Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Для Москвы и москвичей: инвесторы реализуют в городе важные инфраструктурные проекты

Порядка 27 миллиардов рублей вложит инвестор в строительство двух заводов, на которых будет осуществляться экологичная переработка илового осадка сточных вод. Об этом 21 января в рамках V Форума Центрального федерального округа по ГЧП рассказал директор Городского агентства управления инвестициями Артем Барашев.

Для развития городской среды столичные власти используют различные механизмы государственно-частного партнерства (ГЧП). В феврале прошлого года столица подписала первое концессионное соглашение в жилищно-коммунальном хозяйстве. Новые предприятия, возведенные по концессии, будут соответствовать мировым экологическим стандартам. Для их размещения город выделит площадки на территории очистных сооружений. После сдачи объектов в эксплуатацию концессионер будет высушивать, а затем утилизировать осадок. Полученный в результате переработки продукт будет поставляться цементным заводам для использования в качестве твердого биотоплива.

— Еще одно соглашение с инвестором, которое поможет снизить неблагоприятное воздействие на окружающую среду, подписано в конце 2021 года. Компания реализует проект по сбору и обработке вышедшего из строя электронного и электрического оборудования для его последующей утилизации. Соглашение о государственно-частном партнерстве подписано на 20 лет, — отметил Артем Барашев.

Он добавил, что согласно договору город передаст инвестору пустующие объекты капитального строительства в Остаповском проезде и на Алтуфьевском шоссе, которые тот оснастит необходимым оборудованием.

— Всю отсортированную технику инвестор планирует отправлять на перерабатывающие предприятия — в том числе на собственные заводы. Таким образом, данный ГЧП-проект станет важным шагом для развития экономики замкнутого цикла в Москве, — подчеркнул Барашев.

Также в прошлом году столица заключила два концессионных соглашения, благодаря которым на карте города появятся современные объекты соцсферы — гериатрический центр и инновационная общеобразовательная школа. Инвестиции в эти проекты составят в совокупности порядка 3 миллиардов рублей.

Под гериатрический центр инвестор реконструирует здание площадью более 3 тысяч квадратных метров и оснастит его необходимым современным оборудованием. Концессионер также будет проводить текущий и капитальный ремонт объекта.

— Ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год. В концессионном гериатрическом центре будет минимум 100 мест для проживания и постоянного ухода за пожилыми людьми, — добавили в Городском агентстве управления инвестициями.

Еще одна компания создаст на территории Инновационного центра «Сколково» современную школу, которая не имеет аналогов в стране. В ней смогут учиться 825 человек. Общая площадь школьных помещений составит порядка 13 тысяч квадратных метров. В рамках концессии инвестор спроектирует, построит и оснастит школу оборудованием, а также будет осуществлять эксплуатацию и техническое обслуживание объекта в течение всего срока соглашения.

— Что касается планов на этот год, то сейчас в правительстве Москвы в предварительной проработке находятся несколько интересных проектов государственно-частного партнерства. В случае их реализации они также принесут пользу горожанам. В целом, столица всегда открыта для любых инициатив бизнеса. Но при этом они должны соответствовать законодательству о концессиях и ГЧП и учитывать региональную специфику. Приоритетные для города направления — это объекты коммунального хозяйства, транспорт общего пользования, объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, социального обслуживания граждан, — заключил Артем Барашев.

Справка

Концессия — это форма ГЧП, при которой частный бизнес обязуется создать или реконструировать имущество, право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать городу. Данный формат позволяет в равной степени учитывать интересы бизнеса и города, а также привлекать частные компетенции и современные технологии. В результате Москва получает функционирующий объект, а инвестор — доходы от его эксплуатации в течение всего срока действия соглашения. Кроме того, концессия дает возможность эффективно распределять риски между сторонами соглашения. На данный момент объем заключенных столицей концессионных соглашений составляет 118 миллиардов рублей. Помимо ЖКХ, они подписаны в таких сферах, как здравоохранение, автодорожное строительство, внеуличный транспорт, социальное обслуживание населения, образование.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.



Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0



Москва

Замена труб водоснабжения в Московской области



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Москва

Суд арестовал замминистра обороны Иванова по делу о взяточничестве



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Москва

Рост промпроизводства в Подмосковье повысил спрос на склады и перевозку



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ



Симферополь

Мы - наследники Победы



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

Собственный автопилот для самокатов разработали в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net