Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Московские единороссы внесут в Народную программу партии предложения по сохранению водоемов столицы

Московские единороссы внесут в Народную программу партии предложения по сохранению водоемов столицы. Автор фото: Ольга Крылова

В обсуждении темы приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Мосгордуме

В Штабе общественной поддержки «Единой России» на Покровке, 47 участники круглого стола «Водоемы в городской среде» обсудили вопросы создания комфортной городской среды.

Развитие Москвы невозможно без полноценного использования водоемов в рекреационных целях, единогласно отметили участники круглого стола «Водоемы в городской среде».

В обсуждении темы приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Алексей Шапошников, Игорь  Бускин,  Александр Козлов,  начальник подразделения Управления проектирования и перспективного развития ГУП «Мосводосток» Ирина Доркина, начальник отдела мониторинга воды ГПБУ «Мосэкомониторинг» Виктория Мазлова, руководитель ГКУ «Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка», председатель общественного совета регионального партийного проекта «Безопасная столица» Татьяна Косаревич.

Открывая круглый стол, инициатор дискуссии, тележурналист Тимофей Баженов отметил, что все предложения участников по вопросам создания комфортной городской среди и сохранения и использования водоемов в частности будут проанализированы и систематизированы для последующего несения в Народную программу партии.

«Сегодня здесь собрались представили различных служб, в руках которых сосредоточены ресурсы и возможности, которые способны улучшить ситуацию с экологическим и эстетическим состоянием водоёмов Москвы. Цель нашей встречи – обговорить зоны ответственности и наметить пути роста дальнейшего улучшения состояния прудов города,  – подчеркнул  Баженов. –  Хочу отметить, я постоянно получаю от москвичей обратную связь, среди обращений много интересных и полезных для столицы инициатив,  которые  также  будут  учтены  при формировании предложений  в Народную  программу. Уверен: объединив наши усилия, мы сможем сделать столицу самым экологичным городом мира».

Тимофей Баженов напомнил, что Правительство Москвы уже предпринимает серьезные шаги в этом направлении. Так, в Программе Сергея Собянина «Лучший город Земли» отмечены стратегические проекты по дальнейшей модернизации Люберецких и Курьяновских очистных сооружений, а также по модернизации систем водоснабжения и водоотведения в Новой Москве: там уже удалось привести в порядок 24 водозаборных узла и 8 локальных очистных сооружений. Заместитель Председателя Московской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме, председатель комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов отметил, что город становится комфортнее и безопаснее с каждым годом.

«Тема водоемов в городской среде очень важная и нужная. Мы все видим, как меняется город – на наших глазах, с нашим участием. Городские водоемы – это наши жемчужины, центры притяжения москвичей и гостей столицы, места, которыми приходят любоваться все без исключения. «Единая Россия» уже давно одним из своих приоритетов выбрала защиту окружающей среды, развитие городского пространства, – комментирует Степан Орлов. – Мы собираем пожелания жителей, встречаемся с избирателями, пытаемся в интересах граждан влиять на органы исполнительной власти. Работаем через наши фракции в Мосгордуме и Госдуме. Участвуют в этой деятельности и муниципальные депутаты. Совместными усилиями удается сделать очень многое. Конечно, в первую очередь, это заслуга Мэра Москвы, Правительства Москвы, но без командной работы ничего бы не получилось».

«Любой пруд имеет важное значение для экосистемы – их реабилитация будет способствовать улучшению экологии города в целом. При этом необходимо взаимодействие с жителями районов, чтобы понимать, какими они хотят видеть водоемы. К сожалению, в Москве остается много бесхозных прудов, содержанием которых никто не занимается. Считаю необходимым определить эксплуатирующие организации для них», – подчеркнул член комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике, директор ПКиО «Бабушкинский» Игорь Бускин.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников поделился опытом реабилитации прудов в Северо-Восточном округе.

«С 2014 года мы реализуем программу «6 прудов СВАО». В 2019 году было принято решение о комплексной реабилитации всех этих прудов, и началась подготовка проектно-сметной документации. На всех этапах я, моя команда, муниципальные депутаты и активисты «Единой России» контролируем ход работ, постоянно выезжаем на место, общаемся с жителями, – рассказал Шапошников. – По программе «Развитие городской среды» до 2023 года запланированы очистка дна, берегоукрепление и благоустройство территории на 57 водных объектах, в том числе Яузы. «Парк Яуза» — масштабный проект, по итогам реализации которого в черте города появится совершенно уникальное природное рекреационное пространство, не имеющее аналогов в Европе по своим размерам».

По итогам круглого стола Степан Орлов отметил, что столичные единороссы готовы сотрудничать со всеми общественными организациями, экологами.

«Мы готовы к совместной деятельности, брать на контроль все обращения жителей, экспертов, частных организаций, связанных с благоустройством наших водоемов, их экологическим состоянием», – резюмировал Орлов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%



Москва

Депутат Помазунов отреставрировал достопримечательность Ступина



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Путин заявил о необходимости развития БАМ



Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в Москве
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net