Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Якутске состоялся предпоказ первого фильма о спорте «Дьулуур»

В Якутске состоялся предпоказ первого фильма о спорте «Дьулуур»

На большой экран «Дьулуур» выйдет 2 июня

Испытание себя, преодоление трудностей, вера в лучшее – в Якутске состоялся предпоказ первого фильма о национальном спорте мас-рестлинге «Дьулуур». Почти два года съемок сделали картину зрелищной и максимально достоверной, ведь, чтобы вжиться в роль, актерам пришлось по несколько месяцев тренироваться и сидеть на спортивных диетах. На большие экраны «Дьулуур» выйдет 2 июня, покажут фильм предварительно в 30 городах России, сообщает ЯСИА.

В ленте «Дьулуур: мас-рестлинг» рассказывается история молодого парня Дьулуура (на русском языке имя звучит как «Джулур»), который после армии возвращается в родную деревню в Якутии, где его ждут бабушка и маленькая сестренка Кюннэй. Неожиданно для себя Дьулуур принимает участие в местных соревнованиях и открывает в себе талант мас-рестлера. Но внезапная трагедия перечеркивает все планы на будущее.

Режиссер Валентин Макаров задумался над созданием фильма о национальном виде спорта Якутии, признанном в Российской Федерации, и предложил эту идею своим товарищам и коллегам. Они приняли инициативу с воодушевлением. Так начался съёмочный процесс единственного фильма о мас-рестлинге.

Актеры фильма прошли сложный кастинг, ведь они должны были соответствовать параметрам спортсменов.

«Актеры тренировались в спортзале, сидели на специальной диете, чтобы в кадре выглядели как настоящие спортсмены. Например, Гаврил Менкяров тренировался целый год, актеры вторых планов — по полгода. Очень хорошо мы поработали с коллегами из Москвы, получили огромный опыт, они даже раскрыли нам несколько секретов. Самое сложное в съёмках было набрать актёров массовки для сцен с соревнованиями, мы обратились в учебные заведения и привлекли более тысячи человек», — поделился Макаров.

Съёмки фильма проходили в Мегино-Кангаласском, Амгинском районах и городе Якутске на протяжении почти двух лет.  Главного героя сыграл якутский актер Гаврил Менкяров, известный по картине «Посланник с небес».

«Изначально я должен был играть антагониста, и, когда меня утвердили на главную роль, я даже как-то разволновался, ведь это большая ответственность, Мой герой — Дьулуур встретил на своем пути множество испытаний с самого детства, и поэтому у него закаленный характер, а мас-рестлинг — это вид спорта, который передавался у нашего народа из поколения в поколение», — сказал актер.

Видеоприветствие зрителям отправил продюсер фильма, генеральный директор ООО «Продюсерский центр «Молодежные инициативы» Филипп Абрютин. Он отметил, что реакция зрителей является для съемочной команды главной наградой. «Для нас сегодня особенно волнительный день. Позади много репетиций и сложностей: физических и технических, но мы все преодолели, и сегодня на экране мы видим хорошую, захватывающую, очень простую и вдохновляющую историю. Я надеюсь, что эта история вдохновит и мотивирует вас, подарит массу положительных эмоций. Я благодарю всю команду, с которой мы делали фильм, каждого, кто вложил частичку своей души в то, чтобы это двухчасовое зрелище было по-настоящему захватывающим и держало от первой до последней минуты», — обратился к якутянам продюсер.

на эту темуФильм «Дьулуур: мас-рестлинг» завоевал две главные награды фестиваля актуального кино

Отметим, что фильм уже собрал множество восторженных комментариев от критиков и жюри различных фестивалей. Совсем недавно сразу две награды — «Лучшая мужская роль» и «Лучшая режиссерская работа» фильм получил на первом фестивале современного и актуального кино «Алафейская гора» в Тобольске.

Посетили предпоказ представители правительства республики. Вице-премьер Сергей Местников выразил слова благодарности создателям фильма за сохранение якутской истории и культуры.

«Дьулуур» — это не только про вид спорта, но и про нашу национальную идентичность. В этом году в нашей республике проходит чемпионат мира по мас-рестлингу. В преддверии этого масштабного события выход фильма имеет вдвойне важное значение», — отметил Местников. Зампред вручил режиссёру Валентину Макарову и главному актёру Гаврилу Менкярову благодарственные письма. Значимость фильма в популяризации мас-рестлинга отметил министр по физической культуре и спорту республики Леонид Спиридонов. «В целом появление в России фильмов про спорт имеет колоссальное значение для развития патриотизма и воспитания молодежи с юных лет», — уверен он.

Первый заместитель министра культуры республики Владислав Левочкин отметил, что «Дьулуур» — первый совместный проект якутских и московских кинематографистов, который получил федеральное финансирование. Кроме того, созданию картины содействовали Федерация мас-рестлинга и правительство Якутии.

Поздравила съёмочную команду и всех, кто принимал участие в создании столь масштабной и уникальной картины, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Феодосия Габышева.

Начало широкого российского проката х/ф «Дьулуур: мас-рестлинг» запланировано на 2 июня 2022. Фильм выйдет в прокат по всей республике и в 30 городах страны, в том числе крупных: Москве, Новосибирске, Хабаровске, в Татарстане. В дальнейшем количество городов планируют увеличить до 50.

Фильм создан продюсерским центром «Молодежные инициативы» совместно с кинокомпанией «Скаzка», творческим объединением «Ayar aat», киностудией «Сахафильм» при поддержке министерства культуры РФ. Фото: Мария Васильева, ЯСИА

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

РФ заблокировала резолюцию о ядерном оружии в космосе: что известно



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Москва

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

«Единая Россия» открыла секцию самбо в гимназии имени Подольских курсантов



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net