Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Суд отказал в изъятии земель в поселке «Сады Майендорф» в Барвихе

Одинцовский городской суд Московской области отказал в изъятии земель в элитном поселке «Сады Майендорф» в Барвихе. Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.

В январе Генеральная прокуратура обратилась в суд с иском об изъятии 13 участков, занимающих в общей сложности около 100 га земли в «Садах Майендорф».

Среди собственников: бывший владелец «Уралхима» Дмитрий Мазепин, жена ресторатора Аркадия Новикова Надежда Адвокатова, предприниматель и сооснователь сети «Магнит» Алексей Богачев.

По данным Генпрокуратуры, земли, принадлежавшие ранее правительственному санаторию «Барвиха», были отчуждены из федеральной собственности через цепочку сделок. Прокуроры считают этот процесс незаконным и крайне убыточным для государства.

Согласно материалам дела, территория была продана в 2001 году по заниженной стоимости, а покупатель, который должен был отреставрировать замок баронессы Майендорф в обмен на земли, не выполнил свои обязательства.

Ранее, 10 сентября, владельцы участков рассказали «Известиям», что элитные земельные участки площадью от 2,5 тыс. до 21 тыс. кв. м в подмосковной Барвихе стоимостью несколько миллиардов рублей приобретались «через десятые руки» добросовестными покупателями. Так, основатель оружейных магазинов «Кольчуга» и владелец коммерческой недвижимости в центре Москвы Михаил Хубутия заявлял, что, несмотря на выплаченный кредит, долгое время не мог получить разрешение от властей на постройку здания.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Более 700 участников в Архангельске зарегистрировались на «Лыжню России» через единый портал Госуслуг



Мода

Ведущая Ляйсан Утяшева снялась в коротких шортах с сумкой за 2,3 млн рублей




Українські новини

Школа шахів CHESS LEADER



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ледовый дворец в Хорошево-Мневниках обеспечен современными телеком-услугами





Путин в Москве
Москва

Почему в США заговорили о покушении на Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: Белоруссия открыта для паломников




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Журналист Карлсон призвал не включать Киев в мирные переговоры


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров заявил о своем возвращении на российскую сцену



Москва

Около 200 тыс подмосковных школьников используют цифровой сервис «Помощник ученика»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net