Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Стартовал Второй всероссийский чемпионат по производительности

27 сентября открылся Второй всероссийский чемпионат по производительности. В самой масштабной деловой игре года участвуют 1280 управленцев из 52 регионов России. По итогам предварительного отборочного этапа сформировано 120 команд среди которых представлено 70 предприятий, 30 вузов, 14 региональных центров компетенций и 6 региональных органов власти.

В торжественном открытии чемпионата приняли участие первый заместитель министра экономического развития РФ Андрей Иванов, генеральный директор KUKA Robotics в России Дмитрий Капишников, руководитель программы «Лидеры производительности», директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России Екатерина Гришина, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Тадзио Шиллинг, а также технический директор и капитан команды АО «Каменскволонко» Сергей Комиссаров (победитель Первого всероссийского чемпионата по производительности в номинации «Предприятие»).

«Нам важно, чтобы в экономике страны было как можно больше лидеров. Невозможно достигнуть темпов экономического роста, которые перед нами обозначил президент, без вашего активного участия», — отметил Андрей Иванов в приветственном слове к участникам форума. Он предложил иностранным участникам присоединиться к чемпионату и в следующем году провести его в открытом формате.

Маттиас Шепп отметил, что Всероссийский чемпионат по производительности — это реальный инструмент для повышения квалификации топ-менеджеров.

Стартовал Второй всероссийский чемпионат по производительности

«В основе чемпионата лежит конкуренция – то, что нужно, чтоб рождались новые идеи как национального, так и международного масштаба. Секрет производительности Германии также лежит в конкуренции. Лучшее сырье Германии — мозги молодых инженеров. Чтобы родилась одна классная, новая идея на предприятиях должна быть соответствующая атмосфера. И мы видим ее на российских заводах. В последние годы немецкий бизнес вкладывает в реальный сектор российской экономики рекордные суммы. Мы видим заинтересованность России в росте производительности», — заявил Маттиас Шепп.

Онлайн-этап соревнований продлится до 1 октября. Используя бизнес-симулятор, участникам предстоит тестировать разные стратегии, оптимизировать производственную цепочку и кадровые процессы, выстраивать продажи и бренд компании, чтобы вывести свое виртуальное предприятие по производству тракторов в лидеры отрасли.

«Мы много работаем с промышленными предприятиями и часто видим одни и те же ошибки, связанные с отсутствием компетенций у команды управленцев. Даже самые большие инвестиции в робототехнику, в цифру не дадут вашей компании конкурентного преимущества, если вы не знаете как их правильно внедрить. Чтобы развивать цифровые навыки, как и любые другие навыки, нужно выходить за пределы своего сегмента и смотреть на другие компании. Чемпионат как раз дает такую возможность», – отметил Дмитрий Капишников.

Стартовал Второй всероссийский чемпионат по производительности

«Задача чемпионата – научить руководителей пользоваться всей палитрой управленческих инструментов для повышения производительности. Формат бизнес-симулятора дает им возможность протестировать эти инструменты в безопасной среде, прежде чем применить на своих предприятиях. В этом году мы намеренно включили в состав участников компании, не входящие в контур нацпроекта, чтобы управленцы из разных отраслей могли обмениваться опытом и делиться своими конкурентными стратегиями. Кроме того, втрое выросло число участников в категории «вузы» – это значит, что у студентов есть потребность в системном развитии бизнес-навыков. И мы постараемся удовлетворить этот запрос», – рассказала Екатерина Гришина.

26 команд, набравших большее количество баллов по итогам первого этапа, встретятся 12 ноября в Москве на финале чемпионата. Победители в номинациях «Предприятие» и «РОИВ/РЦК» смогут обсудить волнующие вопросы и озвучить свои предложения министру экономического развития Максиму Решетникову во время бизнес-завтрака.

Чемпионат проводится в рамках национального проекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Организатором выступает Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России при поддержке Министерства экономического развития РФ и РАНХиГС.

Программа «Лидеры производительности» создана на базе ВАВТ в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны. В настоящее время в ней участвуют представители более 800 предприятий из 71 региона России. Цель обучения – сформировать системный подход к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях современного рынка. Всего до конца 2024 года обучение по программе смогут пройти 10 000 руководителей по всей стране.

Партнерский материал. ФБА «Экономика сегодня» не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



Мода

Самые нежные образы на эту весну






Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе



Москва

Свыше 80 бойцов выступили на соревнованиях по боксу в Химках



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Практические советы по использованию услуг выкупа ресторанного оборудования для кейтеринговых компаний



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сергей Собянин

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Практические советы по использованию услуг выкупа ресторанного оборудования для кейтеринговых компаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net