Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Современно. Курортно. Сочи.

Современно. Курортно. Сочи.

Сочи похож на мозаику, что в географическом, что в концептуальном плане. Сама территория курорта состоит из трех объектов – Сочи, Адлера и Красной поляны, а в плане культурного наследия здесь смешались остатки имперского наследия Советского Союза в виде помпезных санаториев, размашистых вокзалов и портов, вкрапления эпохи Хрущева и России 90-х и новая волна олимпиадного строительства, из которой теперь пытается родиться современная курортная индустрия.

Роза Пик

Звезда, жемчужина и мекка Красной поляны – вершина «Роза Пик»: прокатиться по канатной дороге до облаков - маст чек любого туриста, оказавшегося в Сочи. Именно отсюда открывается лучший вид на панораму Кавказского хребта, и от этого, будьте уверены, захватывает дух. На территории курортного комплекса «Роза Хутор» полно развлечений для любителей активного отдыха, но для тех, кто не может назвать себя поклонником зимних видов спорта, эта канатка и существует - горы не могут не нравиться, они не оставляют равнодушным никого. В летнее время здесь могут проверить себя на прочность любители хайкинга, зато зимой «Роза Пик» - раздолье для спортсменов и всех себя к ним причисляющих. Самое модное и молодежное из здешних мест - первый в России отель для райдеров Riders Lodge. Тут есть и игровая зона Game Zone Riders, где можно поиграть в новинки play station, и кофейня Surf Coffee, и небольшой кинотеатр на первом этаже отеля, и ресторан с вегетарианской кухней. Но это все лишь приложение к местной спортивной тусовке: поверьте, приехав сюда даже в одиночестве и без особо выдающихся спортивных навыков, после пары дней социализации вы соберете контакты всех местных звезд, да и технику подтянете.

Санаторий Орджоникидзе

Существует теория, что имперская роскошь общественных пространств – станций метро, вокзалов, санаториев – советского период призвана была вознаградить рабочего красотой взамен серости обычной жизни и хоть на какое-то время дать ему почувствовать себя царем мира и повелителем будущего. Идеальный пример такой помпезности – санаторий Орджоникидзе, который в свои лучшие годы являлся мечтой чуть ли не всех советских граждан. Сейчас санаторий практически полностью заброшен, но эта неухоженность придает ему особое очарование. Дворцовый комплекс из нескольких корпусов с зеленым дендрарием и несколькими архитектурными сюрпризами вроде огромного фонтана (16 гектаров – это вам не шутки) не спеша зарастает зеленью, являя собой иллюстрацию к выражению «закат империи». Ехать сюда определенно стоит не ради ночевки, а ради эстетического опыта: побродить по мрачным закоулкам парка, взглянуть на море, прикоснуться к холоду белого мрамора и ощутить недолговечность любой, пусть даже грандиозной идеи перед ходом времени.

Ресторан-бар «Груша»

Первая особенность «Груши» - расположение высоко в горах, что позволяет в зимнее время заехать сюда за чашкой кофе практически не снимая сноуборда. Вторая особенность связана с названием: оно было подобрано не просто так, а по поводу: черкесская груша, вместе с каштаном и папоротником, уже давно считается одной из местных достопримечательностей. Владельцы бара, судя по всему, решили довести обстоятельство до пиковой точки и создали место, где готовят итальянскую пасту с карамелизированной грушей, грушевый сидр, грушевый пуэр, мусс из каштанов, а так же фирменные авторские бургеры, вареных раков, черносмородиновый чай с шиповником и фирменные настойки (хлебная, томатуха, пряная клюква). А еще в «Груше» особенно приятно есть на открытой террасе ресторана, щуриться от солнца и вдыхать чистый горный воздух.

Парк Дендрарий

Сочинский дендрарий был основан еще в конце XIX века при царской власти, и с тех пор коллекция растений продолжает пополняться. Любой дендрарий – это возможность совершить кругосветное путешествие за несколько часов. Вот вы идете по лесам Амазонки, затем слушаете песню бамбуковых зарослей в японских горах, а через полчаса находите себя лежащим под пальмами где-то в районе Восточной Азии. И вокруг тишина и покой, только лениво кудахтают павлины, да шуршат дикобразы. Любителям экскурсий предлагают арендовать электромобиль (1050 рублей) для ускоренного изучения природных прелестей или посетить обзорную площадку (обратите внимание на подъемники – они сами по себе памятники конструктивизму), с которой удобно рассматривать все 48 гектар парка. Цена за вход в парк -250 рублей, а это значит, что на территории заповедника можно провести хоть весь день: писать стихи в розарии, прятаться от друзей за секвойями, признаваться в любви под тенью каштанов перекусить холодной сочинской окрошкой на высоте 130 метров над уровнем моря. Еще одно бесплатное развлечение для сентиментальных: постарайтесь найти в семейных альбомах фотографии, где ваши молодые папа или мама с просветленными лицами обнимают первую в их жизни пальму, и поставьте задачу если не найти родное дерево по фото, то хотя бы сфотографироваться с таким же радостным лицом и экзотической флорой.

Олимпийский парк

Сочинский Олимпийский парк можно назвать музеем под открытым небом «Как бы выглядел Сочи, если бы Олимпиада длилась всегда». Для главного спортивного мероприятия здесь выстроили современные гостиницы, создали Нижнеимеретинскую набережную, открыли множество кофеен с европейским подходом к делу. Но сейчас все это больше напоминает город-призрак, где промелькнет случайный турист, да скроется подальше от по-заграничному высоких цен. Если о судьбах Родины думать не хочется, то можно оседлать велосипед и прокатиться вдоль побережья, разглядывая пришвартованные яхты – соединив в голове цены, статусные отели и гладкость дорожного покрытия с блеском лодочных боков, можно представить себя на итальянском или каком-нибудь другом европейском побережье.

Гастропаб «Old boys»

Пионеры сочинского гастродвижения и основатели Old boys хотели сделать нетипичную кухню, которая следовала бы мировым трендам на локальность и авторское видение, и постепенно у них это получается. Но путь к интересным блюдам тернист и не для трусливых. Деревянный особняк, где располагается гастропаб, находится на территории Кавказского национального заповедника и стоит на вершине горы, поэтому гостей паба по предварительной просьбе доставляют «наверх» исключительно на внедорожнике под милым прозвищем «буханка» - легковому автомобилю при всем мастерстве водителя самостоятельно туда не добраться. Вокруг гестхауса пасутся лошади, течет горная река, разбит яблоневый сад, а связь с внешним миром весьма ограничена. Поэтому если вы хотите ненадолго сбежать от суеты, работы и города, то направляйтесь сюда, дегустируйте домашние настойки, а потом рассматривайте южные звезды, спелые, как виноград.

Морской порт

Сочинский морской порт – самый большой пассажирский порт на Чёрном море, при этом его можно считать еще и одним из самых красивых. Старую постройку советских времен модернизировали, и теперь она блистает свежестью под лучами южного солнца. Ночью при разноцветной подсветке и в окружении пальм здание порта напоминает о Ницце, Монако и других европейских портах. Сходство дополняется еще и обилием белых роскошных яхт, стоящих здесь на приколе, и тем фактом, что сегодня порт стал излюбленным пристанищем молодых сёрферов, пытающихся поймать волну. Место, которое когда-то было отведено только для моряков и «провожающих», в наши дни, благодаря все той же Олимпиаде, превратилось в мекку длинноволосых загорелых юнцов и их поклонниц.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Для службы санитарной авиации Архангельской областной больницы приобрели два новых автомобиля



Мода

В Москве состоялась четвертая международная премия «The Women’s Business Awards»




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.



Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями



News Every Day

Inside Jason Statham’s rise from boy racer flogging gold chains at 14 to making £32m a year as UK’s top Hollywood star



Интернет

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков



Москва

В Орле из-за нарушений аннулируют итоги «лифтовых» торгов



Песня

«Песни Мира» прозвучат в Нижнем Новгороде



Москва

Начинал с Кураньи и Жирковым, играл шесть лет в Чехии, теперь – один из ключевых игроков "Арсенала": интервью с Владиславом Левиным



Новак Джокович

Вызов Лодыгина, слухи о визите Джоковича и презентация новой формы: как сборная России готовится к товарищеским матчам



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями



Коммерсантъ

Перестраховался на восемь лет // Предпринимателя осудили за злоупотребление полномочиями



Симферополь

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями



Москва

Собянин поздравил Путина с победой на выборах президента России



Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Собянин: по Москве курсирует уже более 1,5 тыс электробусов





Путин в Москве
Москва

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Москве
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим



Москва

#ВыбираемВместе2024 на примере Хамовников (Москва)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net