примечательно, что отрыв от соперника у казанцев начался с эйса Дмитрия Волкова.

После такого перформанса было очевидно, что на своей площадке Казань точно не уступит. И в четвертой напряженной партии казанцы добыли победу, забрав этот матч.

Тем самым «Зенит» продлил свою победную серию в Суперлиге до девяти игр и реваншировался за поражение в Кубке России.

Фото: zenit-kazan.com

Непримиримые соперники

Об истории противостояния «Зенита» и «Динамо» можно говорить долго. Только в финалах разных турниров команды встречались 20 раз. И в нынешнем сезоне соперничество клубов тоже выходит горячим.

Все началось в сентябре, когда казанцы обыграли «бело-голубых» в финале Суперкубка России (3:0). Через месяц Москва отыгралась уже в финале Кубка Легенд (1:3). Наставник «сине-бело-голубых» Алексей Вербов говорил тогда, что его команде не хватило настроя.

Но на этом все не закончилось. Под самый занавес года, 28 декабря, «Зенит» и «Динамо» снова сошлись в финале – на сей раз Кубка России. И здесь снова оказался сильнее коллектив Константина Брянского, без шансов разгромивший оппонента (3:0). Как оказалось, казанцы допустили ту же ошибку, что и в Кубке Легенд, – не настроились должным образом.

«Мы сегодня просто перегорели в первой партии. Нам действительно не за что было зацепиться. Сегодня не получилось ни через защиту создать розыгрыш, ни через атаку, чтобы эмоционально полететь», – сказал наставник зенитовцев после игры.

В Суперлиге соперники сыграли дважды, и оба матча забрал «Зенит» (3:0, 3:1). Всего же в нынешнем сезоне это противостояние насчитывает уже пять матчей, где две победы у «Динамо» и три у «Зенита». Команды вполне могут сыграть друг с другом в плей-офф чемпионата России, так что не факт, что вчерашняя встреча была последней в этом сезоне.

Фото: zenit-kazan.com

Впереди у Вербова еще одна дуэль с Алекно

В текущем сезоне российский волейбол пополнился еще одним ярким противостоянием. Петербургский «Зенит» возглавил Владимир Алекно, проработавший в Казани 13 лет, и теперь зенитовское дерби воспринимается еще и как дуэль ученика и учителя, то бишь Вербова и Алекно.

Пока что команды сыграли три матча: казанцы дважды победили в Кубке России (3:1, 3:1) и один раз в Суперлиге (3:0). Сам Алекно в интервью «ТИ-Спорт» затем называл Вербова тренером-победителем.

«За две последние очные встречи мы выиграли у казанского «Зенита» всего лишь по одной партии. И результат прошлого сезона, все титулы Казани, которые она завоевала за последние пару лет, говорят сами за себя <…> Сегодня Вербов – тренер-победитель», – сказал Владимир Алекно.

Интерес к уже четвертой игре между командами подогревается тем, что петербуржцы стали заметно сильнее с момента последней встречи. После поражения от команды Вербова в Кубке России 10 октября петербургский клуб выдал серию из 11 побед в Суперлиге и поднялся на третье место. Причем в соперниках у Алекно были такие фавориты чемпионата, как московское «Динамо» (3:1), «Локомотив» (3:2) и «Белогорье» (3:1).

На фоне столь мощного шествия петербуржцев уже сложно заранее отдавать Казани победу. Даже при том, что подопечные Вербова будут играть у себя дома. Вполне вероятно, что эта встреча станет самой тяжелой для казанской команды за последние месяцы в Суперлиге. Словом, будет напряженное дерби. Встреча «Зенитов» состоится 1 февраля.

Фото на анонсе: zenit-kazan.com

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск прибыли дипломаты Китая, Саудовской Аравии, Монголии, Марокко, Бразилии, Малайзии, Узбекистана и Казахстана



Жизнь

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка




Українські новини

Кодування від алкоголізму в Івано-Франківську



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Рекламная платформа VOX сохранила первое место в ежегодном рейтинге группы «Самолет» по баннерной рекламе среди программатик-платформ





Путин в Москве
Москва

Путин будет рад принять Трампа в Москве 9 мая, если будет принято такое решение


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Пресс-секретарь Лукашенко прокомментировала освобождение Минском американца




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Бессрочные санкции. Кто кого посадит: Зеленский Порошенко – или наоборот?. Киевский политикум гудит, как растревоженный улей. У всех на устах новость дня: Зеленский ввел персональные санкции против Порошенко. В общем...


Навальный в Москве
Москва

Москвича оштрафовали на 350 тысяч рублей из-за перевода ФБК 3500 рублей



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов объявил дату выхода нового альбома «Плач Адама»



Москва

Материнский капитал растет на благо материнства и детства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net