Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Музыкальные новости

Весна определённо накладывает отпечаток на новые музыкальные творения как отечественных, так и западных представителей шоу-бизнеса. Музыканты то и дело наслаждаются лирикой и восхищаются пробуждением природы от зимней спячки. Сейчас мы вынести честный и непредвзятый вердикт новым творениям исполнителей.за прошедшую неделю.

 

 IOWA — Плохая погода

 

У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать. Музыканты группы IOWA стали настоящими синоптиками и с головой ушли в тему природных явлений. Не стоит пугаться такой характеристики – сам трек удивительно прекрасен и разнообразен в своём звучании.

Немного этнических мотивов, немного мрачного саунда, немного люксового лаунжа – за время звучания мелодия трижды меняет свое направление. И все это слушается очень добротно, едино, не превращаясь в музыкальную кашу.

 

 

Алексей Романоф — Погасили свет

 

Повелитель группы «Винтаж», автор песен, исполнитель Алексей Романоф на уходящей недели выпустил мини-альбом подл лаконичным названием «45», приурочив его к своему юбилею, который произойдет 14 апреля. Как говорит сам музыкант, впервые за основу он взял не свое личное творчество –  на пластинке вы не найдете ни одной песни, написанной им, он здесь выступает только как исполнитель.

Всего пять треков, зато каких – всем поклонникам некогда популярной группы «АМега», в которой когда то пел Алексей, посвящается. Немного легкой романтики, отличных гитарных рифов и ностальгического звучания. Получилось вполне душевно.  

 

 

Александр Добронравов - Мир принадлежит молодым

 

Александр Добронравов и группа «Пятеро» выпустили совместную песню «Мир принадлежит молодым», которая написана на стихи классика песенного жанра Михаила Танича.

Исполнители ранее не сотрудничали и песня "Мир принадлежит молодым" - это их первая совместная музыкальная работа.

«Это не просто песня – это послание всему человечеству от великого Танича, которому в этом году исполняется 100 лет со дня рождения. С вокальной группой "Пятеро" мы познакомились накануне Нового года, во время творческой поездки, тогда и родилась идея сделать что-то совместное. Я всегда говорил, что талантливые люди должны держаться вместе, а группа "Пятеро" - это вкус, образ, стиль и музыкальность, не следуя моде они служат настоящему искусству. В дуэтной песне мы сумели найти ту самую вокальную органику и дополнить друг друга. Надеюсь, что это не последнее наше сотрудничество»,

- рассказывает Александр Добронравов.

 

 

Алексей Воробьёв – В клубе разбитых сердец

 

Алексей Воробьёв – человек с множественными талантами. Он и актёр, и режиссёр, и композитор, и телеведущий, и певец, и так далее. Все эти занятия получаются у него весьма неплохо, но проблема в том, что в сутках только 24 часа, а земной шар слишком велик, чтобы успевать сниматься и в американских сериалах, и в программах НТВ. Воробьёв при этом действительно умудряется достаточно успешно всё это совмещать, но возможно, что ему стоило бы сосредоточиться на чём-нибудь одном. Ну, двух. Ну, трёх, но это, наверно, максимум. Потому что вершиной его карьеры в Голливуде пока стала заметная, но эпизодическая роль в сериале «Космические войска». В музыке успехи тоже налицо: только что с успехом прошёл концерт в клубе «16 тонн», и уже объявлен ещё один – на той же площадке  У Алексея  есть узнаваемость среди телеаудитории и несколько любимых поклонниками песен, а ещё он иногда снимает себе изобретательные сюжетные клипы. Но   кажется, что он мог бы добиться большего и в музыке, если бы занимался музыкальной карьерой более целенаправленно.

Алексей только что выпустил сингл «В клубе разбитых сердец» с красивой яркой обложкой. Однако если вы услышите эту песню, не имея возможности взглянуть на обложку, не факт, что вы вообще узнаете исполнителя. Воробьёв демонстрирует здесь довольно неожиданное звучание, а весь музыкальный продукт невольно напоминает главный шлягер певца Никиты «Улетели навсегда»: та же томная крунерская подача в сочетании с клубным саундом

«В клубе разбитых сердец» лишний раз доказывает, что у Алексея всё прекрасно с музыкальной креативностью, но нет времени на разработку пиар-стратегий. В итоге многие его идеи просто не доходят до потенциальной аудитории.

 

 

Мэйби Бэйби - ЗАЙКА

 

Мэйби Бэйби представила новый сингл «Зайка» «Если будет нужно — заплачу, honey boy, не думай про бабло. Если будет муж, ему куплю ролексы, сумку и кольцо. Аромат «Hollywood», у, Gold status Maybach. Её вайбы - ку-ку, у, такая зайка»,

По мнению создателей, трек представляет собой «очаровательный репрезент на сочном саунде от XWinner и Gore Ocean».

«Окружая себя ослепительной роскошью, Мэйби не забывает подчеркнуть свое уличное происхождение — вчерашняя «девчонка с блока» непринужденно катается на Майбахе, шопится в топовых бутиках и дарит ролексы своим бойфрендам», - говорится в описании релиза.

Сама Мэйби Бэйби характеризует свою новую работу, как «поп-хит с колкими панчлайнами и запоминающимся припевом».

««Зайка» — это первый сингл за последние полгода, который благодаря тик-току стал популярен ещё до выхода», 

 

 

Andro, ELMAN, TONI, MONA — Зари

 

Мед и патока разлились бурной рекой в треке «Зари» ещё одних романтиков уходящей недели, музыкантов лейбла RAAVA Music. Душевный трек, открывающейся нежным гитарным соло. Лирика в чистом виде без всяких примесей.

Претензии у меня только к названию песни. Что это за новое слово в русском языке «Зари»? Смешение слов «заря» и «гори»? Зари зари, моя звезда? Здесь можно долго фантазировать, вариантов множество. Ждем объяснений.

 

 

Аффинаж - Ничего не потерял

 

Новый жёсткий сингл выпустила группа «Аффинаж». Музыканты опубликовали композицию под названием «Ничего не потерял» 

Песня «Ничего не потерял» войдет в новый студийный альбом группы «Аффинаж». Точная дата его релиза пока не называется. Известно лишь, что он будет приквелом к альбому «Мимо. Ранен. Убит».

«С 2015-го года “Аффинаж” колоссально вырос, поменялись времена, преобразилась окружающая реальность. Вышел знаковый “Мимо. Ранен. Убит”. И грядёт его предшественник-продолжатель, за которого я не беспокоюсь»

– комментирует новинку Эм Калинин.

 

 

Люся Чеботина – Лучшая подруга

 

На этот раз Люся Чеботина решила выступить в амплуа «королевы драмы» и представила довольно душераздирающую песню о предательстве лучшей подруги. Трек настолько эмоционален, что Люсе пришлось отдельно просить поклонниц не искать реальных прототипов этой истории. Артистка объяснила, что это просто жизненная ситуация, о которой захотелось спеть, но не надо проецировать её на каких-то Люсиных подруг. Поклонницы послушались певицу и в комментариях под клипом с удовольствием проецируют ситуацию на себя, вспоминая случаи из собственной жизни и коварных подруг, которые увели любимого.

Трек «Лучшая подруга» выделяется громким запоминающимся припевом, а также странным порядком расстановки некоторых слов. Например: «Я до последнего верила, что сделать так может угодно кто, но не ты». Подразумевается, что лирическая героиня находится в состоянии аффекта, и это «может угодно кто» как раз подчёркивает эмоциональную драму.

 

 

Звери – Мечтаем

 

Районы, кварталы, жилые массивы, я ухожу, ухожу красиво! Похоже, группа «Звери» уходить красиво на покой не собирается. Ребята продолжают писать отличную музыку и планируют убойно отметить свое 20-летие концертным туром по России, финалом которого станет выступление в Москве в конце августа. Рома Зверь в очередной раз напоминает, что мечтать не только не вредно, но и полезно. И особенно полезно мечтать под новый трек коллектива.

Старые добрые «Звери». Мечты сбываются!

 

 

Дэя - Россия 

 

Берущая за душу пронзительная композиция, наполненная глубоким философским смыслом и волнующим филигранным вокалом в исполнении Дэи – размышление о том, что такое Родина для каждого из нас, как в непростые времена нам важно ощущать корни, чувствовать свою землю, родные просторы и любимый родительский дом… Всё это наше место силы, оно наполняет нас энергией и смыслом, рождает в нашей душе желание вдохнуть полной грудью.

Исполняя куплет за куплетом, певица словно перемещается из реального мира в мир подсознания, где возникают то драматичные и даже трагичные образы, без которых невозможна история ни одной страны, то живописные картины родного края, как будто сошедшие с полотен русских художников.

По словам Юрия Мирошникова, автора композиции «Россия», Дэя тонко чувствует слова и музыку песни, наделяет их своей энергетикой, трактует их так, как, наверное, не сможет никто больше: одновременно чувственно и торжественно, эмоционально и нежно. 

«Эта песня очень важна для меня, - говорит Дэя.В ней соединилось многое: красота русской природы, сила духа русских людей, их романтическая душа, и главное – чувство любви к Родине. Написана она была ещё задолго до нынешних драматических событий и будто ждала своего часа! Мне очень хочется, чтобы песня вошла в сердца людей, согрела их своим теплом, придала силы в это трудное время, вселила веру в себя и свою страну!»

 

 

Флако — Фильдеперсовый чулок

 

Давненько мы не заглядывали на просторы российского Tik Tokа , вы не поверите, но с уходом площадки из России, его пользователи в нашей стране продолжают существовать, записывая по-прежнему безумные ролики и выкладывая их в социальную сеть, не без помощи VPN, конечно.

Песня «Фильдеперсовый чулок» пришла как раз оттуда, стремительно ворвавшись в чарты и завоевав неимоверную популярность. В общем, послушайте ее на свой страх и риск, и потом не говорите, что вас не предупреждали. Перед вами будущий хит лета, который легко уделает «Малиновую ладу» GAYAZOV$ BROTHER$ и «Ягоду Малинку» Хабиба.

Наверняка трек найдет свою публику  )))

 

 

Мураками - Adios

 

Новый клип выпустила группа «Мураками». Коллектив опубликовал ролик на композицию под названием «Adios». 

«Мы видим людей, которые борются с океаном, при этом наслаждаясь его красотой. Для них океан – это любовь, и они готовы рискнуть, чтобы ощутить её полностью. Но не все решаются на такой шаг. Мы часто принимаем необдуманные решения, но в этом океане погода непредсказуема. Поэтому нам приходится наслаждаться жизнью и гнать на полной скорости» – пишут музыканты в комментарии к своему новому клипу.

Говоря о новом видео, музыканты характеризует его как короткую историю о смятении. «Когда мы боимся сделать важный шаг, когда не желаем отталкиваться от дна, понимая, что сил выплыть на поверхность всё равно не хватит» – описывают они это состояние.

Песня «Adios», название которой в переводе с испанского звучит как «Прощай», войдет в новый студийный альбом группы «Мураками». Он будет называться «В песнях навсегда». Релиз этой работы запланирован на весну 2023 года.

 

 

Купание обезьяны в тёплой воде -  Иди сюда

 

Коллектив «Купание обезьяны в тёплой воде» создан Гариком Харламовым и Азаматом Мусагалиевым. Проект вроде собрался играть музыку ска, но у него, конечно же, не получилось. Харламов и Мусагалиев - популярные комики с ТНТ, и им нельзя просто так взять и заиграть в каком-нибудь отвлечённом стиле. Слушатель всё равно будет вспоминать их лица и ожидать чего-нибудь этакого. Например, шутки. Приходится соответствовать. Даже в названии проекта уже заложено нечто неуловимо юмористическое, а в оформлении сингла - нечто зоологическое.

Для Гарика Харламова большим музыкальным прорывом стал бы выход из образа Эдуарда Сурового - исполнителя песен не то чтобы похабных, но основанных на неприличной игре слов вроде «С ручейком». И первые двадцать секунд сингла «Иди сюда» действительно совершенно не похожи на творчество Сурового. Это не совсем ска, но довольно симпатичный диско-фанк. Первые двадцать секунд песни - сугубо инструментальные. Потом вступает Игорь Юрьевич со своим узнаваемым голосом и… не начинает шутить. Напротив, его скрежещущий вокал звучит так серьёзно, будто наряду с диско, фанком и ска он решил покорить шансонный Олимп. Вскоре выясняется, что песня исполняется от лица отца, который чувствует себя чужим на дне рождения дочери, тем не менее просит девочку с ним потанцевать. 

 

 

Алиса - Объект Насмешек

 

Группа «Алиса» в день памяти Рикошета опубликовала записанную для трибьюта «Объекту Насмешек» композицию. Для этого проекта Константин Кинчев спел песню «Риск».

22 марта исполнилось 16 лет со дня смерти Александра «Рикошета» Аксёнова. С лидером «Алисы» его связывали тесные дружеские отношения. Сам Кинчев называл Рикошета братом.

Оригинальный вариант композиции «Риск» вошел в последний альбом группы «Объект Насмешек». Он называется «Телетеррор», а его релиз состоялся в 2008 году уже после смерти Рикошета. А в 2009 году группа «Алиса» записала трибьют Рикошету «».

В 2023 году выйдет новый трибьют Рикошету и его «Объекту Насмешек». Проект получил название «Выход Дракона. Часть 2».

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Ивлеева не пришла в суд на рассмотрение протокола о дискредитации ВС РФ



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Москва

Москвичи смогут бесплатно парковаться во время майских праздников



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Тайный бизнес Ильича



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Россия

Случай на концерте Metallica в России



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net