Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Иммунитет любви. Полине Чинковой нужен годовой запас смеси почти на 1 млн.

АиФ 
Иммунитет любви. Полине Чинковой нужен годовой запас смеси почти на 1 млн.

Полине Чинковой (4 года, г. Москва) жизненно необходим годовой запас смеси на сумму 970 200 рублей.

В межсезонье всем нам ­нужен крепкий иммунитет, чтобы из внутренних резервов черпать силы для новых планов. а ещё помогать сбываться чужим мечтам. иногда таким простым – быть сытым, выспаться, прожить день без обезболивающего. у полины чинковой иммунитет настолько крепкий, что убивает её саму. и там, где бессильны врачи и лекарства, приходится искать другие средства.

Кого сейчас удивишь аллергией? Москвичка Полина Чинкова умудряется. Из 112 основных аллергенов её организм согласен мириться лишь с двумя: креветкой и японским кедром. На всё остальное у Полины – сыпь, зуд, удушье, отёки и кашель, вплоть до обструктивного бронхита. Её лечит главный аллерголог Моск­вы Александр Пампура, потому что остальные врачи просто не знают, что делать с ребёнком, у которого аллергия почти на все лекарства. Диета Полины состоит из специальной смеси и воды, которую родители привозят из родника в Щёлковском районе. На обычную бутилированную (даже кипячёную) – тоже реакция.

Полинин иммунитет с самого рождения занял оборонительную позицию и атакует всё, с чем она контактирует, высматривая врага в гречневой каше, запахе яиц или прелой листвы. И это не просто аллергия, а непереносимость, которая легко может обернуться реанимацией, комой, смертью. Выживать помогает сильный эмоциональный иммунитет мамы Насти и папы Максима.

Настя вообще не знала, что такое аллергия, пока не пригласила Макса на конюшню в День всех влюблённых. У её будущего мужа, погладившего лошадь, мгновенно опухли уши и глаза. Кто бы мог подумать, что у здоровых молодых людей (Максим – физрук, Настя – реабилитолог в центре и тренер по настольному теннису в спецшколе) родятся дети, которым запрещено абсолютно всё!

Сначала старший сын Чинковых Елисей поражал врачей пищевой избирательностью: ничего, кроме пшена и кролика, ему нельзя. «Когда забеременела Полиной, решила уберечь от аллергии хотя бы её: соблюдала строжайшую диету и даже чай пила без заварки – один кипяток». Не помогло. Полина родилась и тут же по­крылась сыпь­ю в ответ на грудное молоко.

Чинковы давно не спрашивают у врачей, лечится ли это. Они спрашивают: как с этим жить? Но никто не знает. Чтобы новорождённая дочка спала и не расчёсывала себя до крови, Настя крепко держала её руки в своих. Наплакавшись от зуда, Полина затихала, а Настя садилась вязать крючком успокоительную мягкую игрушку. Она навязала очень много зайчиков и мышек за эти 4 года.

Если со сном хоть как-то разобрались, то с питанием не получалось. Даже на гипо­аллергенных смесях, с которыми её организм мирился лишь под ударными дозами преднизолона, двухлетняя Полина весила всего 8 кг. И было уже непонятно, от чего она плачет: от того, что зудит всё тело, или от голода. «Пробовали в стационаре вводить прикорм. Как-то дали один грамм отварного яблока. Это же горошинка! Полина тут же стала чесаться».

От кабачка у неё начинается отёк лица. От молока – понос и рвота. После яичного белка – удушье. От рыбы синеют руки и ноги. Родители давно выкинули из квартиры ковры, отселили к бабушке собаку Пумбу и установили в спальне металлические кровати (в их конструкции не используется клей – от них дочка не чешется). Чинковы даже из Москвы пытались сбежать. Иммунитет Полины отверг и Чёрное море, и деревню.

Пару лет назад врачам удалось подобрать девочке смесь, с которой Чинковы зажили без уколов, ран и удушья. Полина даже в детский сад смогла пойти (разумеется, со своей водой и едой). Только банки со смесью – единственная её еда – улетают со скоростью ветра и по ОМС не выдаются. Зато есть официальный отказ от Мин­здрава.

Недавно медики предложили девочке экспериментальное лекарство. Оно приглушит реакции её иммунной системы, и, возможно, уникальный организм перестанет отвергать продукты. Тогда удастся запустить желудок ребёнка горошинами из варёного яблока и крупинками гречки. Но для этого нужно время, а у Чинковых на кухне осталось 4 банки смеси. Это на 4 дня. А надо хотя бы на год.

Тот, у кого хоть раз начиналось астматическое удушье или месяцами держался насморк от пыльцы, поймёт Полину и её семью. Их беда не лечится, но с ней можно жить – даже счаст­ливо. Мы можем помочь. Доброта – лучший антигистамин и единственное лекарство, которое не вызывает аллергии.

Мнение эксперта

Главный внештатный детский аллерголог- иммунолог Департамента здравоохранения Москвы Александр Пампура:

– У Полины тяжёлый диффузный атопический дерматит, множественная непереносимость пищевых белков, а также анафилаксия – жизнеугрожающая генерализованная системная реакция на целый ряд продуктов. Это затрудняет введение диеты. Мы пытаемся развить у ребёнка пищевую толерантность, но это требует времени. Последние два года девочка питается исключительно аминокислотной смесью, благодаря которой догнала сверстников по массово-ростовым показателям. Смесь для неё жизненно необходима.

Осень в ресурсе

Холодная осень – лучшее время для тёплого общения. Поэтому именно в ноябре «АиФ. Доброе сердце» проведёт по запросам региональных коллег большой онлайн-вебинар, разработанный при поддержке Фонда президентских грантов. Проект «НКО в ресурсе» уже объединил этой осенью коллег из 27 некоммерческих организаций на семинарах в Ростове-на-Дону и в Санкт-Петербурге. Дальше в планах – Пермь, Екатеринбург и Омск. Вопросов у региональных НКО накопилось много: о взаимодействии разных отделов фонда и о том, как решать сложные технические и фандрайзинговые ­проблемы. А сотрудники ­«АиФ. Доброе сердце» могут рассказать много нового о работе с персональными данными, об эффективном взаимодействии со СМИ и ведении проектов в формате кейс-менеджмента. В следующем месяце начнём активно работать с коллегами из регионов в режиме «отвечаем и консультируем». 16 лет наш фонд накапливал знания по развитию адресной помощи и запуску больших благотворительных акций, учился открыто и прозрачно взаимодействовать с читателями и экспертами. Пришло время делиться опытом и ресурсом.

Умная голова тимохи

Тимофей Анисин из Краснодарского края – один из семи подопечных с краниостенозом, которым фонд помог в этом ­году попасть на операцию.

Тимоша больше не удивляет педиатров города Кореновска своим необычным треугольным лбом. Лоб у Тимохи теперь вполне себе среднестатистический, без особенностей. В начале года вы помогли приобрести специальные пластины, которые врачи вживили в череп мальчика, сформировав его заново.

Дело в том, что у Тимофея слишком рано срослись швы черепа. Важно было успеть с операцией, пока патология не проявила себя серьёзными симптомами: задержкой в развитии, скачками внутричерепного давления и проблемами со зрением. Теперь Анисины живут спокойно: их первенец здоров. Он развивается по возрасту и даже опережает сверстников. В год мальчик самостоятельно ходит и чётко выговаривает свои первые 10 слов. Про его голову можно сказать одно – она умная.

Помогаем нашим героям так:

Отправьте на номер 8910 СМС с суммой пожертвования цифрами, например «150».

Для регулярных пожертвований: «месяц сумма» (например: месяц 150).

Не забудьте, пожалуйста, подтвердить платёж обратным СМС!

Услуга для абонентов МТС, «Билайна», «Мегафона», Tele2.

По карте — в разделе «Как помочь» на dobroe.aif.ru.

Для регулярных пожертвований — отметьте «Помогать ежемесячно».

Банковские реквизиты: БФ «АиФ. Доброе сердце» ИНН 7701619391, КПП 774301001. Банк получателя: ПАО «Сбербанк России», г. Москва, БИК 044525225, р/с 40703810838090000738, к/с 30101810400000000225.

Делая пожертвование, вы даёте согласие на получение информационных сообщений.

Наш телефон 8 (916) 941-41-12

Спасибо!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами






Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Жуков проиграл суд за права на несколько хитов группы «Руки вверх!»



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение



Москва

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Более 40 млрд рублей привлекут в фонд для ремонта аэродромов РФ до 2030 года



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"



Москва

В Москве спрос на элитные квартиры больших площадей за два года удвоился

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net