Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ТЮЗ завершил юбилейную декаду

27 ноября Театр юного зрителя РС(Я) закрыл юбилейную декаду музыкальным театральным концертом — проектом «Слушай, страна!..» в исполнении детской музыкальной театральной студии «Тускул» при театре. Примечательно, что важный семейный праздник — День матери в России, в этом году выпал на 27 ноября и честь это прекрасного дня студийцы свой музыкальный концерт посвятили своим любимым матерям. 

Воспитанники студии спели песни о таких прекрасных чувствах, как любовь к Родине, матери и о дружбе. Ведь не секрет, что искусство вызывает яркий эмоциональный отклик, воздействует на эмоциональную сферу сознания, помогает воспитывать чувства патриотизма, гуманизма, а также доброты, чувства долга, гордости, чести и справедливости.

Юные артисты сыграли на «Ура», поразив всех своим талантом и трудом.

19 ноября на сцене Театра юного зрителя Якутии состоялось знаменательное событие открытие юбилейной декады «Уважение к Отечеству — с малых лет», посвященная к 30 — летию основания театра. В рамках этого многозначительного события, в театре прошел ряд интересных мероприятий.

Выпускники V якутской студии Московского высшего театрального училища им. М.С.  Щепкина и ведущие артисты театра отметили свой 20 — летний юбилей творческой деятельности со спектаклем «Красный шаман» Платона Ойунского. Артистов поздравили наставники, преподаватели и почетные гости, вечер прошел в теплой атмосфере, а также вырученные деньги от спектакля передали участнику специальной военной операции (СВО) Павлову Мичилу Степановичу, который после ранения перенес 21 операцию в госпитале в Санкт — Петербурге.  

23 ноября на высоком уровне отметили 30 — летие основания Театра юного зрителя РС(Я) со спектаклем «Камень счастья» по легендам народов Севера. Перед началом спектакля на сцене и впервые под аплодисменты зрителей и гостей исполнили гимн театра. В торжественной церемонии поздравила заместитель министра культуры и духовного развития РС(Я) Марина Силина, где она вручила коллективу театра благодарность главы Якутии Айсена Николаева за заслуги в развитии театрального искусства, звание «Заслуженный артист РС(Я)» было вручено артистке ТЮЗа Анне Флегонтовой. Грамотой председателя правительства была награждена главный художник Прасковья Павлова. Почетным знаком «Отличник культуры РС(Я)» был награжден художник — дизайнер Егор Аммосов. Также коллектив поздравили  председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по делам семьи и детства Алена Николаевна Атласова, заместитель председателя Союза театральных деятелей РС(Я) Татьяна Павловна Дмитриева, председатель Саха (Якутской) республиканской организации  Общероссийского профсоюза работников культуры Анастасия Ивановна Самсонова, от имени Управления культуры и духовного развития г. Якутска слово предоставили Сардане Егоровне Дорофеевой и слова напутствия сказал председатель Союза кинематографистов РС(Я) Эдуард Алексеевич Новиков. Каждый приглашенный гость отметил работников театра Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Отдушиной юбилейного вечера стала, то что в торжественной обстановке художественный руководитель, заслуженный работник культуры России, народный артист РС(Я) Алексей Прокопьевич Павлов поблагодарил за неоценимый  вклад в развитие и становление Театра юного зрителя РС(Я) видного государственного и общественного деятеля Республики Саха (Якутия), заслуженного работника народного хозяйства РС(Я), лауреата Государственной премии им. П.А. Ойунского, почетного гражданина Намского, Вилюйского, Томпонского улусов (районов) Климента Кирилловича Корякина, отметив  Благодарственным письмом от театра и памятным подарком.

Украшением юбилейного вечера стал контент и выставка, посвященная к истории создания Театра юного зрителя РС(Я).

24 ноября юным зрителям театр подарил спектакль «Зоя..» М. Алигер,  в постановке заслуженной артистки РС(Я) Валентины Якимец.

Спектакль, поставленный современным эстетическим языком, посвящается юной героине Великой Отечественной войны Зое Космодемьянской, которая стала символом величия и мужества юного поколения, не пожалевших свои светлые жизни ради победы и свободы будущих поколений.

25 ноября на сцене театра артисты подарили спектакль «Сайсары» Д. Сивцева — Суорун Омоллоона. 

В основу постановки легла драма Д.К. Сивцева — Суорун Омолоона «Сайсары», где воссоздан характер якутской многодетной женщины — матери, хранительницы очага, сильной личности, а также созданы образы видных государственных, политических и общественных деятелей, основателей нашей республики Максима Аммосова, Платона Ойунского, Исидора Барахова и Степана Аржакова. Спектакль «Сайсары» это большое полотно, отражающее тяжёлую жизнь якутского народа дореволюционной Якутии и изменения в жизни с приходом новых веяний и новых молодых лидеров народа. Свой спектакль коллектив театра посвятил 100 — летию образования Якутской АССР, Году матери в РС(Я) и ко Дню матери в России.

26 ноября состоялась премьера спектакля «Сахалар ааттарыттан» С. Данилова, в постановке Антона Ботакова, художник отличник культуры РС(Я) Прасковья Павлова. Спектакль посвящен к 100 — летию образования Якутской АССР, 125 — летию выдающегося государственного и политического деятеля Максима Кировича Аммосова и 100 — летию народного писателя Якутии Софрона Данилова. В свое время крупным явлением в якутской литературе стала историко- героическая драма С. Данилова «Сахалар ааттарыттан», в которой воссозданы эпизоды жизни и деятельности М.К. Аммосова. Максим     Аммосов — славный сын народа Саха, который со своими соратниками через многочисленные тернии привел свой народ к автономии. Открыл путь к возрождению, образованию, культурному развитию народа Саха.

Разнообразные театральные приемы помогли зрителям понять насколько сложный путь пришлось пройти для становления, развития республики в реалиях сегодняшнего мира. Якутский народ сумел сохранить язык, культуру, патриотизм, богатейшую историю народа Саха.

Спектаклю аплодировали стоя, премьера удалась!

Самое замечательное – на всех спектаклях полные залы зрителей с удовольствием смотрели спектакли и бурно аплодировали талантливым артистам и постановщикам.

Радужным настроением артисты и коллектив театра завершили юбилейную декаду, а впереди нас ждет еще более интересная и яркая творческая деятельность.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами






Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о цифровой трансформации в сфере госуправления



Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Симферополь

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках



Москва

В зале «Лаврушинский`15» пройдет выставка «Городская среда»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Дни предпринимательства продолжаются на стенде Самарской области на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net