Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Все выплакал пока ехал в машине, перед ребятами слез не осталось». Орлов — о прощании с «Вашингтоном» и «Бостоне»

Вторая часть путешествия канала «Черкас Атлант» в Бостоне.

.

Youtube-канал «Черкас Атлант» навестил защитника «Бостон Брюинз» Дмитрия Орлова в конце марта. На тот момент Орлов чуть больше месяца находился в новой команде, которая в регулярке побила вечные рекорды по победам и набранным очкам, но в семи матчах проиграла «Флориде» в первом раунде плей-офф.

Sport24 представляет текстовую версию второго выпуска канала «Черкас Атлант» о Дмитрии Орлове.

***

В «Мишках» Орлов на старте показывал выдающуюся результативность, от него многого ждали и в рамках похода за трофеем. Тогда вопрос про давление прессы был актуальным, но и сейчас после фиаско остается на повестке, ведь неудачи так же сопровождаются комментариями экспертов и болельщиков.

— На самом деле я про себя не читаю. Стараюсь не обращать на это внимания.

— Что-то глаза в левую сторону убегают…

— Не. На самом деле. Стараюсь фокусироваться на своем. Знаю, когда плохо сыграл, когда хорошо. Понимаю, что надо было поменять в том или ином моменте, поэтому лишние мнения читать и заморачиваться… Ну только если совсем плохое, то можешь найти этого человека и высказать ему все. (Смеется.) Правда, от этого ничего не поменяется.

Сейчас я взрослый, опытный. Ты учишься на каких-то моментах. Анализируешь, как себя вести, как реагировать. Я достаточно эмоциональный и вспыльчивый человек. С другой стороны, могу быть суперспокойным, как будто мне все по барабану. Ситуации разные — главное, научиться правильно воспринимать.

***

Вот еще один нюанс, который отличает «Бостон» от большинства команд лиги от Дмитрия Орлова.

— Здесь заставляют не только вбрасывать шайбу, но и создавать в средней зоне. Понятно, что потери — это плохо, но тут есть место для креатива, и это самое главное. В последнюю пару лет хоккей поменялся: некоторые тренеры хотят просто подставление туда в зону, и все побежали на форчек. А здесь получаешь удовольствие, много пасов, все стараются двигаться. Так приятнее [играть].

nhl.com

***

Орлов, как все хорошо знают, провел в «Вашингтоне» 11 сезонов, и на этом отрезке памятных заруб с «Бостоном» хватало. Один только ролик с хитом Александра Овечкина на Брэде Маршанде собрал несколько миллионов просмотров на Youtube. Как в раздевалке встречают вчерашних «врагов» на площадке?

— Про меня каких-то таких разговоров не было. Больше про Гарнета (Гарнет Хэтэуэй — нападающий «Кэпиталз», обменянный в «Бостон» вместе с Орловым. — Sport24), ведь у него жесткий стиль игры, и Маршанд говорил: «Кого я не любил, тот со мной теперь в команде». Посмеялись, весело.

Но все равно, когда играешь против кого-то, ты же не знаешь, какой он человек. Просто стараешься победить, бывают стычки. Это нормально. Сейчас мы в одной команде, все спокойно.

— Маршанд же еще подливал в прессе, когда вашу русскую вашингтонскую четверку дисквалифицировали за нарушение ковидного регламента.

— На самом деле забыл уже эту историю. Никто же не знал, что там на самом деле было. Считаю, это было глупостью, что нас дисквалифицировали. Такая вот была порка демонстративная, чтобы другим неповадно было. Во всех командах так же собирались, ничего особо мы там не нарушили.

***

Про русскую вашингтонскую четверку будут слагать легенды. Вспомнить хотя бы памятную историю, как Овечкин крыл матом вратаря Илью Самсонова после его ошибки в овертайме матча плей-офф с «Бостоном» несколько лет назад. Что было внутри?

— Да ничего. Все быстро остыли. Просто обидное поражение было. Думаю, выиграй бы мы в том матче, неизвестно, чем бы все закончилось. А то поражение, наверное, подкосило и 1-4 в серии в итоге. А в том моменте Самсон просто с защитником не разобрались, и было обидно, что пропустили в овертайме после такой ошибки. Ладно бы еще в основное время было, когда есть возможность отыграться.

— Нет ощущения, что с такой «крышей» в виде Овечкина, Кузнецова, тебя Самсонов в «Вашингтоне» расслабился?

— Мы плохо влияли на него. (Смеется.) Ему лучше без русских. Наверное, такой вывод надо сделать.

— Что ему сказали старшие, когда узнали про травму из-за падения с квадроцикла?

— Узнавали, что да как. Все ли с ним нормально. Первая реакция была такой. А потом смеялись, подкалывали…

nhl.com

***

Самсонов в «Торонто», Орлов — в «Бостоне». Что с русским чатом «Вашингтона».

— Я еще там пока. Еще не выкинули. Сейчас в нем Кузя, Ови, Протас и Алексеев.

— Овечкин — для всех небожитель, но, с другой стороны, все мы люди. Можешь привести пример любого ролика или мема, который он скидывал в ваш чат — типа посмотрите, пацаны, какой угар?

 — Постоянно, и в соцсетях друг другу что-то скидываем. В основном все с алкоголем связанное. (Смеется.) Может, смешные танцы или кто-то смешно упал. Кузя любит мне скидывать женщину одну смешную, которая постоянно какие-то смешные вещи говорит. Я злюсь, а он на зло продолжает. Мне чуть-чуть неприятно смотреть, а он кайфует. Хочет докопаться до меня постоянно. (Смеется.)

***

Новокузнецк в НХЛ: Орлов, Капризов, Бобровский, Сорокин — вроде бы земляки, но по тем же соцсетям не видно, что в Северной Америке есть именно новокузнецкое братство. Вот даже на 30-летии Орлова, допустим, Овечкин был, а из новокузнецких ребят не было никого.

— Мы на самом деле все дружим и хорошо общаемся, с тем же Серегой Бобровским постоянно видимся, когда во Флориду приезжаю. И жены наши хорошо общаются, просто мы это не публикуем. И в Москве вижусь и с Капризовым, и с Бобровским. С Сорокиным вот сейчас после игры поговорили. Никаких проблем у нас нет. Братство есть! Оно существует. (Смеется.) Закрытый клуб? Да-да.

***

Рассказываем Диме историю из Коламбуса, когда на последнем матче Влада Гаврикова перед обменом в «Лос-Анджелес» (наш защитник на лед не выходил) люди на арене ругались, кто-то не мог сдержать слез, к жене россиянина подходили и выражали всяческое возмущение решением руководства. При том, что Владислав провел в Огайо четыре сезона, а Орлов в «Вашингтоне» — 11 лет. Как тогда его провожали?

— Первое, что приходит в голову на эту тему: моя супруга недавно ходила на хоккей в Вашингтоне. Когда пришла, все были очень рады ее видеть, говорили: как жалко, что вы уезжаете. Если что, приходите всегда — двери нашей арены всегда открыты. Конечно, ей тяжело было все это слушать, воспринимать. Говорит, чуть не заплакала.

А мне надо было перед ребятами говорить прощальную речь. Ехал в машине и думал, что сейчас скажу. Даже всплакнул чуть-чуть, пока был за рулем. Наверное, все выплакал, перед ребятами уже без слез. Тяжело, конечно… Вся моя жизнь в Америке прошла в Вашингтоне.

nhl.com

***

Практически у каждого хоккеиста даже за два-три сезона на одном месте появляется хороший знакомый из стаффа или сотрудников арены. А Орлов в «Вашингтоне» отыграл больше десяти.

— Главный администратор команды, с которым мы постоянно друг другу «хорошие» вещи говорили. Каждый день подколки, что-нибудь да было.

— При обмене знаковых игроков из команды принято дарить часы или конвертик. Кому что оставил в «Вашингтоне»?

— Пока не получилось. У них был тренировочный день, а мне надо было собираться — вылет был уже вечером. Займусь после сезона. Придется, видимо, в двух командах оставлять — и в «Вашингтоне», и «Бостоне». (Смеется.)

***

Главный тренер Орлова в «Бостоне» Джим Монтгомери в локаутный сезон-2003/04 успел поиграть за «Салават».

— Говорил, что играл за Уфу. Ему нравилось, под хорошим впечатлением остался. Рассказывал, постоянно суп ел. Очень ему нравилось. Здесь же другие супы. И вот он постоянно по-русски говорил: «суп», «хорошо», «как дела». И некоторые другие моменты, но это уже не для камеры. (Смеется.) Матерок не забыл.

— Как он тебя здесь принял?

— Впечатления хорошие. Всегда же в первые моменты переживаешь: как будут тебя использовать. В принципе, я доволен. Здесь в тренерском штабе все легко: нет долгих собраний, все четко. Тоже считаю, что показывать одно и то же нет смысла, и в этом огромный плюс. Еще Монти очень смешной, любит подкалывать так всех хорошенечько. Мне прямо нравится его юмор.

— Жесткий?

— Жесткий, но со смыслом. Вот идет собрание большинства, обсуждали, что из двух юнитов (бригад большинства) будет выходить то, которое посвежее, но Давид Пастрняк выходит на первые минуты всегда. И тренер говорит: «Ты во второй будешь, тебе не привыкать. Ты же в «Вашингтоне» 11 лет играл с Овечкиным. Сейчас так же». Мне понравилось, я поржал.

nhl.com

***

Жесткий юмор был и в «Вашингтоне». Наши игроки рассказывали нам историю, а мы ретранслировали Орлову, как Кузнецов отдает Овечкину подкидку к чужой синей линии, тот не принимает, и комментарий Евгения: «Ну, коряга».

— (Долго смеется.) Это все импровизация. Подколы всегда были и будут, нужно получать удовольствие.

— Говорят, ты сам очень ворчливый на площадке.

— Конечно, люблю поворчать. И, слава богу, на мне микрофон никогда не висит. Меня сейчас, кстати, в «Бостоне» просят микрофон надеть, потому что они на каждую игру кому-то вешают. Потом показывают. Сначала наотрез отказался, но, когда подошли во второй раз, уже дал согласие. Но с условием, что потом надо будет пару моментов обсудить. Все-таки сам собой я по-русски говорю, никто понимать не будет. Только если попросят перевести.

— То есть, когда твой партнер накосячит, ты крикнешь: «С**а, че делаешь?!»

— Ну, смысл такой примерно. (Смеется.) Хотя стараюсь себя сдерживать. Когда начинаешь чересчур нагнетать обстановку у себя в голове во время игры, то теряешь концентрацию. Пытаюсь просто проанализировать и готовиться к другой смене. Это помогает психологически.

***

Первая встреча Орлова с Кузнецовым — эпичный момент.

— Это было в юниорской сборной, и он оказался моим соседом по комнате. Уникальный он, конечно. Да, в принципе, особо не поменялся. Всегда был веселый. Тогда в таких трусишках смешных постоянно по комнате летал. Типа семейников. Потом, помню, в трусах этих на окно встал и… (Делает танцующие движения тазом.) Ха-ха. Хорошо, что там особо людей не было. Постоянно смеялись, угарали. Сейчас он повзрослел, иногда с серьезным лицом ходит, но Кузя таким же и остался. Юморной и хороший человек.

— Если уйдет Кузнецов, «Вашингтон» потеряет душу?

— Да нет, если только русскую. Но и то, главный старожил — это Саша. С ним всегда будет ассоциироваться «Вашингтон», как русский клуб. А вот когда уйдет Саша, то тогда будет интересно посмотреть, что будет с командой. Пока Саша там — все равно будут стараться создавать конкурентную команду, чтобы бились в плей-офф. Дай бог, Алексееву дадут играть, Мирошниченко приедет. Тринеев еще драфтованный. Так что русские ребята, у которых есть шанс поиграть за русский «Вашингтон», еще есть. Но, если Кузя уйдет, все равно будет нелегко. Он сколько лет там провел. Дом, семья. Переезжать нелегко, но иногда нужны перемены. Когда успокаиваешься в каких-то моментах, нужно, чтобы жизнь поставила тебя в стресс, новый вызов, который надо принять. Может пойти на пользу, показать новую жизнь.

nhl.com

***

Ответ на вопрос о влиянии Орлова на карьеру молодого защитника «Вашингтона» Александра Алексеева перерос в размышления Дмитрия о глубоких хоккейных моментах. Обязательно вспомним об этом моменте, когда Орлов соберется заканчивать.

— Не прямо я его учил. Он уже зрелый парень, игрок. Сам знает, что нужно делать. Тяжело было смотреть, когда он не играл. Молодому надо давать играть. «Херщи» он уже перерос. А пока сидишь, ничему не научишься, опыта не наберешься. Я ему говорил: «Когда я уйду, вот твой шанс, чтобы закрепиться». И действительно игровое время выросло. Ну, дай бог. На самом деле нас, русских защитников, мало в НХЛ. Да и вообще у нас всю жизнь защитники всегда виноватые в России. В цене только вратари и нападающие. Понятно, зависит от школы, от тренеров, которые воспитывают. Для меня, на самом деле, было важно что-то поменять в этом плане. Чтобы дети хотели играть в защите. Тем более сейчас такой хоккей — все атакуют, все обороняются. Классических защитников практически нет. Полузащитники, как в футболе. Нужно и кататься, и отдавать, и забивать, и обороняться. Много важных моментов игры, которым надо учить с детства, чтобы российская школа вышла на новый уровень.

Мы же видим, что некоторые игроки с детства уезжают в юниорские лиги [Северной Америки], так как понимают: у них будет больше шансов научиться играть в двустороннем плане. А не только постоянно в обороне: шайбу выбросил — и стой охраняй кукурузу. А надо же подключаться, поддерживать атаку. Тем более в быстром, современном хоккее «пять на пять». Всегда надо, чтобы пять игроков были вовлечены в атаку, а не «три на пять» что-то пытаться.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси



Москва

Лавров: страны Запада дают понять, что все они «легли» под США



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Москва

В Лобненской больнице прошли практику более 50 студентов медколледжей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net