Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Состоялась рабочая встреча Казбека Кокова с Валентиной Матвиенко

Состоялась рабочая встреча Казбека Кокова с Валентиной Матвиенко

В Москве состоялась рабочая встреча Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова и Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

Руководитель региона и спикер Совфеда обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионе, план празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики, экономические показатели субъекта, в том числе прогнозные, по итогам текущего года и на предстоящий период, а также вопросы строительства и капитального ремонта промышленных и социальных объектов.

Говоря об эпидемиологической обстановке в Кабардино-Балкарии, Казбек Коков отметил, что эпидситуация стабилизирована, за последние две недели наблюдается снижение числа зараженных и госпитализируемых. «У нас сохраняется коечный резерв, в период пиковой активности эпидемии у нас также хватало коечного фонда, и мы шли с хорошим запасом коек, как и в первую, и вторую волну. Сегодня мы наблюдаем снижение заболеваемости», - сказал Глава Кабардино-Балкарии.

Валентина Матвиенко поинтересовалась ходом прививочной кампании в регионе, отметив, что вирус мутирует и недавно выявлен новый его штамм, который вызывает опасения у эпидемиологов и инфекционистов. Глава КБР Казбек Коков проинформировал Председателя Совфеда, что Кабардино-Балкария обеспечена вакцинами, которые доступны в поликлиниках республики и сельских амбулаториях. Всего функционируют 80 прививочных пунктов, проводится информационная работа с населением и подворовые обходы. Валентина Матвиенко отметила, что необходимо наращивать темпы вакцинации, так как эпидемиологическая ситуация в стране остается напряженной. «Надо в сети выходить информационные и бороться с этими антиваксерами, которые навязывают свою точку зрения агрессивно и активно в отличие от нас, от всех уровней власти, в отличие от врачей, которые в «красной зоне» с утра до ночи. Чтобы люди осознали необходимость вакцинации», - подчеркнула Валентина Матвиенко. Глава республики заверил, что информационная разъяснительная работа будет активизирована.

В ходе встречи обсуждены организационные вопросы проведения Дней республики в Совете Федерации, которые намечены на апрель следующего года. Казбек Коков пригласил делегацию Совета Федерации на 100-летие республики.

Большое внимание было уделено социально-экономическому положению региона. «Вместе с возросшими собственными доходами и межбюджетными трансфертами доходы на 2022 год составят 60 миллиардов рублей. Это беспрецедентная величина в истории республики», - акцентировал руководитель региона.

Казбек Коков поблагодарил Валентину Матвиенко за внимание и поддержку по ряду важных для республики проектов.

Поддержку Совета Федерации получил проект возрождения добычи и производства в регионе вольфрама и молибдена. Данный вопрос поднимался сенаторами от республики в Совете Федерации перед профильными министрами и в январе 2019 года, и в июле 2020 года. В итоге в октябре текущего года стартовало строительство Эльбрусского горнорудного комбината, начало добычи ресурсов ожидается в 2023 году.

Также региону из федерального бюджета выделено более миллиарда рублей на завершение дворца театров. Этот вопрос при участии сенаторов от Кабардино-Балкарии получил поддержку на заседании профильного Комитета Совета Федерации с участием Министра культуры РФ Ольгой Любимовой. В 2024 году здание будет достроено, по информации Казбека Кокова в нем будут размещены Дворец творческой молодежи и Кабардино-Балкарская государственная филармония им. Б.Х. Темирканова.

Качество образования и улучшение условий обучения школьников обозначено одним из приоритетных направлений социальной политики в Кабардино-Балкарии. В сентябре этого года в регионе были открыты три новые школы на 1785 мест. В следующем году начнется строительство еще семи школ на 4,5 тысячи мест. Будут приведены в порядок сельские школы, в ремонте нуждаются 75 общеобразовательных школ. В федеральную программу капитального ремонта школ, которая была инициирована Президентом России Владимиром Путиным, при поддержке Совета Федерации планируется включить на предстоящие два года 50 образовательных учреждений.

Кроме того, нашли одобрение Совета Федераций проекты строительства нового здания первой нальчикской поликлиники на 500 посещений в смену и нового онкологического диспансера.

В завершение встречи Казбек Коков искренне поблагодарил Валентину Матвиенко и выразил уверенность, что взаимодействие Кабардино-Балкарской Республики и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации на различных уровнях будет расширяться, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

Самые нежные образы на эту весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net