Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дмитрий Азаров: «В Самарской области потрясающее волонтерское движение»

АиФ 
Дмитрий Азаров: «В Самарской области потрясающее волонтерское движение»

Глава региона вручил отличившимся волонтерам почетные награды и отметил вклад волонтерского движения в развитие губернии.

В понедельник, 6 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Дмитрий Азаров дал старт юбилейному XX Форуму добровольцев Самарской области – итоговому событию года в волонтерском жизни губернии, сообщает региональное правительство. В рамках мероприятия, приуроченного к Международному дню добровольца, глава региона вручил почетные награды и отметил вклад волонтерского движения в развитие губернии.

Форум добровольцев Самарской области проводится ежегодно и объединяет всех, кто вовлечен в волонтерское движение: активистов, организаторов, представителей муниципалитетов, некоммерческих и образовательных организаций, органов власти, участников различных проектов и акций. Самарская область — один из ведущих в стране регионов по развитии добровольчества, в этом движении задействовано более 150 тысяч человек.

«Это армия добра, заботы и любви. Армия, которая творит добро каждый день, невзирая на какие-то сложности. Они дарят свою энергию, свою заботу тем, кто сегодня больше всего в этом нуждается. Я хочу вас за это сердечно поблагодарить», - сказал губернатор, открывая форум, - Я могу долго перечислять направления волонтерских движений в нашем регионе. И конечно очень рад, что каждое направление, за которое вы беретесь, получает такую поддержку в обществе. Каждый день прибавляется все новых и новых соратников в волонтерские движения. Пусть все добро, которое вы творите, сторицей вернется вам благодарностью людей».

Самарская область в течение четырех лет входит в пятерку регионов России, которые одерживают победу во Всероссийском конкурсе лучших практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Кроме того, в губернии действует многофункциональный ресурсный центр поддержки и развития добровольчества, который имеет свои филиалы в восьми муниципальных образованиях губернии. «Регион показывает фантастические результаты в развитии добровольчества. В каждом муниципалитете у нас есть люди, готовые помогать. Мы будем делать так, чтобы центры поддержки волонтерства появился в каждом муниципалитете», - отметил глава региона.

С марта 2020 года в Самарской области организована работа регионального волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Всего за весь период акции с марта 2020 года по декабрь 2021 года волонтерами было обработано свыше 135 тысяч обращений, оказана реальная помощь в решении насущных жизненных вопросов. Самарское добровольчество, в том числе, активно участвует в борьбе с короновирусной инфекцией: открыто 37 муниципальных волонтерских штабов помощи пожилым гражданам в ситуации распространения COVID - 19. Активисты также непосредственно задействованы в работе в сфере медицины.

«Я хочу вас искренне поблагодарить за то, что вы делаете для всех нас, жителей Самарской области. Не всегда вы слышите эти слова благодарности. К вам обращаются люди, когда приходит беда, когда нужна помощь. А когда налаживается все, не всегда люди успевают сказать «спасибо»! Я от всех жителей Самарской области хочу вас поблагодарить. Вы сегодня – значимая сила развития нашего региона. Сила добра, позитива, созидательных преобразований. На вашем примере все больше и больше люди задумываются о том, что мы нужны друг другу, что каждый из нас может чуть больше, а объединив усилия, мы можем решить вопросы любой сложности. И так будет и впредь. Потому что в Самарской области потрясающее волонтерское движение», - отметил Дмитрий Азаров.

Форум добровольцев Самарской области традиционно приурочен к Международному дню добровольца, который также отмечается и в нашей стране. Так, 5 декабря, в Москве состоялась церемонии вручения премии #МыВместе, в которой принимала участие делегация Самарской области. С праздником волонтеров поздравил президент РФ Владимир Путин. «В основе волонтёрской работы лежат идеи созидания, гуманизма, взаимопомощи – то, что близко и понятно каждому человеку. Это универсальные ценности, способные стирать искусственные барьеры, границы, а порой даже и разногласия», - отметил президент России.

Наиболее ярко проявившиеся себя активисты добровольческого движения отмечаются и на Форуме добровольцев Самарской области – это представители различных учреждений, общественных и молодежных организаций, активисты всероссийских и региональных волонтерских проектов. Так Благодарность президента РФ была вручена Ренату Исказиеву, который занимается волонтерской деятельностью уже около 20 лет, включая мероприятия различных направлений – от экологических до патриотических. «Как доброволец участвую в мероприятиях еще с 1-2 класса школы. Сегодня как неравнодушный житель оказываю поддержку ветеранам, животным, участвую в экологических акциях. Любое свободное время стараюсь провести с пользой для волонтерского движения. Я уверен, что чтобы изменить общество, нужно начать с себя, быть полезным», - отметил Ренат Исказиев.

Среди тех, кто получил почетный знак губернатора Самарской области «За служение людям», была Юлия Копылова, председатель общественной организации содействия благоустройству области и росту благосостояния жителей «Свежий ветер». «Дмитрий Игоревич, вы помните, как еще десять лет назад я попросила у вас помощь и вы мне помогли? За это время, за десять лет, наша организация очень многое сделала, в том числе, благодаря вашей поддержке. Давайте и дальше вместе делать добрые дела», - обратилась Юли Копылова к главе региона.

В ближайшее время самарское добровольческое движение ждет два масштабных мероприятия. С 14 по 18 декабря в Самаре состоится международный форум «Волонтеры Победы», который, как планируется, соберет около 500 участников из 85 регионов России. А весной следующего года регион примет ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Сегодня в рамках форума добровольчества был дан старт набору волонтеров на это знаковое событие.

«Не сомневаюсь, что волонтеры зададут главный драйв всероссийской студвесне. Давайте сделаем так, чтобы всероссийская студенческая весна, этот фестиваль творчества, свободы, молодости, стал настоящим праздником для всего региона. Очень хочу сделать так, и, надеюсь, вы меня поддержите, чтобы студвесна не закрывалась только в концертных залах, где ребята будут показывать свое творчество, чтобы она выплеснулась на улицы города. Мы к этому готовимся, и хочу, чтобы это был студенческий, молодежный, творческий форум. Праздник для всех горожан», - отметил Дмитрий Азаров.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Небензя: США хотели очернить РФ проектом резолюции о ЯО в космосе



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net