Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов: "Очень хочется, чтобы Месси стал наконец-то чемпионом мира"

Григорий Иванов – один из любимых журналистами топ-менеджеров от спорта в России. Он не стесняется говорить о том, о чем другие предпочитают молчать. Есть ли будущее у нашего футбола в условиях санкций, ждут ли Россию в Азии и существуют ли в России договорные матчи - об этом в материале ЕАН с президентом футбольного клуба «Урал».

Спорт вообще и футбол в частности – это вообще нужно сегодня?

Сейчас такое время, что футбол - это отдушина для людей, которая дает разрядку. Спорт надо поддерживать и об этом руководство страны говорит: биатлон, лыжи, но футбол - спорт № 1.

Есть же исследования: когда любимая команда выиграла – на следующий день производительность труда повышается.

Нас «убрали» из футбольной Европы. Есть ли смысл идти в Азию?

Пока ни у кого нет понимания, нужны ли мы там? Может, давайте в Африку пойдем? Говорить-то легко…Логистику сложно просчитать. Сутки до Австралии лететь – это как?

Никто не знает, что завтра будет, вдруг нас назад в Европу позовут? Я смотрю Кубок мира по лыжам, там из 10 первых 9 – норвежцы. Ну и кому нужны такие лыжи?



Нужно, чтобы руководители РФС этим занялись и приняли решение. Хотя опять же, как ФИФА на это посмотрит? Что азиаты на это скажут? «Вы года через три вернетесь в Европу, а нам заново логистику перестраивать, чтобы в Россию не летать».

Вопросов масса, но ответа на них, как я понимаю, пока нет. По крайней мере, у меня точно.

О тренере в футболе

Я не согласен с Федуном (экс-владелец ФК «Спартак» - прим. ЕАН), когда он говорил, что от тренера зависит процентов 10 общего результата. По крайней мере, в нашем случае – процентов 90. Виктор Гончаренко – лучший тренер на постсоветском пространстве, единственный, кто со своими клубами обыгрывал «Барселону», «Баварию» и «Реал».

Да, мы вовремя спохватились и взяли шесть футболистов, которые серьезно нас усилили. Все это вместе и дало результат. Я помню первое собрание с его участием, он сказал игрокам: «Готовьтесь, будем много работать». Как следствие, раньше у нас игроки уже в 14:00 разъезжались, сейчас они как минимум до 16:00 на работе.



Говорят, что тренер дольше 2-3 лет не должен работать на одном месте, потому что глаз замыливается. Но я всем нашим говорил: «Работайте как можно дольше».

На самом деле тренеров ведь снимают не президенты клубов, а футболисты. Если они плохо играют – приходится снимать тренеров. Виктор Михайлович (Гончаренко - прим. ЕАН) мне полностью импонирует, я даже в раздевалку в перерыве перестал заходить, а раньше любил пошуметь.

Он – наша большая удача, такие тренеры товар штучный.

 Волшебник уральского города: как тренер «шмелей» Гончаренко достиг чемпионской результативности 

KPI и цели клуба и его президента

С нашим бюджетом 10 лет в РПЛ - это уже большое достижение. Два финала Кубка страны. Надо продолжать так, как мы сейчас заиграли. Будет тяжело, но будем стараться.

Честно говоря, нам никогда никто конкретной задачи вообще не ставил. Лично я буду доволен, если попадем в первую десятку российского чемпионата. Но чем выше – тем больше премиальные, и ребята об этом знают. 

У нас с «Зенитом» никто не может соревноваться, это «Газпром». Наши мечты пока не сбылись. Когда-то была мечта в Лиге чемпионов, но раз ее какое-то время для нас нет – хотя бы чемпионами России стать.

ЧМ в Катаре

Не могу сказать, что я болельщик сборной Аргентины, но очень хочется, чтобы Месси наконец стал чемпионом мира, тем более что для него это, скорее всего, последний чемпионат. Таких футболистов в мире больше нет, это человек с другой планеты.



 Футболисты «Урала» рассказали, за кого болеют на чемпионате мира 

Усиление «Урала»

К двум игрокам есть интерес, не буду называть фамилии, иначе они сразу станут дороже стоить. Пока же состав у нас и так нормальный. Если кого-то найдем сильнее наших - будем разговаривать.

Футбол на экспорт

Начнут ли уезжать молодые футболисты из России? Такое опасение и у меня, и у руководителей других клубов есть.

Конечно, ребята не должны вариться в одном котле, должны играть. Тем более что примеры есть, Саша Головин в «Монако» - один из лучших футболистов, а кем бы он здесь был, не очень понятно.



Могут начать уезжать даже в наши бывшие союзные республики, чтобы играть в еврокубках.

С другой стороны, наш футбол иностранные скауты сейчас практически не смотрят, наших футболистов почти не видно.

Судейство

На всех совещаниях я был против VAR (помощник арбитра, система, позволяющая судье принимать решения с помощью просмотра спорных моментов матча по видео прямо в ходе игры – прим. ЕАН). Так им и говорил: «Можете меня даже не спрашивать, я всегда буду против». Я их предупреждал, что через 3 года они от этой системы будут плеваться.

Судьи нашли уловку. «Ты почему так решил?» - «А мне VAR так сказал, не имею права отказаться». Они с себя ответственность снимают, перекладывают свои ошибки. Футбол был хорош своей непредсказуемостью, каждый мог ошибиться - судья, тренер, футболист. Нападающий с 1 м может выше ворот пробить!

Нам говорят, что в стране всего 18 арбитров, но на самом деле в регионах есть много ребят! Но им не дают наверх пройти.

Сейчас нам запретили общаться с судьями. Я издалека им кричу: «Спасибо за игру!» Раньше мог задать судье вопрос, почему ты вот здесь так свистнул, а здесь этак? Он отвечал на вопрос, дискутировали немного. А сейчас мы не можем говорить.

У судей самих масса вопросов к этой системе. Он с командой гостей потом из Екатеринбурга в Москву, скажем, одним бором улетает – ему с самолета сойти, что ли?

Может, надо как в Грузии когда-то сделать, где уволили всех гаишников и новых набрали. Ну это, конечно, не ко мне вопрос, к Судейскому комитету и руководству РФС.

 РФС признал ошибку арбитра в матче «Урал» - «Сочи» 

Договорные матчи

Они существуют, но никто в них не играет. Вам любой руководитель клуба так скажет. Но тогда кто в них играет?

Польша вот выходила из группы и в последнем матче еле-еле мяч катала? Это договорняк? Это договорной матч?

 Президент ФК «Урал» заявил, что хотел бы видеть в команде Месси 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Замена труб водоснабжения в Московской области



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Москва

В аэропорту Кишинёва задержали лидеров оппозиции после съезда в Москве



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек



Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве



#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

ФОК планируют построить в Косино-Ухтомском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net