Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Мисс» - звучит гордо или… страшно? Отчего не везет первым красавицам

АиФ 
«Мисс» - звучит гордо или… страшно? Отчего не везет первым красавицам

Кто-то из «мисок» получил диплом, а кто-то был убит вместе со своими «авторитетными» любовниками.

45 лет назад родилась Екатерина Шидловская, победительница официального конкурса красоты «Мисс Москва» в 1994 г. Как сложилась судьба Кати и других красавиц, изучал АиФ.ru.

Модель, поэт и философ в одном лице

Екатерине Шидловской повезло родиться в семье дипломата – ее отец работал в посольстве Ливии. Она занималась конным спортом, посещала школу моделей. В 1993-м поступила на экономфак Плехановского института, отлежав три месяца в гипсе после перелома позвоночника. А уже в январе 1994-го победила в конкурсе «Мисс Москва», хотя о каблуках и физических нагрузках не могло быть и речи...

Спустя пару лет Шидловская стала вице-мисс конкурса «Мисс Интернешнл» и вице-мисс «Хрустальная Корона России» в Париже. Параллельно посещала курсы кафедры литературного мастерства в Литинституте, классы Волгина и Левитанского. В 2003-м дебютировала со сборником стихов «На осколках ночи». Затем вступила в Союз писателей России. А в 2010-м окончила философский факультет МГУ.

- Меня не устроила бы роль просто модели, даже топ-уровня, - говорила в интервью Шидловская, - в этом случае я не смогла бы использовать весь свой интеллектуальный и духовный потенциал. А я всегда охотно и много училась.

И сегодня Катя иногда участвует в показах, фотосъемках. И продолжает писать стихи.

Из милиции – на телевидение

Благополучно сложилась и судьба бывшего милиционера Оксаны Федоровой, «Мисс Россия 2001». Писали, правда, что ее связывали близкие отношения с криминальным авторитетом. Но эта история осталась в прошлом. Оксана защитила диссертацию, преподавала, получила звание майора. И протоптала дорожку на ТВ, став ведущей «Спокойной ночи, малыши!». Сегодня она замужем за сотрудником администрации Президента, в семье двое детей.

Тезка Федоровой Оксана Фандера корону первого официального конкурса красоты в СССР «Московская красавица» в 1988 г. уступила, заняв второе место. Но свое счастье в жизни нашла. И, кажется, ни о чем не жалеет. Фандера окончила ГИТИС, вышла замуж за Филиппа – сына Олега Янковского, активно снимается. Супруги вырастили двоих детей, а нынешним летом стали бабушкой и дедушкой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 7Дней.ru | смотрите актуальное (@7days_ru)

К слову, победительница той «Московской красавицы» Маша Калинина на днях отметила 50-летие. С 1990 года она живет в США. Играла в театре, снималась в кино. Сейчас работает тренером по кундалини-йоге. Замужем.

За океаном обосновалась и «Мисс СССР-1989» Юлия Суханова. После вручения ей короны кто-то ушлый вытащил из украшения крупный аквамарин. По условиям конкурса, Юлия должна была представлять СССР на «Мисс мира», однако из страны ее не выпустили и даже сделали невыездной. Только после того, как она рассказала об этом журналистам, ситуация разрешилась – Юля уехала. А потом побоялась возвращаться в СССР, где при загадочных обстоятельствах погибла ее мать. В США Суханова продолжила карьеру модели, заработала на квартиру и дом. Сегодня она - совладелица компании, выпускающей генераторы «горного» воздуха.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от стилист м. Василеостровская (@tanya_goldwell)

16-летняя школьница Анна Байчик из Петербурга выиграла конкурс «Мисс Россия-1993». Позже окончила в родном городе журфак, работала на ТВ. А потом защитила диссертацию «Политическая стратегия транснациональных корпораций СМИ в процессе глобализации информационного пространства», став кандидатом политических наук и доцентом института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. Кстати, муж Анны Анатолий Пую - профессор, доктор социологических наук и... директор этого института.

От тюрьмы да от сумы...

Впрочем, не ко всем красавицам судьба была столь благосклонна. Многие исчезали вскоре после победы из поля зрения общественности, уезжали, попадали в криминальные истории. И даже... погибали.

Вице-мисс на конкурсе «Мисс Россия – 1993» Анна Малова из Ярославской области отправилась искать счастье за океан, а оказалась... в психбольнице и тюрьме. Несколько раз россиянка становилась фигуранткой уголовных дел, в том числе, за незаконное приобретение и хранение запрещенных препаратов. Освободившись, она вроде бы осталась жить в Нью-Йорке. Но дальше следы Маловой, отмечающей в этом году 50-летие, затерялись...

Чудовищная история, произошедшая с Элеонорой Кондратюк из Дагомыса, потрясла всю страну. В 17 лет девушка заняла третье место на конкурсе «Мисс Сочи-1998». Но ее планы на жизнь расстроил криминальный элемент, которому Элеонора отказала... Врачи не давали ей шансов выкарабкаться – лицо красавицы было облито серной кислотой, химические ожоги 4 степени были не совместимы с жизнью. Тем не менее Кондратюк нашла в себе силы идти дальше. Написала книгу «Я выбрала жизнь», стала психологом и вышла замуж. Кажется, теперь у нее все хорошо. И только фото без солнечных очков Элеонора больше не делает...

Александре Петровой, «Мисс Россия-1996» из Чебоксар, шанса выжить киллер не оставил. Спустя четыре года после победы и головокружительной карьеры модели Сашу застрелили в бандитской разборке. У нее были близкие отношения с бизнесменом Чувилиным, а киллер пришел в подъезд дома за ним и его товарищем, директором местного рынка. Пуля срикошетила – довезти до больницы Сашу не успели. Хоронили красавицу спустя двое суток. В день ее 20-летия.

В том же году и в том же конкурсе участвовала Светлана Котова. Вышла в финал, победу одержать не смогла. Тем не менее известное мировое агентство заключило с ней контракт. А Александр Солоник стал активно ухаживать за блондинкой. О том, что он киллер № 1, сбежавший от преступной группировки и правосудия в Грецию, девушке никто не сказал. В начале 1997 г. тело бандита обнаружили на его вилле. Останки 22-летней Светланы нашли спустя несколько месяцев...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Москва

Житель Москвы выстрелил из ружья через дверной глазок в лоб соседки



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Актёр Марк Эйдельштейн рассказал о том, что значит для него родной город

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net