Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Экс-депутат Рады Журавко описал несколько сценариев резкого обострения ситуации в Донбассе

Народная милиция ДНР предложила Вооруженным силам Украины отказаться от наступления на Донбасс, передает РИА Новости. Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко рассказал в комментарии «Народным Новостям», что «полыхнуть» может в любую секунду, поскольку Киев фактически не контролирует своих военных на юго-востоке Украины.

«Украинским офицерам и солдатам с целью сохранения своих жизней предлагаем отказаться от участия в боевых действиях и выполнения преступных приказов своего командования», — отметил представитель Народной милиции ДНР, общаясь с журналистами.

Экс-депутат Рады Журавко описал несколько сценариев резкого обострения ситуации в Донбассе

Украинские власти давно доказали, что от них можно ждать всего, напомнил Алексей Журавко. По его словам, неоднократно случалось так, что даже президент Украины Владимир Зеленский говорил одно, а буквально на следующий день абсолютно противоположное. Политик убежден, что Киев подчиняется Вашингтону, поэтому полностью зависит от воли заокеанских «партнеров», а это делает обстановку в Донбассе по-настоящему напряженной и непредсказуемой.

«Ситуация действительно накаленная, даже по моим украинским источникам. Может полыхнуть в любую минуту. Например, к Олимпийским играм в Китае или в один момент, как это было в Грузии, а может полыхнуть и в конце февраля. Есть определенные факторы, которые могут сдержать (Киев), он побоится», — полагает наш собеседник.

Экс-депутат Рады Журавко описал несколько сценариев резкого обострения ситуации в Донбассе

Украина продолжает рисовать картину, что готовится к обороне, однако России просто не выгодно принимать участие во внутриукраинском конфликте. Кроме того, подчеркнул бывший нардеп, перемещение ВС РФ, учения российской армии говорят о том, что Москва не готовится к войне. Но это не означает, что ее не попытаются втянуть в конфликт, причем не только со стороны Донбасса.

«Провокации могут начаться не только с Донбасса, но и с Крыма. Есть спящие ячейки, может произойти провокация на границе. Мы наблюдали, как во время учений в Херсоне украинские РСЗО были направлены в сторону Крыма. Это вроде бы было незаметно, но это была провокация. Диверсионные группы по Донбассу готовы. Проходят учения близ линии разграничения. Также практически закончились учения на Западной Украине, где отрабатывали работу в городских условиях», — констатировал политик.

Экс-депутат Рады Журавко описал несколько сценариев резкого обострения ситуации в Донбассе

Даже если в ближайшее время конфликта удастся избежать, рано или поздно он все равно разгорится, полагает экс-парламентарий. Он убежден, что для этого есть масса факторов внутри самой Украины.

«Украина находится в таком положении, что загореться может и внутри. Страну настолько накачали оружием, что неизвестно, где оно выстрелит. В Донбассе любой дурачок может спровоцировать конфликт, накал очень серьезный. К тому же Зеленский до конца не контролирует ситуацию с военными, особенно с националистами, находящимися на линии разграничения. Правая рука не знает, что будет делать левая. Кто даст команду? Кто спровоцирует ситуацию? Это может быть и гадкий утенок — англичане, а США не успеют заблокировать. Может произойти наоборот, если команду даст Америка. Тогда все промолчат, Зеленский будет вынужден выполнять. Его загнали в клещи», — резюмировал Журавко.

Ранее в Донбассе сообщили о подготовке ВСУ наступательной операции.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Более 100 мер реагирования внесено прокурорами в целях устранения нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия



Мода

Антибиотики и алкоголь — совместимость




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ



Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'



Москва

Полянский назвал условие для диалога с США по стратегической стабильности



News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story



Блоги

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.



Москва

Астролог Володина: до 24 марта все знаки будут пахать как кони, но лишь один достигнет успеха



Александр Розенбаум

Сеть пивных Розенбаума оплатит свыше 380 тыс. рублей долгов



Москва

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд стартует в ледовом дворце «Байкал» 30 марта



Новак Джокович

Вызов Лодыгина, слухи о визите Джоковича и презентация новой формы: как сборная России готовится к товарищеским матчам



Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение



Филипп Киркоров

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР



Симферополь

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"



Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го



Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Собянин: по Москве курсирует уже более 1,5 тыс электробусов





Путин в Москве
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Москве
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган: Голосовал впервые в жизни и отдал голос за Путина



Москва

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net