Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Переживаю за детей: актер-афганец Сидихин призвал политиков не допустить новой войны — Daily Storm

Переживаю за детей: актер-афганец Сидихин призвал политиков не допустить новой войны — Daily Storm

Артист отметил, что простой народ не хочет кровопролития, но оно вполне может произойти

Советский и российский актер Евгений Сидихин, участник боевых действий в Афганистане в беседе с Daily Storm признался, что с тревогой читает появляющиеся в СМИ сообщения о возможном вооруженном конфликте на Украине, а также о противостоянии НАТО и России. По словам Сидихина, он много общается с простыми людьми, в том числе с украинцами, и народ не хочет войны. Но, по мнению артиста, многое в этом вопросе зависит от воли политиков, которые должны не допустить кровопролития.

«Я переживаю за детей. Переживаю вообще за все то, что происходит. Это очень сильно не радует. И насчет этой болезни [ковида], и как себя ведут власти. И то, что устраивают вот эту чехарду», — сказал Сидихин.


Актер вспомнил, что в 2017 году семь месяцев работал на съемках в Киеве и общался с украинцами на тему возможной войны. «Очень много разговаривал с людьми в свободные дни. Ходил, ездил на машине [по Киеву], общался. И вы знаете: ведь люди везде одинаковые. И то, что происходит, никому не нужно, естественно. Но ничего не обойдется. Надо просто думать что-то и что-то делать. Иначе само оно ничего не обойдется», — уверен Сидихин.


Отношения между Россией и Западом приблизились к критической точке. 21 января в Женеве завершились переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. Они обсудили ситуацию на Украине и представленные Москвой соглашения по гарантиям безопасности. Лавров призвал власти США «образумить» Киев.


Министр также надеется, что у Запада «поубавится эмоций» по поводу Украины. Лавров обратил внимание, что так и не услышал позицию США по ситуации на российско-украинской границе. Вместо этого были озвучены лишь «озабоченности». По словам Лаврова, Россия выдвигает Западу условия безопасности, поскольку «терпению пришел конец».


Лавров подчеркнул, что появление НАТО на российских границах — «красная линия». Вторая красная линия, по его словам, — появление ударных вооружений и военных баз США на Азовском море. Россия никогда не угрожала украинскому народу, заявил глава МИД. Лавров также посоветовал Западу обратить внимание на угрозы Киева по отношению к русским и русскоязычным, а не на мифическое вторжение.

В январе 2022 года на заседании Совета Россия — НАТО в Брюсселе генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг допустил полномасштабный вооруженный конфликт в Европе. При этом Столтенберг заверил: НАТО сделает все, чтобы не допустить войны. «Существует настоящий риск возникновения вооруженного конфликта в Европе, но именно поэтому встреча, которая прошла сегодня, и все, которые проходят на этой неделе, так важны», — сказал генсек НАТО. В то же время представители альянса предупредили: НАТО может усилить присутствие на востоке в случае эскалации на Украине.


Замглавы МИД РФ Александр Грушко после встречи в Брюсселе посетовал, что у России и НАТО нет объединяющей позитивной повестки. По словам дипломата, в Кремле исходят из того, что «принцип неделимости безопасности должен учитывать интересы всех». Однако в глазах НАТО этот принцип якобы существует только для членов альянса.


Грушко добавил, что если у России не получится переломить «нынешний очень опасный ход событий» — в таком случае Москва примет меры контрсдерживания альянса. «Если НАТО переходит на политику сдерживания, значит, будет с нашей стороны политика контрсдерживания. Если это будет устрашение, значит, это будет контрустрашение. Если это будет поиск каких-то уязвимостей в оборонной системе РФ — значит, это будет поиск уязвимостей со стороны НАТО», — сказал Грушко.

Ранее в МИД России опровергли сообщения западных СМИ о том, что Москва якобы стягивает войска к границе с Украиной. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Это никому не угрожает и никого не должно волновать, подчеркнул Песков.


Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях». В Кремле заявляли, Москва никому не угрожает, а заявления об «агрессии России» используются в качестве предлога, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи границ РФ.

Актера Евгения Сидихина прямо из ленинградского театрального вуза забрали в армию. Он был отправлен в Афганистан. Вспоминая о своей службе, артист сухо констатирует: стрелять приходилось, но счет убитым не вел. «На войне другие законы», — говорит Сидихин.


Известно, что актер служил в Герате, на северо-западе Афганистана, в танковом батальоне 101-го мотострелкового полка 5-й гвардейской Зимовниковской мотострелковой дивизии. Через год службы Сидихин заболел тифом и был госпитализирован, а потом демобилизован. Евгения Сидихина зрители знают прежде всего по боевикам «Русский транзит», «Волчья кровь», «Стая», «Пираньи». С 1993 года артист служит в БДТ имени Товстоногова.

]]>

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими



Москва

Колонна техники Парада Победы начала движение в Москву



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Воспитанники семейного центра «Доверие» в Щелкове помогли приюту для собак



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Москва

Председатель СК России поручил передать в центральный аппарат уголовное дело об убийстве молодого человека в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net