Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

США готовят эвакуацию своих дипломатов из Украины

Государственный секретарь США Энтони Блинкен бросил все свои дела и в срочном порядке полетел на Украину. Об истинных целях его приезда спорят политологи, но абсолютно все сходятся во мнении, что он приехал отдать распоряжения украинским властям. Блинкен действительно встретился с президентом Зеленским. Ну, как встретился? Вызвал его в американское посольство и тот примчал. Но сначала он поговорил с американскими дипломатами. И сказал он им неприятное.

На прошлой неделе прошли ключевые переговоры по линии Россия – США и Россия – НАТО. На этих переговорах Россия требовала от агрессивного альянса предоставления гарантий безопасности. Переговоры провалились и мир впервые за многие годы встал перед угрозой большого военного противостояния. Место, которое может поджечь мир в Европе, было назначено уже давно – Украина. И там начались процессы.

Сначала стало известно, что на прошлой неделе в среду, сразу после провалившихся переговоров России и США, Украину с тайным визитом посетил директор ЦРУ Уильям Бёрнс. Они обсудили украинско-российские отношения. В частности, опасения по вторжению России на Украину. Об этой встрече стало известно CNN спустя почти неделю. https://edition.cnn.com/2022/01/17/politics/ukraine-russia-us-senators-meeting/index.html http://joxi.ru/82Q7a8zf8j0zVr 

Затем Псаки завляет, что у США есть данные, что Россия может напасть в любой момент и более того – готовилась эвакуировать семьи дипломатов из Украины:

«Что касается решения <...> эвакуировать <...> сотрудников из их посольства, то у нас есть информация, которая свидетельствует о том, что российские власти готовились эвакуировать членов семей из российского посольства на Украине в конце декабря и начале января", - заявила она. "У нас нет оценки относительно того, зачем [это делалось], а также значения этого».

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13462145 

В то, что у них нет оценки того зачем эта эвакуация якобы готовилась, верится с трудом. Но мы же точно знаем, что один из излюбленных приемов англосаксов заключается в том, что надо обвинять других в том, что собираешься сделать сам. И эти действия последователи сразу за заявлениями Псаки. Сначала Канада:

«Канада отправила на Украину бойцов спецназа … Как уточняется, подобный шаг стал «частью усилий» со стороны союзников НАТО по «сдерживанию российской агрессии и выявлению путей поддержки украинского правительства».

По данным телеканала Global News, ещё одна задача, поставленная перед спецназовцами, — эвакуация канадских дипломатов в случае обострения ситуации на Украине.»

https://russian.rt.com/ussr/news/950337-kanada-ukraina-specnaz

Канада отправляет своих спецназовцев готовить эвакуацию своих дипломатов. При этом ранее власти Канады рекомендовали гражданам страны временно воздержаться от поездок на Украину.

А затем и сам госсекретарь США Блинкен бросает все дела и срочно летит на Украину. Он вызывает Зеленского в американское посольство, но перед этим выступает перед американскими дипломатами и пытается успокоить их, заявляя следующее:

 «Я понимаю, что нынешнее время - особенно сложное, напряженное, возможно даже страшное для каждого из вас, но я хочу, чтобы вы знали - мы думаем о вас, мы поддержим вас так же, как вы поддерживаете нас уже долгие годы. Мы с вами, с вашими семьями и окружением, мы глубоко вам благодарны за вашу службу. Также хочу, чтобы вы знали, что ваши коллеги по всему миру тоже сейчас о вас думают, они следят за происходящим, но что самое главное - наш департамент в Вашингтоне вас поддерживает и мы очень внимательно следим за благополучием и безопасностью вас и ваших семей. Но также я знаю, что ваша работа здесь - это то к чему вы были подготовлены, ваша профессиональная деятельность состоит именно в этом. Учитывая вашу прошлую работу в Украине, я уверен, что мы готовы к любому вызову в ближайшие дни и недели. Спасибо»

https://www.youtube.com/watch?v=AFWsp9hdQOI 

Судя по риторике Блинкена, вопрос безопасности для сотрудников посольства США на Украине – это самое главное, что волнует их сейчас. Но самое главное — это то, что не вошло в официальную запись и пресс-релиз. То, что сказал Блинкен в том числе, в присутствии журналистов, но что не было растиражировано, но было подмечено особенно внимательными журналистами:

Россия «в очень короткие сроки» готова начать вторжение. Наращивание российской мощи, по его словам, происходило «без всякой провокации, без всякой причины». Он очень надеется, что Россия сможет придерживаться дипломатического и мирного пути. «Если Россия продолжит вторжение, мы предоставим украинцам дополнительные оборонительные материалы сверх того, что мы уже предоставляем». А теперь самое важное в этой части - эвакуация персонала посольства «может быть объявлена внезапно».

На момент написания этого материала ни одно крупное СМИ не обратило внимания на эти слова. Все говорят о дипломатическом решении и поддержке Украины – о всём том, что вошло в официальный пресс-релиз. Данные заявления Блинкена были замечены телеграм-каналом, который смотрел онлайн трансляцию его выступления - https://t.me/HouseOfCardsEurope/27207 и журналистами RT, которые выложили разрешенную часть выступления Блинкена на свой ютьюб-канал, но в описании видео указали то, на что обратили внимание прежде всего: «Госсекретарь США Энтони Блинкен беседует с посольством США в Киеве, предполагая, что они могут быть эвакуированы в ближайшее время, поскольку "Россия может вторгнуться в любой момент".» https://www.youtube.com/watch?v=AFWsp9hdQOI http://joxi.ru/D2PBZ7pCwpgKpr 

Это может говорить лишь о том, что ситуация максимально накаленная. Похоже, что до США начало доходить, что наш «не ультиматум» и «красные линии» - это не пустые слова. 21 января состоится встреча госсекретаря Энтони Блинкена с главной российского МИДа Сергеем Лавровым в Женеве. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13470657

Время разговоров на тему Украины закончилось. Расширение НАТО на Восток будет остановлено. Какой ценой? Буду следить за ситуацией. Отступать нам дальше некуда. За нами – Москва. 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Олаф Шольц заявил о попытках России присвоить себе труды философа Канта



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Блоги

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость



Москва

План «Чариотир»: как США готовились бомбить СССР ядерным оружием



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Дочь разведчика Трианон, предавшего СССР за 315 тысяч долларов, ищет родственников в России



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»



Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Москва

Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Москва

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net