Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Наперегонки со звёздами. «Лужники» собрали москвичей на спортивный праздник

АиФ 
Наперегонки со звёздами. «Лужники» собрали москвичей на спортивный праздник

«Зимний день Москов­ского спорта» в «Лужниках» собрал в минувшие выходные более 15 тыс. гостей. Они попробовали себя в массовом забеге, посетили мастер-классы по хоккею и кёрлингу, а также оценили выступления профессиональных спортсменов.

Забеги на снегу и на льду

В забеге на дистанцию 5 км по набережной олимпийского комплекса приняли участие более 1 тыс. человек. Каждый вне зависимости от результата получил свою заветную, возможно первую и единственную, медаль.

На лыжно-биатлонной трассе проходила «Гонка звёзд» с участием чемпионов и призёров значимых международных турниров – Ивана Алыпова, Александра Бессмерт­ных, Максима Вылегжанина, Евгения Дементьева, Никиты Крюкова, Александра Легкова, Николая Морилова, Александ­ра Панжинского. Соревнования проводились в формате командного спринта: вместе с известным лыжником в дуэте бежал либо юный спортсмен, либо представитель другого вида спорта.

А на «Лёд надежды нашей» – старейшие всероссийские конькобежные соревнования – вышли более 230 воспитанников московских школ всех возрастных категорий. Продолжением стал стометровый забег с участием титулованных Светланы Журовой, Руслана Захарова и Ангелины Голиковой. Звёздные спортсмены разделились на две ­команды.

В роли капитанов – олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира Алексей Ягудин и мастер спорта международного класса фигуристка и певица Анна Семенович. Каждый зритель болел за своих «любимчиков», и каждый остался доволен результатом. Ягудин, как истинный джентль­мен, уступил Семенович первенство, упав на лёд перед финишем. В результате была объявлена дружеская ничья.

«Фигурное катание – безусловно, один из самых по­пулярных видов спорта и мой самый любимый. Посмотрите, сколько людей сейчас проводят время на катках! Билеты на некоторые сеансы нужно покупать заранее. Ещё и такая потрясающая зима выдалась – лучшая погода, чтобы кататься. Я уверена, что все получили огромное удоволь­ствие», – рассказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. На празднике она также участвовала в лыжной «Гонке звёзд» и призналась, что ей было сложно: «Чтобы соревноваться с мужчинами на лыжне, нужно тренироваться не один раз в неделю, как я».

Гвоздём ледовой программы стали мастер-классы от олимпийских чемпионок по фигурному катанию Алины Загитовой и Анны Щербаковой. Девушки помогали участникам увереннее стоять на коньках, объясняли технику выполнения основных элементов, а после порадовали поклонников показательными выступлениями.

А под конец дня более 200 человек приняли участие в иммерсивном шоу на льду «Пой, танцуй, Московский спорт». Они вышли на лёд и под музыку с помощью аниматоров повторяли движения.

Горы рядом

Второй локацией, где разворачивался праздник, были Воробьёвы горы. Там прошёл спортивно-музыкальный фестиваль «Горы рядом».

Более 5 тыс. человек смогли бесплатно покататься на лыжах и сноуборде по современному горнолыжному склону и поучаствовать в мастер-классах от двукратного олимпийского чемпиона по сноуборду Вика Вайлда и пятикратной чемпионки России по горно­лыжному спорту Владиславы Буреевой.

Кульминацией вечера стали выступления известных на всю страну артистов. Для гостей праздника свои лучшие песни исполнили Feduk, группы Dabro, Peredel, Goom Gum, Highlite, Dali и многие другие.

В этом году столица празднует столетие спорта. «Зимний день Московского спорта» – первый в череде событий, по­свящённых этой дате.

«В юбилейный год нам хотелось сделать мероприятие, которое бы удивило всех – и участников, и зрителей. Думаю, у нас это получилось, – признался глава столичного департамента спорта Алексей Кондаранцев. – На этом празднике мы постарались представить все зимние виды спорта: хоккей, кёрлинг, фигурное катание, лыжи. Кроме того, презентовали ведущие московские школы и академии зимних видов спорта». Так что каждый желающий мог познакомиться с теми возможностями, которые существуют в городе для занятий.

«И у нас есть государственная программа по развитию спорта, цель которой – к 2030 г. сделать всё возможное, чтобы 70% жителей нашей страны занимались физкультурой, вели активный, здоровый образ жизни. И на примере столицы могу сказать, что это реальные цели. В Москве за последние 10 лет число людей, занимающихся спортом, выросло в 2 раза, достигнув 5 млн человек», – подвёл итог руководитель столичного Департамента спорта.

Кстати

Рассказать свои воспоминания, семейные истории, свидетельства побед и достижений можно на портале 100.moscow.sport. «Проект «100 лет московскому спорту» – уникальная возможность для каждого из нас не только прикоснуться к спортивной истории Москвы, но и добавить в неё частичку себя, сделать её по-настоящему личной историей», – уверен глава столичного Департамента спорта Алексей Кондаранцев.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени



Москва

Что надо знать о нюансах ипотеки на строительство дома своими силами



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей



Москва

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Еще одному ребенку из числа детей-сирот вручили сертификат на квартиру в Клину



Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

Жилой квартал с хоккейным центром будет построен на участке бывшей промзоны «Грайвороново»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net