Истребители Су-35С ВВО перебазируются в Белоруссию для проверки сил Союзного государства
Многоцелевые истребители Су-35С ВКС России в рамках проверки сил реагирования Союзного государства перебазировались в Белоруссию. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Ведомство информирует, что экипажи Су-35С Восточного военного округа (ВВО), привлекаемые к проверке сил реагирования, продолжают перебазирование на аэродромы Белоруссии. Во время перелета они совершают промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военных округов для отдыха пилотов и подготовки самолетов.
Маршруты перелетов многофункциональных истребителей тщательно проработаны авиационными штурманами. Они учитывают возможности полета без посадок, а также метеоусловия по всему пути.
Представители Минобороны РФ отмечают, что после прибытия российские экипажи заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне. Учебные мероприятия пройдут в рамках проверки вопросов функционирования единой системы ПВО.