Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Когда одобрят Спутник V в Европе, и произойдет ли это

Когда одобрят Спутник V в Европе, и произойдет ли это


Когда одобрят Спутник V в Европе, и произойдет ли это

Москва, 26.09.2021, 18:54:25, редакция FTimes.ru, автор Алира Фадеева.

В России была изобретена вакцина Спутник V. Несмотря на продолжительную экспертизу специалистами ЕМА, несколько стран Европы решили пойти своим путем и одобрили вакцину на национальном уровне. Однако полноценная экспертиза вакцины может затянуться, а сроки еще важно уточнить.

Особенности проведения последовательной экспертизы


Когда одобрят Спутник V в Европе, и произойдет ли это

Мероприятия включают в себя изучение документации о производстве вакцины, испытаниях и исследованиях. Эти мероприятия стартовали 4 марта 2021 года. Таким образом, они продолжаются больше 5 месяцев. Этот срок является достаточно большим с учетом того, что одобрение других вакцин проходило примерно за пару месяцев. Конечно, бывают и исключения.

Последовательная экспертиза вакцины CureVac, которая создана в Германии, началась 12 февраля. Препарат к настоящему времени не одобрен. Однако этому есть объяснение: эффективность составила 48% по итогам главного этапа клинических испытаний. Эффективность Спутника V составляет 91,6%. Во время проведения последовательной экспертизы невозможно получить данные относительно полученных результатов. Информация будет содержаться только в окончательном докладе, когда ЕМА предоставит рекомендацию на предоставление регистрационного удостоверения.

Чиновники стран Европы также не вносят нужной ясности в ситуацию. Однако Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, отмечает, что до настоящего времени не были получены достоверные данные для доказательства безопасности.

Таким образом, препарат не может широко использоваться в Европе. К тому же, для вакцины даже не было предоставлено разрешение для использования в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время представители ВОЗ провели инспекцию производственных мощностей в России, и должны в дальнейшем оценивать вакцину, чтобы определить предполагаемый эффект.


Когда одобрят Спутник V в Европе, и произойдет ли это

Однако некоторые страны Европы пошли особенным путем. Они решились одобрить вакцину на национальном уровне для того, чтобы в дальнейшем ее использовать. Изначально это произошло в Венгрии, причем к настоящему времени государственные власти получили больше 2 миллионов компонентов вакцины и использовали 99,9% из них. К концу 2022 года в Венгрии начнет работать завод по выпуску вакцин, в том числе Спутника V.

В Словакии купили 200 тысяч доз российской вакцины. Однако это обстоятельство привело к правительственному кризису, а в отставку ушел Игорь Матович. Вакцина была получена 1 марта, а использовать ее начали только 7 июня. Однако у 160 тысяч доз препарата истекал срок годности, поэтому российским властям пришлось выкупить их обратно.

К настоящему времени использовать вакцину не решаются власти Австрии, Германии и Франции.

Когда может состояться одобрение вакцины


Когда одобрят Спутник V в Европе, и произойдет ли это

Вакцина может быть одобрена ВОЗ в сентябре или октябре 2021 года. Однако в июне регистрацию прогнозировали на ближайшее время. Еще один вариант – начало 2022 года. Однако сроки все-таки сдвигаются. На самом деле практика затягивания процедуры является странной. К тому же позднее одобрение серьезно ограничивает возможность продвижения российской вакцины в Европе.

Конечно, есть и иные мнения. Например, Марио Драги, премьер-министр Италии, еще в конце июня 2021 года считал, что отечественная вакцина может никогда не получить одобрения ЕМА.

Даже после того, как ВОЗ одобрит вакцину, ее не признают автоматически при пересечении всех границ. Несмотря на это, начнутся определенные административные процедуры, которые невозможно провести на данном этапе. После этого вакцина может использоваться более активно.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Новые коллекции Fightelement и Efremov






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Врач оценил состояние здоровья арестованного замминистра обороны Иванова



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе



Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте



Надежда Бабкина

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки



Москва

Cruise 2 by Kuznyahouse пустит круиз по Москве-реке



Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

2 корпуса по реновации введут в строй в 2025 г в районе Богородское в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net