Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Борьба за чистоту спорта от России продолжается. Колонка Голоса Мордора

Борьба за чистоту спорта от России продолжается. Колонка Голоса Мордора

Спорт должен быть чистым. И честным. Борьба за его чистоту продолжается. Только почему-то это борьба направлена не против допинга, а против участия во всех крупных международных соревнованиях российских спортсменов.

Проигрывать очень неприятно. Особенно тогда, когда уверен, что золото у тебя в кармане. Вдруг появляется кто-то, кто ломает все твои планы и оказывается на самой высокой ступеньке пьедестала. Вдвойне обидно, если это участник соревнований из страны, спорт в которой пытались задавить всеми возможными способами: запретили гимн, флаг и герб, за которым свитой ходят представители WADA и не дают спокойно вздохнуть. И вот этот спортсмен все равно оказывается первым, лучше тебя.

Многие, кто активно участвовал в пресловутой антидопинговой кампании против России, сделали для себя одно очень неприятное открытие — сейчас российские спортсмены выступают даже лучше, чем тогда, когда якобы применяли допинг. Да еще с государственной поддержкой. Многих это ужасно бесит: спортсменов, журналистов и даже политиков.

Российская сборная на Олимпиаде в Токио находится на войне. На ее переднем крае. И я сейчас говорю не о спорте. Эта война — информационная. Она многолетняя, но получилось так, что на Олимпиаде в нее втянулись те, кто вроде бы не имел к ней никакого отношения, в первую очередь — сами спортсмены. Свои обиды и упреки они изливают в социальных сетях, часто очень язвительно и достаточно грубо. Конечно, потом многие из них извиняются, но, как говорится, «ложечки нашлись, а осадочек остался».

Российская сборная, которую даже и называть так запрещено, находится буквально под прицельным огнем со стороны спортсменов и, конечно же, СМИ. Никого не волнует, что чистота наших спортсменов в этот раз тысячекратно проверена и перепроверена, что ни о каком допинге и речи идти не может. Однако все равно кто-то из проигравших пишет в своем микроблоге, что «русские не могут выиграть честно, а значит, допинг все же есть, просто плохо искали». И это не единичный случай.

Или же какой-нибудь спортивный журналист пишет в «честное и объективное» издание, что русских «слишком много на этих Играх, им стоило быть поскромнее». Поскромнее? Как? Проигрывать специально? Может быть, после этого еще и вставать на колени, просить прощения? А если какие-то медали и взяли, то, наверное, стоит их отдать на благие цели. Например, на поддержку BLM или ЛГБТ-движения. Кто знает, может, тогда бы и написали о российских спортсменах что-нибудь хорошее?

В плавании, в гребле, в фехтовании эти русские выигрывают нечестно, применяя какие-то уловки, даже если их не поймали на допинге. Ведь иначе такие победы невозможны! Их столько давили, устроили всемирную обструкцию, лишили всей государственной символики, а они все равно выигрывают, и даже больше, чем раньше! Да еще в тех видах, в которых, казалось бы, кое у кого есть незыблемая монополия.

Один российский комментатор после очередной победы высказался, что спортсменке помог русских дух. Но и это тоже недопустимо! В самой России есть те, для кого слышать такое невыносимо. К примеру, писатель Виктор Шендерович на радио «Эхо Москвы» возмущался именно этим. А когда ведущий спросил, а как же с «американской мечтой», с которой носились американцы после Олимпиады в Лейк-Плэсиде, то немедленно был получен классический ответ: «Это другое».

«Это другое» — вообще может стать еще одним олимпийским девизом. Его уже модернизировали, то есть прецедент создан, так почему бы не пойти дальше? Тем более, что это будет борьбой за чистоту спорта. Чистоту спорта от России. Чтобы не высовывались и не выигрывали.

А что-то и вовсе выглядит некой смесью драмы и комедии. Например, история вокруг знаменитой американской гимнастки Симоны Байлз. Не клеится у девочки выступление на этих Играх, хотя она одна из сильнейших в своем виде спорта, но вот сейчас она просто не может выйти к снаряду. Не может сконцентрироваться, сосредоточиться. Японцы запретили ей ввезти в страну сильнейший психотропный препарат, благодаря которому она перед выступлениями становилась спокойной и выполняла все упражнения с точностью машины. Но ведь этот психотроп — не допинг, правда? И WADA разрешило Симоне Байлз его применять.

Допинг — вообще странная штука. Оказывается, только русские едят его горстями. А если ловят кого-то еще, то попадание допинга в их организм оказывается совершенно случайным. Например, во время секса или с какой-то экзотической едой. Или же — помада. Вот есть в некоторых помадах те самые вещества. Таблица Менделеева одна на всех, от этого никуда не деться.

Самая странная Олимпиада в истории продолжается. Без зрителей, но с приличным количеством скандалов в информационном поле, которые, как правило, разгораются вокруг российских спортсменов. Правда, это стабильно происходит на всех последних Олимпийских играх. Признак времени, так сказать. И это будет продолжаться, потому что многие думают, что спорт должен быть чистым. От России. Чтобы они могли выиграть.

Голоса Мордора

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Конкурс Менеджер для организации участия в Конкурсах и Фестивалях!



Мир

Куда поехать весной 2024




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО



Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'



Москва

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%



News Every Day

Inside Jason Statham’s rise from boy racer flogging gold chains at 14 to making £32m a year as UK’s top Hollywood star



Авто

Мост в Нагатинском затоне надвинут уже на 58 м



Москва

В Санкт-Петербурге мужчину застрелили в ресторане, подозреваемого задержали



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза перестал болеть за «Спартак»



Москва

Глава туркомпании Арутюнов посоветовал не летать в Аргентину через Стамбул



Большой шлем

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США



Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение



Владимир Путин

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Симферополь

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»



Москва

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий



Москва

Сергей Собянин рассказал, как московские школьники открывают звезды



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Собянин: по Москве курсирует уже более 1,5 тыс электробусов





Путин в Москве
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Москве
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Певец Сергей Лазарев объяснил отказ сфотографироваться с Волочковой занятостью



Москва

Безопасность на Красной площади во время митинга обеспечила Росгвардия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net