Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Агент Трамп согласился с версией, что США могут быть причастны к подрыву "Северного потока"...

Трамп ответил пост экс-главы МВД Польши Сикорского, который поблагодарил США за подрыв “Северного потока”, допустив, что США действительно могли быть причастны к подрыву трубопровода. Экс-президент США Дональд Трамп согласен с версией о том, что утечка на “Северном потоке” могла быть вызвана действиями США, пишет американское издание Raw Story.

В личной соцсети Truth Social Трамп ответил на пост экс-главы МВД Польши Радека Сикорского в Twitter, где тот написал “Спасибо, США” над фотографией с места аварии.

“Вот это действительно очень серьезно!” — заявил экс-президент США.

В любом деле надо искать того, кому выгодно. Так и здесь. Кому выгодна эта диверсия?

России? Нет. От слова совсем. Даже и аргументов никаких нет, чтобы это могло так быть. Зачем? Чтобы остановить поставки в Европу? Так это легко можно было сделать, просто закрыв вентиль. И скажите, что это не так. А причину бы для этого нашли триста раз. Очередную турбину" на ремонт ставить. И всё. И никаких разрушений, которые надо будет потом восстанавливать за астрономические деньги. И то, если восстановят.

И тот газ, который есть в подводной трубе тоже немалых денег стоит. И он сейчас выходит просто в воздух. Только в в одной нитке газа было на сумму по крайней мере $720 млн, общая стоимость газа в трёх нитках составляет как минимум $2,16 млрд.

И зачем нужны России такие гигантские потери?

А вот США и их союзникам, Великобритании и Польше остановка Северного потока были крайне необходимы. Убивается промышленность Германии и остальной Центральной и Западной Европы. Главная цель любой ценой «обнулить» европейскую экономику, и в первую очередь — экономику Германии. И она таким образом достигается.

В Белом же доме заявили, что США не будут "спекулировать" о причинах утечек на "Северных потоках" и готовы оказать содействие странам Европы.

Понятно, какое они "содействие" окажут...

Так что ищите кто выгодополучатель...

И до кучи:

Посольство США призвало американских граждан воздержаться от поездок в Россию, а тех, кто уже пребывает в стране, немедленно ее покинуть, говорится в сообщении американской дипмиссии в Москве.

"Граждане США не должны ездить в Россию, а те, кто проживает или путешествует, должны немедленно покинуть Россию, пока есть доступные варианты", - говорится в сообщении на сайте посольства.

Ранее Болгария и Польша объявили то же самое...

Депутат Завальный озвучил сроки ремонта «Северных потоков»

Депутат Завальный озвучил сроки ремонта «Северных потоков»

 

Ремонт «Северных потоков» может затянуться минимум на полгода-год. Такое мнение в рамках форума «Нефть и газ Сахалина» высказал председатель комитета ГД по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный.

По мнению депутата, ремонт можно провести двумя способами. Один из них предполагает изготовление кессона, который будут наводить на трубу. Для работ придется создавать сложное подводное сооружение. На все это уйдет несколько месяцев.

«Второй вариант — это подъем. Нужны краны высокой грузоподъемностью под 3 тысячи тонн, чтобы поднять нитку газопровода на поверхность и в каком-то виде сделать ремонт на поверхности. Это тоже потребует времени, технического оснащения, кранов, судов и так далее. Но на мой взгляд, техническая возможность есть. Это может занять долгое время... это полгода-год, не менее», — отметил депутат и добавил, что оперативных вариантов ремонта нет.

После инцидентов на «Северных потоках» российское посольство в США призвало всесторонне и объективно изучить детали атаки. Для обсуждения вопроса дипломаты решили созвать внеочередное заседание СБ ООН.

Ссылка на первоисточник

 

Гений про злодейство

"Северный поток": кто виноват и что делать?

"Северный поток": кто виноват и что делать?

Вчера мы долго хихикали, задавая себе извечные русские вопросы, и выдвигая всякие версии относительного того, как именно и кем будет вестись расследование повреждений на "Северных потоков". Не буду писать, в чем именно эти повреждения заключаются и чем они вызваны, ибо меня живо закатают за "язык вражды".

 

"Северный поток": кто виноват и что делать?

Всем комфортно не бывает, это понятно, но спорить смысла нет. Так что будем говорить экивоками, чтобы никто из пацифистов не удирал отсюда, роняя тапки. У психологов и так работы много, чтобы еще я им подкидывала сверхурочку.

Так вот, мы все пришли к выводу, что расследовать будут примерно так же, как крушение малазийского боинга. Ну, понимаете, да? Когда всем понятно, кто это сделал, но назначить на это место надо кого-то другого.

И клеймить его всем коллективом! Объединенным западным коллективом, да. Который всегда голосует "за".

Впрочем, Пентагон заявил о непричастности к проблемам на "Северном потоке", так что тут расследовать не чего. Значит, не Пентагон.

Англия тоже этого не делала. А кто тогда?

"Северный поток": кто виноват и что делать?

Говорят, что Северный поток уже так и закладывали - со специальными веществами, которые можно привести в действие в один момент, причем Путин, как я понимаю, на самотек дело не пустил и все проконтролировал. Вот момент, видимо, и настал.

Что, у кого-то еще остались вопросы?

А мнение граждан большинства стран, 94% которых считает, что из труб торчат уши старика Джо, можно во внимание и не принимать. Люди вечно что-то такое думают...

Это к ответу на вопрос: "Кто виноват?" А что делать - посмотрим.

"Северный поток": кто виноват и что делать?

Кстати, бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский удалил пост в Twitter, где он написал «Спасибо, США» и прикрепил картинку с места диверсии на ветке «Северного потока» в Балтийском море.

А чего так?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Настроение

Туманный Кара-Таш



Москва

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Легойда упрекнул МВД Эстонии в навязывании церкви политических взглядов



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

В Молдавии создание блока оппозиционных сил квалифицировали как госизмену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net