Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

IT-решения предприятия «Росатома» стали лауреатами национальной премии «Цифровые вершины – 2021»

IT-решения предприятия «Росатома» стали лауреатами национальной премии «Цифровые вершины – 2021»

Сразу три проекта АО «Русатом Инфраструктурные решения (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») вошли в шорт-лист номинации «Лучшее IT-решение для умного города», став лауреатами национальной премии «Цифровые вершины – 2021».  Сильнейшие проекты в каждой из двенадцати номинаций определились по результатам голосования экспертного жюри. В финал вышли проекты из 23 регионов.

В этом году на конкурс пришло рекордное число заявок – около 800. Экспертному жюри порой было очень непросто выбрать финалистов. Так было и с номинацией «Лучшее IT-решение для умного города». Из большого количества номинантов было выбрано всего 6 финалистов, три из которых – проекты РИР.  Все три проекта получили дипломы премии.

В финале конкурса 14 января 2022 года в рамках Гайдаровского форума в четырехминутных питчах эксперты РИР представили свои проекты членам жюри, в которое вошли управленцы из 59 регионов России. Это министры связи и информационных технологий, председатели комитетов и департаментов цифрового развития, а также руководители цифровой трансформации регионов.

Финалисты АО «Русатом Инфраструктурные решения:

Платформа «Умный город» (Нижегородская область): smartsarov.ru

Умные города Росатома: rosatom.city

ЕЦПУР Мурманской области 

Платформу «Умный город» представил Шиханов Евгений, руководитель R&D-центра в Сарове (Нижегородская область). Единая информационная система, построенная на основе цифровых технологий, объединяет различные функциональные модули и группы пользователей по таким направлениям, как безопасность, управление ресурсами и услугами, вовлечение горожан, управление и развитие человеческого капитала. Она позволяет эффективно управлять городской инфраструктурой, а также предоставляет новые возможности администрации, бизнесу и жителям города или региона. Более 60 модулей платформы позволяют реализовывать поэтапный системный подход к комплексной цифровой трансформации города/региона

 «Умные города Росатома» - совокупность проектов и продуктов для атомных городов. О них рассказал Сергей Кучин (директор по работе с регионами РИР). «Каждый 10-ый россиянин живет в атомном городе. Наши цели и задачи направлены на создание устойчивого, безопасного, комфортного и перспективного города с высоким качеством жизни. Умный город – это системный комплексный подход, объединяющий технологии и коммуникации, направленные на повышение качества жизни обычного человека. Решение проблемы мы видим в едином комплексном подходе инфраструктурного и цифрового развития городов для устойчивого развития территорий».

Единую цифровую платформу управления регионом Мурманской области презентовал Антон Киринюк (руководитель направления). Он поделился опытом создания инструментов, помогающих выводить процессы регионального управления на новый уровень с помощью современных ИТ-технологий. «Проект по созданию единой цифровой платформы управления регионом был задуман как средство разрешения проблем, традиционно преследующих процессы управления сложными социально-экономическими системами. Его суть можно кратко сформулировать как создание цифрового двойника региона с акцентом на анализ специфических задач регионального управления. Технологическая изюминка проекта - создание единой среды работы с данными, включающей интеграцию всех источников данных от ведомственных информационных систем до отчетов, регулярно собирающихся для разных уровней управления. Официальный запуск проекта состоялся в Мурманской области в начале 2021 года, получив высокую оценку от лидеров цифрового развития нашей страны. Но главной победой стало широкое использование системы -1100 пользователей разного уровня, компетенции которых в вопросах данных растут день ото дня, задавая новые стандарты того, что принято называть "Управление на основе данных".

«В финал вышли очень сильные проекты. Все они уже являются лауреатами Премии этого года. Думаю, членам жюри было действительно непросто выбрать лучших», – отметила директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС, программный директор премии «Цифровые Вершины» Лариса Катышева.

Национальная премия за лучшие IT-решения для повышения эффективности бизнеса и государственных структур «Цифровые Вершины» вручается с 2016 года. Она проводится по инициативе Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, в партнерстве с компанией «Ростелеком» и экосистемой VK, при поддержке компании Softline и «ОПОРЫ РОССИИ».

В оценке финалистов премии «Цифровые Вершины» приняли участие управленцы со всей страны — в этом году в состав экспертного совета вошли представители 59 регионов. Среди них — профильные вице-губернаторы, министры связи и информационных технологий, председатели комитетов и департаментов цифрового развития и руководители цифровой трансформации регионов.

Подробнее со списком номинаций и критериями оценки проектов можно ознакомиться на сайте премии digital-summit.ru.

 

СПРАВОЧНО:

АО «Русатом Инфраструктурные решения» – дивизион Госкорпорации «Росатом», разработчик цифровых решений и отраслевой интегратор по направлениям «Умный город», «Централизация систем ресурсоснабжения», «Чистая вода». Компания управляет неатомной генерацией в 6 городах присутствия Росатома, занимается проектами по цифровизации муниципального и регионального управления, проектами модернизации и повышения надежности ресурсоснабжения городов с применением современных цифровых решений, направленных на повышение качества жизни, в атомных и других городах страны. В настоящее время внедряет цифровые решения различного уровня в работу муниципалитетов «атомных» городов, а также в городах Ставропольского края, Томской, Мурманской, Нижегородской, Сахалинской областей и других регионов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров






Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Москва

Посетители зоопарка помогут собрать лекарства и еду для бездомных животных



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Москва

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы



Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами



Москва

Открытые в мороз двери нижегородской электрички обернулись штрафом



Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Открытые в мороз двери нижегородской электрички обернулись штрафом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net