Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Отстранение сборной России от ЧМ-2022 и ЧМ-2023, причины решения ИИХФ, когда российский хоккей вернётся на мировую арену

Оказывается, все решения ИИХФ направлены во благо безопасности российских хоккеистов и целостности проведения чемпионата мира. 27 мая, в пятницу, в неигровой день в финском Тампере состоялся ежегодный конгресс Международной федерации хоккея, который довольно ожидаемо не принёс никаких позитивных известий для российского спорта. Было объявлено, что все наши сборные – то есть мужская, женская, U20, U18 ...

Сообщение Отстранение сборной России от ЧМ-2022 и ЧМ-2023, причины решения ИИХФ, когда российский хоккей вернётся на мировую арену появились сначала на Спартак Москва.

Оказывается, все решения ИИХФ направлены во благо безопасности российских хоккеистов и целостности проведения чемпионата мира.

27 мая, в пятницу, в неигровой день в финском Тампере состоялся ежегодный конгресс Международной федерации хоккея, который довольно ожидаемо не принёс никаких позитивных известий для российского спорта. Было объявлено, что все наши сборные – то есть мужская, женская, U20, U18 – пропустят чемпионаты мира 2023 года.

Также некоторым чиновникам из ИИХФ пришла в голову идея – при возвращении сборной России на международную арену предлагается вернуть её не в элитный дивизион, где она играла до отстранения, а в первый – подэлитный. При этом предлагается объединить дивизионы А и В и ввести плей-офф по примеру элитного дивизиона. Та же участь, что и сборную России, настигла наших соседей из Беларуси.

Отстранение сборной России от ЧМ-2022 и ЧМ-2023, причины решения ИИХФ, когда российский хоккей вернётся на мировую арену

Совсем обнаглели. Бан России в хоккее продлили на год, а потом предлагают унижаться

Сегодня в Финляндии прошла пресс-конференция руководителей ИИХФ, на которой боссы мировой федерации хоккея объяснили принятые решения в отношении сборных России и Беларуси, а уже после её завершения первый вице-президент организации чех Петр Бржиза дал любопытное интервью чешскому изданию Hokej.cz, большая часть которого была посвящена размышлениям о судьбе российского хоккея в свете текущей непростой мировой ситуации.

Из него выяснилось, что в Европе продолжают сходить с ума: решения ИИХФ якобы направлены во благо безопасности российских игроков и целостности проведения мировых первенств. А вот идею с отправлением сборной России в первый дивизион после снятия бана Бржиза отверг. Также чиновник объяснил, почему ИИХФ не хочет заниматься разрывом в одностороннем порядке контрактов иностранцев в КХЛ.

Отстранение сборной России от ЧМ-2022 и ЧМ-2023, причины решения ИИХФ, когда российский хоккей вернётся на мировую арену

Фото: Эдгар Брещанов, «Чемпионат»

Об отсутствии сборной России на ЧМ-2022

«Вне всяких сомнений, сборная России является очень важной частью элитного дивизиона чемпионата мира. На групповой стадии они бы сыграли семь матчей, качество которых не вызывает сомнений. Они приводят с собой как болельщиков, так и партнёров, которые важны для компании Infront (маркетингового агентства, которому принадлежат права на ЧМ. – Прим. «Чемпионата»). Между нами и ними велись переговоры, в которых обсуждалось, будут ли «Газпром» и другие компании оставаться спонсорами турнира. Конечно, их нелегко заменить.

Однако центральное место на чемпионате мира принадлежит самому хоккею. И весь совет ИИХФ поддержал это решение. Отстранение сборной России от участия в турнире – это решение, обеспечивающее безопасность и целостность проведения чемпионата. Я сейчас не могу представить, чтобы русские могли участвовать в турнирах. Представьте себе 18-летних парней, которых сопровождают охранники и подразделение спецназа, чтобы доставить их на арену и обратно. Это не функция спорта».

Новость по теме «Надеюсь, они вернутся как можно скорее». Тардиф — о продлении бана России и Беларуси

О том, как российский спорт связан с политическим строем в стране

«Разумеется, мы следим за тем, чтобы любое продвижение спорта… осуществлялось в целях соблюдения принципов нейтралитета. Вне зависимости от ощущений. Конечно, в организации из 82 стран мы неизбежно попадаем во множество конфликтов, где мы не являемся судьями, чтобы их решать. Но основная опасность заключалась в нарушении безопасности, которая ещё никогда не была более очевидной».

О медленной реакции ИИХФ

«Мы не представляем наши страны. Мы избираемся независимым конгрессом, который избирает нас в Совет ИИХФ для работы во благо хоккея. В совете собраны 13 человек. И в ходе процесса, который начался ещё в сентябре 2020 года, когда мы взяли на себя организацию чемпионата мира, который должен был состояться в Минске, нам также пришлось учиться. Та ситуация произошла впервые в истории столь крупного мирового турнира. И за ней последовали иски от Федерации хоккея Беларуси в отношении ИИХФ. Поэтому все наши решения должны быть обоснованы таким образом, чтобы их невозможно было оспорить. На этом этапе мы подходим к тому моменту, почему процесс идёт медленнее. Я понимаю, что реальное восприятие ситуации требует более быстрого решения, но нам нужно его обосновать. Мы описываем все возможные факторы риска, развитие событий, и только на основе этого Совет ИИХФ принимает решение. В противном случае могло показаться, что мы хотим кого-то дискриминировать».

Новость по теме Кожевников — о решении ИИХФ: негодяи! Фазель не допустил бы такого

Как принималось решение по России и Беларуси

«Мы очень решительно отреагировали на ситуацию уже через четыре дня после начала вторжения. Мы объявили, что наше решение об отстранение сборных будет действовать до дальнейшего уведомления и что мы не исключаем следующего пакета санкций. Следующая встреча была посвящена чемпионату мира по хоккею 2023 года, и в то время мы уже работали над сбором документации и фактами, чтобы обосновать наше решение. Неудачное дело в суде может уничтожить всю ИИХФ.

Мы решили, что сборные России и Беларуси не сыграют во всём сезоне-2022/2023. Мы проводим один конгресс ИИХФ в сентябре, а другой в мае. Это даёт нам немного возможностей для прогнозирования того, как будет развиваться ситуация. Если конфликт будет продолжаться так, как он продолжается сейчас, то через год мы можем принять точно такое же решение относительно следующего сезона».

Новость по теме Президент Международной федерации хоккея прокомментировал продление отстранения России

О возможном возвращении России на чемпионат мира

«Сборная России относится к элитной группе чемпионата мира. Если мы отправим её куда-нибудь в другое место, то просто обесценим турнир. И тогда мы столкнёмся с критикой в свой адрес за политику дискриминации. Во времена Холодной войны турниры бойкотировались странами по разным причинам. Но теперь устав Международной федерации хоккея защищает её каждого члена, и отстранение национальной федерации наступает только в том случае, когда наш устав начинает нарушаться местной федерацией. Если мы перейдём эту черту, тогда начнутся дискуссии на тему того, что одной или другой страны не должно быть в ИИХФ из-за политики».

О досрочном расторжении контрактов игроков в КХЛ

«Некоторые игроки хотели закончить сезон, поэтому не было единой процедуры решения вопроса. Мы не получили ни одного группового письма, только отдельные запросы. Россия является членом Международной федерации хоккея, и она по-прежнему имеет права, которые должна исполнять ИИХФ. Контракт между клубом и игроком – это нечто совершенно иное, находящееся вне юрисдикции ИИХФ. Он попадает в наши руки только в тот момент, когда нам его направляют. На данный момент контракты на следующий сезон в КХЛ зарегистрированы у 17 иностранных игроков. Если мы позволим игроку покидать клуб, не выполнив условия действующего контракта, то за этим последует направление иска в ИИХФ. Тогда нам бы пришлось компенсировать все контракты, и мы бы подали в суд на Федерацию хоккея России».

Источник: www.championat.com

Сообщение Отстранение сборной России от ЧМ-2022 и ЧМ-2023, причины решения ИИХФ, когда российский хоккей вернётся на мировую арену появились сначала на Спартак Москва.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Андрей Бочкарев: Более 40 расселенных домов снесли по реновации с начала года



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции



Москва

Мурашко оценил состояние пострадавших в теракте в «Крокусе»



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net