Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В конкурсе экопроектов "Зелёная школа" подвели итоги

В конкурсе экопроектов

Проект Экокласс.рф объявил итоги Всероссийского конкурса школьных экопроектов «Моя зеленая школа», который проходил в 2021-2022 учебном году. В нем приняли участие более 500 школ из 83 регионов России. Победителями стали 14 учебных заведений, разработавших самые перспективные проекты по снижению экологического следа школ.

Конкурс был организован проектом Экокласс.рф Движения ЭКА в рамках общероссийского проекта «Разделяй с нами» с целью внедрить «зеленые» практики в школах и вовлечь молодое поколение в решение экологических проблем.

По условиям соревнования, команды школьников при поддержке педагогов разрабатывали новые или описывали уже действующие на базе учебных заведений экопроекты по одному из направлений: ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение, озеленение зданий и пришкольной территории, водосбережение и улучшение качества воды, энергосбережение и энергоэффективность, экопросвещение.

Всего на конкурс зарегистрировались более 1000 школьных команд из всех регионов России. До этапа подачи заявок дошло более 500 школ из 83 регионов, представивших на суд экспертного жюри 548 экопроектов.

Чтобы определить лидеров, члены жюри оценили каждый экопроект по семи критериям: актуальность проекта; его логическая связанность и реализуемость; анализ ресурсов, необходимых для реализации; соответствие мероприятий проекта его целям; проработанность ожидаемых результатов; масштаб реализации проекта; оформление презентации.

В список финалистов вошла 41 школьная команда, гран-при конкурса взяли 4 сетевых проекта «Зеленые школы», объединяющие деятельность школ региона, а победителями стали 10 школьных команд, экопроекты которых набрали наибольшее количество баллов.

Гран-при конкурса

1. МАОУ «СОШ № 96», г. Краснодар. Проект «Зеленая школа Кубани» как среда успешного формирования экологической компетентности и социализации учащихся в рамках сетевого взаимодействия».

2. АНО ОНЦ «Ойкумена», г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край. Проект «Зеленые школы».

3. МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа», г. Курск. Проект «Зеленые школы: комфортность и экологическая безопасность».

4. МБОУ «СОШ № 42», г. Лобня, Московская область. Проект «Юные друзья природы».

ТОП-10 школьных команд

1. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3», г. Югорск, Ханты-Мансийский АО – Югра. Проект «Экопривычки. Формирование экологического образа жизни с детства».

2. Гимназия (бывш. школа № 3), г. Югорск, Ханты-Мансийский АО – Югра. Проект «ECOWorking & Мусор. Формирование экологической культуры учащихся МБОУ «Гимназия».

3. МАОУ «Школа № 19», г. Нижний Новгород. Проект «Экологическая тропа в школьном зимнем саду».

4. МБОУ «Основная школа» с. Грудцино Нижегородской области. Проект «Сохраним наш край голубым и зеленым».

5. МБОУ «Средняя школа № 6», г. Ачинск, Красноярский край. Проект «ОАЗИС».

6. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Г. Г. Гарифуллина», с. Ядыгерь, Республика Татарстан. Проект «Реализация деятельности эко-отряда «Эко Лайф».

7. МБОУ «Тюнтерская СОШ» Балтасинского района Республики Татарстан. Проект «Ландшафтный дизайн пришкольного участка».

8. ООО «Международная школа Новосибирска», г. Новосибирск. Проект «Школьная вермиферма».

9. МБОУ «Лицей № 6» Ивановской области. Проект «Система умного освещения на территории школы».

10. МБОУ «Гимназия № 2», с. Бураево, Республика Башкортостан. Проект «ЭкоПросвет. TV».

Полный список финалистов доступен по ссылке: disk.yandex.ru/i/5LpaoDLEcwQGUw.

Победители конкурса будут награждены призами, а описанные ими проекты войдут во всероссийский итоговый сборник для российских школ. Все участники конкурса получат дипломы.

«Мы проводим конкурс «Моя зеленая школа» второй год подряд. За это время он показал себя в качестве действенного способа помочь российским школам снизить свой экологический след, а школьникам – развить «мягкие» навыки. Благодаря участию в конкурсе молодое поколение учится искать и анализировать информацию, работает над способностью к грамотной аргументации и командной работе. Надеемся, полученные навыки пригодятся школьникам в дальнейшей жизни, а лучшие из разработанных ими идей будут реализованы в учебных заведениях всей страны», – комментирует координатор проекта Экокласс.рф Мария Циммерман.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте: конкурс.зеленыешколы.рф.

Контакты для СМИ:

Мария Циммерман, координатор проекта Экокласс.рф

Тел.: +7 (916) 322-60-85

E-mail: m.zimmerman@eca-planet.com

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Для службы санитарной авиации Архангельской областной больницы приобрели два новых автомобиля



VIP

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ



Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного



Москва

На Баумана в Казани пропала стрелка «Нулевого километра»



News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion



Настроение

Ночной гость



Москва

Блогер из Якутии, очутившаяся в мексиканской тюрьме, написала претензию в адрес туроператора: Прощеное воскресенье



Валерий Гергиев

Под знаком стрельцов: Гергиев и Мариинка привезли в Москву «Хованщину»



Москва

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста



Даниил Медведев

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе



Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Симферополь

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями



Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов



Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в Москве
Москва

Путин завершил речь на концерте в Москве словами «Да здравствует Россия!»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Москве
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

АО «РЭС» обеспечило стабильное электроснабжение в период выборов



Москва

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net