Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Куда поехать на отдых в условиях санкций

Куда поехать на отдых в условиях санкций

Сложности с поездками за границу переориентировали туристов на активное освоение просторов родной страны.

«Челнинские известия» составили топ-5 направлений по России, пообщались с путешественниками и узнали о плюсах и минусах таких поездок. Каждому туристу мы задавали один и тот же перечень вопросов:

1. Как часто вы путешествуете?

2. Где были в последний раз?

3. Что понравилось? Что огорчило?

4. В какую сумму обошлась эта поездка?

5. Ваш совет туристу перед дорогой.

И вот какие ответы получили.

 

Дагестан, г. Махачкала

 

 

Эльвира Хазиева:

 

1. Поездки у меня получаются два раза в год и только по России, поскольку привлекают  горы. Там тишина, покой.

 

2. В Дагестане побывала впервые, и это для меня разведка.  Посетили Махачкалу, Дербент, аварское село Гуниб, аул-призрак Гамсутль. И все же самое сильное впечатление  произвелСулакский каньон – один из глубочайших в мире протяженностью  53 километра. Решила, что приеду сюда на недельку и осенью, с палаткой.

 

3. Понравились экскурсии опытных гидов, вкусная национальная еда с щедрыми порциями. Из минусов – тяжело в дороге. На  автобусе в одну сторону ехали 35 часов. В итоге три ночи ночевали в салоне, еще три – в отеле. Из-за привязки к транспорту остается мало времени на экскурсии. 

 

 

 

4. Стоимость тура с питанием и гостиницей – 17 тысяч рублей. На питание в придорожных кафе  я, несмотря на сильную экономию,  потратила еще 5 тысяч рублей.  

 

5. Одежда должна быть туристской. Хорошо бы взять с собой термос с чаем и бутербродами. Любителям комфорта все же рекомендую  в этот тур отправляться на машине, поезде или самолете.

 

Калининградская область, г. Светлогорск

 

 

Наиля Шигапова:

 

1. Путешествовать  люблю и раньше побывала в Сочи,  Ялте, Москве, Кишиневе.

 

2. Впервые посетила  Светлогорск – полностью сохранившийся город-курорт Восточной Пруссии. Во время прогулок любовалась необычным ландшафтом, красивыми домами. Программа разнообразная – уникальный карьер и магазин «Янтарный  комбинат», город мастеров, сыроварня «Шаакендорф» с дегустацией.

 

3. Все было организовано на отлично. Жаль, что тур лишь два дня, а мне хотелось бы дольше  гулять по берегу  Балтийского моря.  Специально вставала в 6 утра и шла дышать свежим воздухом. Планирую ехать отдельно – на неделю.

 

4. Маршрут тура – на автобусе до Казани, потом перелет до аэропорта «Храброво». Общая цена – 25 тысяч рублей. Сюда входит вкусное двухразовое питание, проживание в хорошем отеле, экскурсии. Многие в группе взяли деньги про запас на янтарные изделия, фирменные конфеты и копченого угря.

5. Просто настройтесь на хороший отдых и новые впечатления!

 

Карелия

 

 

Марина Тютюрина:

 

1. Раньше не получалось, поскольку ребенок  был маленький.

 

2. В этом году посетила Карелию, где была в горном парке «Рускеала». Очень красивые места, где  веет спокойствием.  Видела «Мраморный каньон» из разноцветного мрамора, ледовые фигурки. В скульптурном театре «Обитель ангелов» загадали желания на листочках и отправили для исполнения в сундучок.  Впечатляет знаменитый водопад  Ахинкоски – когда проходишь по подвесным мостикам, то дух захватывает.

 

3. Нам повезло с интересным экскурсоводом, который  нас встретил  в аэропорту. Мы прогулялись  по Санкт-Петербургу. Что касается минусов, то в нашем  отеле у Ладожского озера оказалось  печное отопление, и в первый день было прохладно. Выручили теплые одеяла и горячая вода. Лишь на второй день комнаты прогрелись. Ресторанная еда в отеле, на мой вкус, так себе, зато повезло с кафе, где нас вкусно и сытно накормили.  

 

 

 

4. Авиатур на две ночи и три дня обошелся в 23 тысячи рублей.  Дополнительные расходы в сумме 2200 рублей были на двух экскурсиях  в Горном парке – это для желающих. Также  потратились в сувенирных бутиках и в магазине – на форель в разном приготовлении.

 

5. Обязательно нужна теплая одежда, также все принадлежности, вплоть до тапочек – в отеле ничего нет.

 

Алтай

 

 

Сергей Нефедьев:

 

1. В последние десять лет езжу часто. Стараюсь с мая по август выбираться один-два раза в месяц в походы выходного дня. Посетил Байкал, Южный и  Средний Урал.  Очень люблю Южный Урал – он для меня как место перезагрузки.

 

2. На Алтае я был первый раз и, надеюсь, не последний. Он запомнился мне горами с ледниками, альпийскими лугами и чистейшей водой. В рамках тура посетили Шавлинские озера – это три каскадных водоема с прекрасным видом на ледник. Благодаря  местному гиду вообще забыли о заварке – по вечерам у нас были ягодно-травяные чаи.  Так что в полной мере познакомился с алтайской флорой.  

 

3. Если хочешь увидеть красивую природу, то надо попотеть. Мне понравились  длинные переходы с рюкзаком и то, что организм не подвел: даже мозоли не заработал. В целом все было шикарно, негатива не осталось.

 

 

 

4. Дорогу скомбинировал максимально короткой и недорогой. На Алтай летели полдня по маршруту Бегишево – Москва – Горно-Алтайск. Домой возвращались на поезде полдня через Бийск. На двоих с сыном поездка обошлась в 100 тысяч рублей. Сюда вошли стоимость билетов, оплата гиду и местной турфирме по договору – за часть снаряжения, палатки, спальные мешки, питание. Шли 10 дней,  и основным весом стали  продукты. На мне было около 30 килограммов – пришлось разгрузить сына, чтобы он не сломался.

 

5. Идеальное время на Алтае – август, когда активность клещей на нуле. К тому же в это время очень вкусная жимолость. Для походов  нужна хорошая физическая подготовка.  В снаряжении  должна быть теплая одежда, ведь и летом ночами  бывает холодно, и  хорошая обувь, которая не набьет мозолей.  Любой поход – это  уже маленькое  ЧП. Надо быть готовым к травмам, растяжениям, простуде, поэтому  следует правильно подобрать аптечку – исходя из особенностей своего организма.

 

Тюмень, горячие источники

 

 

Надежда Кошелева:

 

1. С учетом 70-летнего возраста мои поездки сейчас связаны с санаториями. Так, раньше была в Варзи-Ятчи.

 

2. С подругой в апреле ездили  на горячие источники Тюменской области – загородную базу отдыха «Алан»,  где созданы комфортные  условия для лечебных процедур в термокупелях (там разрешается  быть по 20 минут). Во время перерыва между заплывами есть сауны и  бани, хамам, тренажерный зал. Проживали в хорошем номере гостиницы, где выдают  халаты и тапочки. Так что выходишь – и сразу в бассейн! Водные процедуры выглядят экзотично: посреди сибирских снегов в дымящемся бассейне люди в купальниках.

 

3. Завтракали  в ресторане, где блюда вкусные, но дорогие.  Есть на территории кафе, но там, на мой взгляд, еда невкусная. Поэтому  кипятили в номере чай, обедали и ужинали всухомятку. Запас продуктов привезли из дома и еще покупали в магазине.

 

 

4. Со станции Агрыз до места назначения добирались 13 часов на поезде. На недельный отдых (двое суток в дороге) с проживанием  и завтраком потратили 28 тысяч рублей. В четверг – санитарный день до 18 часов, и мы на автобусе съездили на экскурсию в Тюмень, а это дополнительные расходы. 

 

5. Если хотите сэкономить, то возьмите про запас продукты длительного хранения.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

В России могут запретить продажу алкоголя в майские праздники



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Определяющее дерби для Федотова: как заменить Дивеева, Рошу, Файзуллаева и переломить эмоции «Спартака»?



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

День инноваторов в кластере "Ломоносов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net