Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

История одной девочки

... бегает глазами по полкам мачеха, и тут же добавляет, – А ты ей в этом поможешь!

Предыдущая часть

Часть 14

Кариночка покачала головой, не на копейку она не верила Кате.

Она тыкает пальцем в Кариночку, та только успевает открыть от удивления рот, слова застревают в горле и разве могут они вырваться, ведь она все еще боится прекословить мачехе. И тут она увидела ее словно впервые. Всегда она отворачивалась или смотрела и не видела, что это довольно молодая пышногрудая женщина на тянутой от округлости форм персиковой кожей. Хотелось сказать, что она красивая, когда не злится, когда вот такая беззащитная виновато улыбается перед орущим на весь магазин ребенком, но после всех ее попреканий и тыканий Кариночка просто не могла этого сделать. Она осталась стоять и таращиться на кудрявые локоны, которые мачеха размотала рано утром, ей хотелось поехать в райцентр красивой, глупая, не понимала, что красоту ей придает вовсе не это, а добрый взгляд и благоразумная улыбка, порождающая ямочки на щеках, вот бы добавить ей в голову мозгов, жаль, что Кариночка не умела. Обида на то, что опять придется делать уборку за сводную сестру откатилась назад, больше девочку кололо то, что ей не у кого попросить купить куклу. У Наташи хотя бы была такая возможность, а у нее была только память.

– Все ж ты меня не слышишь.

– Я говорю, что мы уедем в Петербург и нас никто не хватится, все они будут локти кусать, когда узнают, чего мы добились в большом городе.

– Ты сейчас серьезно?

Кариночка покачала головой, не на копейку она не верила Кате. Как можно выбраться из деревни в город такого масштаба, не сбежать оттуда, зацепиться и расцвести словно цветки ириса в июне. Девочке нравилось рассматривать соцветия, бутоны, проводить пальцем по жесткому стелю, чтобы подняться к маковке и ощутить подушечками пальцев нежность лепестков, она как пенка парного молока обволакивала кожу. Мачеха только тем и угодила, что постоянно копалась с цветами, их теперь развелось около дома как сорняков, синие, яркобордовые, бледножелтые, и грустные красные лилии – Кариночкины любимые.

– Представить, что мы вдвоем в таком большом… – Опустила Кариночка голову, – Это нереально.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Так бывает в сказках и только.

– Все реально! Нет! Не смей так говорить! Это не сказки, это жизнь, вот, мои соседи отправили дочку, она теперь живет там.

– Но меня никто не будет отправлять. Тебе родители помогут, а мне?

– А ты учись лучше, старайся больше и сдашь экзамены на пятерки, поступишь, получишь общагу.

– Кажется, что это так нескоро…

– Только кажется, сейчас мы в пятом, а после лета будем в шестом, а потом осталось всего четыре года доучиться. Как-то так! Ты не заметишь, как пролетит время.

– Да?

– Посмотри только, пальцы загнуть, что плюнуть, а пролистать школьный альбом – тебе года покажутся мгновениями, так мама говорит.

– Ладно, я вижу, что ты от меня не отстанешь.

Кариночка потерла тыльной стороной ладони висок с плотно вбитыми в черноту волос невидимками, оглянулась назад, поймав взгляд черноволосой кухарки, которая специально громче обычного кашлянула в руку.

– Давай доедим и пойдем по домам, а то она нас подслушивает.

– Сплетни собирает, а потом все разносит по селу.

– Дай угадаю, так мама говорит?

Кариночка в ответ на свой вопрос кивала головой в такт утверждения слов подружки. Но стала собираться, не прекословя Кате, та казалась ей довольно смышленой девочкой, хотя, до конца не верилось, что можно вот так взять и уехать, да еще и в такое время.

– Тебе не кажется, что это не безопасно?

– Небезопасно что?

– Ну, мой папа говорит, что он может остаться без работы.

– Ну, наши папы работают в одной лавке, и она не закроется.

Катя попыталась подмигнуть, но вместо этого потерла левый глаз.

– Да, он говорит, что работа будет, но вот проблемы с деньгами.

– Тебе не все ли равно?

– Почему мне должно быть все равно?

– Потому что мы живем в деревне, а здесь своя политика. Где мы, а где Москва. К тому же я говорю про Ленинград, там правительство не заседает.

– Это так смешно, – Кариночка ухмыльнулась, – Мы почти как взрослые говорим про политику. И кстати, не Ленинград, а Петербург.

– Да, просто мама называет его так. И нет, не почти, а мы и есть взрослые.

Начало

История одной девочки – ПолностьюКсения Хотина1 апреля 2021

Продолжение...

Рада снова видеть Вас в разделе!

#успешное будущее #карьера и успех #как добиться успеха #деревня жизнь #деревенская история #деревенские истории #дети 90-х

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: История одной девочки.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Москва

Эксперты обсудят на конференции «А если с детьми?» проблему организации детско-родительской среды



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Сотню миллионов на амбициях Петербурга во время ПМЭФ-2024 заработают московские пиарщики



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Москва

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение» В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение» Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Главные новости к утру 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net