Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Студентка ОмГПУ Елизавета Кумоняева: «Быть студентом – это значит круто и незабываемо провести свою молодость»

Студентка ОмГПУ Елизавета Кумоняева: «Быть студентом – это значит круто и незабываемо провести свою молодость»

Движение студенческих отрядов охватило всю страну. Тысячи студентов постоянно вступают в отряды проводников, вожатых, сервисные отряды. В ОмГПУ студенческие отряды появились в 2012 году, а сам штаб был организован в 2018 году. Командиром Штаба студенческих отрядов ОмГПУ в настоящее время является студентка факультета естественнонаучного образования Елизавета Кумоняева. Мы встретились с Лизой, чтобы побольше узнать об отрядах и студенческой жизни.

 Ты являешься командиром Штаба студенческих отрядов ОмГПУ? С чего начался твой путь в студенческих отрядах?

– Командиром штаба я стала в 2020 году. На первом курсе я пошла учиться в школу вожатого при ОмГПУ. Там были классные ребята, которые обучали нас и также являлись бойцами студенческих отрядов. Мне так понравились они сами и то, что они являются частью чего-то большего. Они заразили своей энергией, и мне тоже захотелось стать частью большой семьи студотрядов.

 Как обычному студенту попасть в студенческие отряды?

– Все просто! Можно зайти в группу «ВКонтакте» и в закрепленном посте заполнить заявку. Или же подойти в 252 кабинет и заполнить анкету. После этого нужно ждать звонка в свое крутое лето! Если возникнут вопросы, то можно написать мне лично.

 Что дают студенту отряды?

– Студенческий отряд – это прекрасная возможность наполнить свою жизнь яркими моментами, встретить много друзей по всей стране, стать самостоятельным и больше не просить у родителей деньги, начать зарабатывать деньги с нами!

 Отрядные мероприятия, сборы занимают много времени. Как совмещать с учебой? 

– Отрядные мероприятия не занимают много времени, обычно они проходят раз в одну-две недели, да и сейчас многие отряды собираются дистанционно. Отряды не мешают учебе, но только в том случае, если вы не будете совсем забывать про учебу и домашние задания.

 Что самое лучшее в работе вожатого?

– Работа ради детей! Это непередаваемые эмоции, когда к концу смены ребенок из замкнутого в себе человека превращается в звездочку, и искренне благодарит вожатого, и не хочет уезжать домой. Безумно нравится быть на одной волне с детьми: вместе с ними дурачиться, веселиться, зажигать, забыв о взрослых проблемах.

 Помогает ли педагогическая подготовка в работе вожатой?

– В лагерь вожатой я поехала на первом курсе и практически без педагогической подготовки, так как на первом курсе мы изучали только общие предметы и не углублялись в педагогику. На старших курсах большую часть материала я уже знала, потому что основы педагогики и психологии мы изучали в школе вожатого. Вожатский опыт, несомненно, помог мне в первый раз на практике в школе: быстро нашла подход к детям, знала, чем можно их занять. Работа в лагере научила меня быстро находить решения проблем и делать несколько дел одновременно.

 Что значит быть студентом?

– Быть студентом – это значит круто и незабываемо провести свою молодость, вдохновляться, находить друзей, каждый день узнавать что-то новое, путешествовать и, конечно же, стать лучшей версией себя!

 Что больше всего нравится в студенческой жизни?

– Мне нравится пробовать себя в разных сферах, общаться с разными людьми, путешествовать, участвовать в жизни университета и представлять ОмГПУ на различных мероприятиях и форумах всероссийского уровня.

 Что бы ты хотела пожелать всем в День российского студенчества?

– Всего самого замечательного, здоровья и крепких нервов. Не забывайте про учебу, сдавайте все вовремя, и тогда учиться будет одно удовольствие! Студенческие годы пролетают незаметно, успейте ими насладиться. А еще вступайте в студенческие отряды, чтобы замечательно провести свое время!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Москва

Россиянам назвали несколько способов увеличить пенсию



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Суд в Москве дал три года продавшей работу в Госдуме экс-сотруднице МФЦ



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве



Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве



Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году



Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в Москве
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

В Белоруссии запустили сборку новых автомобилей, которые сильно доработаны специально для России. На конвейер «Юнисона» встали U70 Pro и U75 Plus

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net