Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Делягин раскрыл тайну Ельцина и министров, которые до сих пор ему служат

Тем не менее работы уже близки к завершению, и в самое ближайшее время центр исторического наследия тех, кто угробил великую страну, кто её уничтожил, откроет свои двери.

Куда ж без Ельцин Центра? Граждане должны знать, что воровство – это дело чести

Эту тему в программе "Царьград. Главное" обозреватель Юрий Пронько обсудил с депутатом Госдумы экономистом Михаилом Делягиным.

Юрий Пронько: Вот зачем это делается?

Михаил Делягин: Как зачем? Государство идёт навстречу людям. Оно до сих пор не открыло Гитлер-центр, согласитесь, в Москве же нет Гитлер-центра? У Гайдара есть три жалких бюста, а Гайдар-центра нет. 

А благодаря Борису Ельцину удалось украсть колоссальные деньги. И люди, которые до сих пор у власти, которые их и украли, они по-человечески благодарны тому, кто уничтожил страну и позволил им украсть большие деньги.

И продолжая линию Чубайса, демонстрируя гражданам, что воровство – это дело чести, доблести и геройства, они открывают Ельцин Центр. Я не возражаю против Ельцин Центра, если там на входе будут 12-летние проститутки.

Вас сейчас в педофилии обвинят.

Восковые, естественно. Мой учитель истории был моим классным руководителем, он своих старшеклассников собирал в 1990-е годы и ходил на Ленинский проспект около их школы гонять сутенёров, которые этих 12-13-летних девочек выставляли. Вот если восковые фигуры этих 12-13-летних проституток будут стоять на входе,  дальше будет спирт "Рояль", братские могилы и так далее, я не возражаю.

Этот центр – памятник либеральному фашизму в России. Но для этого либеральный фашизм должен закончиться. Но когда мы видим прожиточный минимум в 15 тысяч 20 рублей – это для работающих, для неработающих поменьше.

Несколько дней тому назад я пытался задавать в Думе вопросы по этому поводу. Так спикер, довольно истеричная дама из "Единой России", в ответ просто-таки визжала с трибуны, называя такой вопрос "оскорблением".

То есть Делягин, который задаёт вопросы о благосостоянии людей, с точки зрения такой персоны, просто хам?

Да, если для них Ельцин святой, то Делягин – еретик,  хам и всё остальное. И вся страна состоит из еритиков и хамов.

А зачем такие заявления у них сейчас, после 24 февраля?

Так после 24-го и надо, чтобы подорвать боевой дух, чтобы лишить армию веры в свою правоту, чтобы люди знали, что они умирают не за свою Родину, а за бандитов.

Помните, шуточка была: за Родину, за Романа Абрамовича, огонь. Мол, нет никакой Родины, есть только Абрамович, Владимир Мордашов… и "господь" Ельцин. А почему Манижу возвращают? Почему Леонида Агутина возвращают? Почему у нас патриоты Иваны Урганты и все на них разве что только не молятся? Чтобы показать людям, что никакой России нет. Вам приснилось, что 24 февраля Россия появилась. Вам приснилась Русская весна, забудьте, говорит нам правящий класс, нет никакой России. Мы вас грабили и будем грабить, мы вас будем уничтожать, а если вы будете подыхать на фронте – ну, мы будем радоваться.

Когда человек с таким уровнем интеллекта, как у Набиуллиной, делает карьеру... Позавидуем!

То есть они такие самоуверенные?

А у нас власть-то чья? Госпожу Эльвиру Набиуллину хотели переназначить в день рождения Гитлера, 21 апреля. Это тоже случайное совпадение? Я устроил по этому поводу большое количество интересных выступлений. Госпожу Набиуллину переназначили в другой день, а я получил розыск в Интерполе, мне бакинские товарищи очень интересно рассказывали, как это происходило.

Правильно ли я понимаю, что нынешнее российское законодательство не позволяет отозвать депутата Госдумы? Я за вас начинаю переживать серьёзно. Вы такие им там мероприятия устраиваете, вы их утомите рано или поздно. Назовите мне ещё одного депутата, который подобное сейчас творит в стенах российского парламента.

Я ничего не вытворяю.

Ну как же – вы доводите до истерики даму из "ЕР", вы не даёте Эльвире Сахипзадовне утвердиться в символический день.

Её в другой утвердили. Символ же не главное. Главное – человек. Когда Набиуллина с 2013 года уничтожает страну, а теперь ей дали возможность уничтожать Россию ещё пять лет, то какая тогда разница, в какой день её утвердили?

У вас к ней личная неприязнь, вы, наверное, есть не можете, когда её вспоминаете?

Нет, я хорошо кушаю, у меня прекрасный аппетит. А госпожу Набиуллину я помню с 1997 года. И с того времени отношусь к ней с неизбывной симпатией. Когда человек с таким уровнем интеллектуальных и моральных качеств делает такую карьеру, остаётся только развести руками и сказать: молодец. Завидовать будем, как сказал Иосиф Виссарионович, но в хорошем смысле слова.

Антон Германович, а зачем вам триллион рублей, простите?

Вы меня вынуждаете перейти к Эльвире Сахипзадовне и её соратнику Антону Германовичу. Силуанов ужаснулся слишком крепкому рублю и решил начать интервенции, чтоб ослабить национальную валюту. Однако ЦБ выступает против такого решения.

Выступая в дискуссии на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Антон Силуанов сказал:

Мы сейчас даже делаем оценку: один рубль курса для бюджета, по нашим оценкам, где-то 130–150 млрд рублей, мы так оцениваем, где-то даже 200 млрд рублей. Вы представляете, для бюджета 10 рублей курса – триллион рублей с лишним, то есть это хороший объём. И мы готовы будем пожертвовать частью расходов. Потому что у нас принцип текущего года: "Все доходы – на расходы". Хотя мы уже приняли больше расходных решений, чем у нас будет доходов. Но тем не менее! Но часть расходов можно будет не проводить, а сверхнефтегазовые доходы – направлять на то, чтобы осуществлять интервенции на валютном рынке. Это должно повлиять на курс.   

Глава Минэкономразвития Максим Решетников тоже обрисовал не самые радужные перспективы:

Рентабельность многих производств, даже ориентированных на экспорт, при текущем курсе уже стала отрицательной. Коллеги ждут какой-то определённости, от правительства, от ЦБ каких-то явных сигналов. Потому что в ином случае, если ситуация продлится ещё несколько месяцев такая, я думаю, что многие предприятия могут прийти к мысли не только о сворачивании инвестиционных процессов, но и о необходимости корректировки текущих производственных планов и сокращении объёмов производства.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор придерживается политики плавающего курса, поскольку именно он "даёт возможность экономике адаптироваться к изменившимся условиям":

И попытки иметь тот курс, который был при старых условиях, – это искусственный курс.

Как вы это прокомментируете?

Сидят люди на Луне и спорят о сферическом коне в вакууме. У меня есть детский вопрос к товарищу Силуанову: Антон Германович, а вам для чего нужен триллион рублей?

Был такой персонаж Паниковский у Ильфа и Петрова. Он бегал по улицам, приставал к подпольным миллионерам и кричал: дай миллион. Зачем был миллион Паниковскому и старшему партнёру Остапа Бендера, понятно. Хотя потом они не смогли его использовать, но идея понятна.

А зачем Силунову триллион? У него на 1 мая в федеральном бюджете валялось 17,5 триллиона, если верить его же отчётности, из которых было заморожено не более 4 триллионов. А в не очень ликвидных местах лежали ещё около пять триллионов. Остальные где-то пять триллионов были в не очень ликвидных активах, остальное – во вполне ликвидных. Так доставайте из кармана, используйте!

Зачем вам триллион, товарищ Силуанов? Причём за май месяц, поскольку Силуанов в два раза сократил расходы федерального бюджета. У нас же в апреле Мишустин  оказал огромную поддержку российской экономике – из федерального бюджета более 600, по-моему, 643 миллиарда рублей было выделено на эти цели. В мае лавочка закрылась, Силуанов сократил расходы в два раза.

И вот теперь он вновь говорит, что они готовы пойти на сокращение госрасходов ради того, чтобы провести интервенции на валютном рынке.

Подождите, 454 миллиарда рублей – профицит бюджета за один месяц. У нас за весь 2021 год профицит бюджета – 523 миллиарда, за один май – профицит 454 миллиарда рублей. Товарищи, вам триллион зачем? У вас эти триллионы скоро под подушку не поместятся, они по карманам распиханы. Зачем товарищу Силуанову триллион?

Представьте себе, триллион рублей – это сколько КАМАЗов денег спрятали по бюджетным карманам. Ужас в том, что они не украдены, они все в официальной отчётности зафиксированы, где, чего, сколько, как. Было 5 триллионов в акциях Сбербанка, три с лишним триллиона.

Дальше, госпожа Набиуллина, которая говорит: ребята, главное – это правило. Вот ей бы в церковь. Вот ей бы учить детей, что главное – это Библия.

То есть она в своём деле ультраконсерватор вообще?

Да, вот есть плавающий курс, и, не дай Бог, мы исполним Конституцию и в это вмешаемся. Причём она старается. Она все деньги выпихивает из страны, а они, гады, не выпихиваются, потому что уже валютное урегулирование отменено, ничего нет.

Но все понимают, что валюту за границу украдут быстрее, чем внутри страны. У нас потрясающее время, у нас деловой климат в России стал лучше, чем за границей, для российских денег. Поэтому вывозят не всё, вопреки усилиям Набиуллиной. Но они эти усилия намерены усилить. Я думаю, они скоро будут штрафовать за возврат экспортной выручки да и вообще за возврат денег в Россию.

Приезжает турист из Турции, а с собой везёт 200 долларов. Ему сразу – раз! – и 30% штрафа, чтоб неповадно было.

Кому мешает крепкий рубль? Трём категориям граждан: людям, которые вложились в доллары. Затем экспортёрам сырья, потому что крепкий рубль. Ну, действительно, у нас страна для олигархов или для экономики? А крепкий рубль – это якорь, который худо-бедно, но ограничивает произвол монополий в росте цен, лишает повода завышать цены, и самое главное – это упрощение инвестиционного импорта. 

Хотите купить станок? Прекрасно, он вам обойдётся дешевле. И здесь третья категория – это российские предприятия, которые что-то производят. Потому что не секрет, что через параллельный импорт повезли не то, чего нам не хватает, а то, что мы сами производим.

Ответ предельно простой: вводите заградительные пошлины. Если США в рамках ВТО чихать на это хотели и забыли о них со времён Трампа, вводят заградительные пошлины против нас, ребята, вы давно обязаны ввести заградительные пошлины для защиты наших предприятий.

Они нашли способ не только ослабить рубль, но и придать импульс инфляции

Почему они тогда так маниакально настаивают на полной либерализации валютного контроля?

Потому что это способ ослабить рубль. Это способ разогнать инфляцию, придать инфляции дополнительный импульс, не допустить развития российского производства, не допустить введения пошлин, чтобы импорт инвестиционный был дорог. И самое главное – потрафить нашим олигархам сырьевым.

Ведь это тот самый Силуанов, который вводил безумные налоги типа акциза на жидкую сталь, который всю нашу НПЗ сделал дотируемой. Мы дотируем производство бензина. Мы скоро начнём дотировать производство водки с такими руководителями, как Силуанов.

Его спрашивают: почему вы такие дебильные законы вводите? И он отвечает: я же с олигархами посоветовался. Конечно, он сказал "с предпринимателями", но все мы знаем, с кем он советовался. С олигархами. А они ему сказали: делай так!

Но тут предприниматели ошиблись. Они думали, что у них всё будет всегда в порядке с экспортом, а то, что сталь будет по цене золота, кого это волнует. Так они получили ситуацию, когда экспорт не работает, где-то санкции, где-то берут только с большими скидками. А где-то нет транспортных путей.

Значит, они должны работать на внутренний рынок, а там всё облагается налогами до небес. И предприниматель имеет право ошибиться. А министр эту ситуацию должен предвидеть и реагировать на неё хотя бы на следующий день после начала СВО. А он что говорит? Давайте как бы олигархи же просят ослабить рубль, вот они у нас тогда такие налоги просили.

Силуанов недавно ещё одну интересную вещь сказал, потрясающую. Мы-то все думали, что когда государство берёт внутренние займы, оно берёт эти внутренние займы на рынках и вкладывается в банки. А оказывается, что это Банк России даёт Силуанову взаймы. И самое главное, что политика уничтожения России 1992 года продолжается.

Если сейчас кто-нибудь начнёт вводить пошлины, спасая российскую промышленность, этот самый Решетников будет орать благим матом, что это недопустимо, что это преступно, и по-честному ложиться костьми, чтобы не допустить сохранения рабочих мест в России.

Программа "Царьград. Главное" выходит на "Первом русском" каждый будний день в 18:00. Не пропустите!

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции



Москва

В аэропорту Рощино в Тюмени из-за непогоды задерживаются рейсы



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания



WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net