Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тульский адвокат, оправданная по делу о заказном убийстве: "Я пытаюсь вернуть дочь, украденную бывшим мужем"

Тульский адвокат, оправданная по делу о заказном убийстве: "Я пытаюсь вернуть дочь, украденную бывшим мужем"

Хорошевский районный суд Москвы 20 декабря вынес оправдательный приговор в отношении Анастасии Старченковой, адвоката Тульской областной адвокатской палаты, ранее обвиняемой в покушении на заказное убийство бывшего супруга. Тульская служба новостей связалась с женщиной, чтобы узнать подробности дела. В эксклюзивном интервью Анастасия сообщила, что бывший муж обвинил ее в покушении, а после ареста выкрал их общую дочь и не дает ей общаться с родственниками.

Проблемы в семье адвоката начались больше года назад. В конце 2020 года Анастасию арестовали из-за подозрения в причастности к заказному убийству бывшего мужа . Она рассказала, что 20 января прошлого года экс-супруг забрал их общую дочь из школы якобы на экскурсию, а после запретил родственникам женщины видеться с ребенком. До этого момента девочка жила с бабушкой. По словам Анастасии, до этого момента отец видел ребенка всего один раз.

"На наш вопрос, адресованный школьным преподавателям по поводу того, почему они позволили забрать ребенка человеку, которого первый раз в жизни видят и при этом не предупредили нас, они лишь развели руками и сослались на то, что он имеет на это право", - рассказывала сестра адвоката Анна на своей странице в Facebook , пока Анастасия находилась под следствием.

По словам женщины, после того, как мужчина выкрал дочь, он начал писать исковые заявления к бывшей жене с требованием взыскать с нее алименты. Как оказалось, на счету Анастасии находятся деньги в размере 5 миллионов рублей, которые отец после развода в 2016 году переводил на содержание ребенка. Женщина не тратила их, а хотела направить эту сумму для дальнейшего обучения дочери в институте или иных ее нужд. Именно эти деньги бывший супруг хочет забрать в свою пользу.

12 августа 2021 года Анастасии продлили арест до 28 сентября, так как обвинительное заключение переделывалось в третий раз. Сестра и мать адвоката пытались в это время увидеться с Софией. Адвокат сообщила, что 1 сентября женщины пришли на школьную линейку, однако реакция девочки их повергла в шок. Ребенок не узнал родственниц, с которыми прожил 7,5 лет.

"Что он сделал с детской психикой, отчего такая защитная реакция? Похоже, он (отец прим. ред.) настроил дочь против родных, с которыми она выросла, которые помогали ей делать первые шаги в этой жизни", - писала сестра адвоката.

20 декабря 2021 года Анастасия Старченкова была признана полностью невиновной и непричастной к инкриминируемому ей преступлению , а 27 декабря Хорошевский районный суд города Москвы вынес оправдательный приговор и признал за женщиной право на реабилитацию. Адвокат была освобождена прямо в зале суда и в этот же день вернулась домой.

По словам сестры Анастасии, после освобождения мать смогла увидеть ребенка только в кафе, но экс-супруг отказался отдавать дочь. Адвокат рассказала, что в конце встречи мужчина силой отобрал у нее телефон, чтобы удалить возможные записи разговора. После этого, мужчина разбил смартфон. Женщины сняли побои, а после отнесли заявление в полицию по факту избиения и порчи имущества.

"Самое страшное, что спустя 10 месяцев моего отсутствия дочь меня не узнала и отказывалась признавать во мне маму. Она говорила, что она любит свою маму, но это не я, что она выглядит по-другому. Так же она рассказала, что подвергалась насилию со стороны женщины, с которой ранее проживал мужчина. Ребёнок вела себя очень эмоционально и при любом упоминании времени, где она была со мной, начинала плакать. Дочь рассказала, что ее крестная, а также бабушка с дедушкой очень плохие и злые люди. И об этом ей рассказал папа", - рассказала Анастасия корреспонденту Тульской службы новостей.

Со слов родственницы, женщины пытались увидеться с девочкой перед Новым годом, чтобы отдать подарки, однако отец не пустил их в квартиру, где проживает ребёнок. Им предлагали отдать подарки консьержу, но после долгих переговоров, удалось передать подарки только через отца мужчины.

"Он спустился на первый этаж многоквартирного дома и, со словами, что эти подарки будут для следователя, забрал посылку, предназначенную для моей дочери", - сообщила Анастасия

Сейчас женщина продолжает борьбу за возможность общаться с ребенком. Адвокат подала заявление в суд на определение места жительства дочери с ней и ее родственниками. После целого года, проведенного в СИЗО, Анастасия поясняет, что считает своё задержание ошибкой следствия

По словам адвоката, она будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении бывшего супруга по статье 128.1 УК РФ – клевета.

Тульская служба новостей продолжает следить за развитием событий.

Ранее мы сообщали, что улицу Рязанскую в Туле капитально отремонтируют в текущем году.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Рядом с судом в Нью-Йорке, где идет процесс над Трампом, загорелся человек



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net