Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Запад дорого платит за глупые высказывания Украины в отношении Крыма

Отрабатывая зарплаты запада, власти Украины делают заявления, напрочь оторванные от действительности. Такое мнение в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» высказала политолог Наталья Громова.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба продолжает цикл странных заявлений в адрес Российской Федерации. На этот раз Кулеба вспомнил про Крым, пригрозив Москве «камнями с неба». По его словам, Киев обязательно дождется момента, когда вновь завладеет крымским полуостровом.

«Как писали во время аннексии, «главное вернуться в Россию, а так хоть камни с неба» — пожалуйста, будут и камни с неба, много чего будет. Мы дождемся своего времени», — заявил Кулеба.

Фантомные боли

С момента возвращения Крыма в состав Российской Федерации прошло уже семь лет, однако Украина никак не может успокоиться. Практически ежедневно киевские власти тиражируют тему полуострова, заявляя, что он обязательно вернется под их контроль. Крымская общественница и политолог Наталья Громова сравнивает поведение украинского правительства с фантомными болями.

«Уже смешно слушать, и комментировать, казалось бы, нечего, но украинское власти каждый день выдают что-то новенькое. Напоминает фантомные боли, этого уже давно нет, а оно все болит и напоминает о себе», – отмечает общественница.

Примечательно, что в Крыму уже давно забыли, что когда-то по ошибке находились в составе Украины. Регион расцветает и живет новой жизнью, появляется новая инфраструктура, реставрируются давно забытые объекты, активно осваивается программа ФЦП. Наталья Громова считает, что, если бы украинская сторона так часто не упоминала полуостров в своих речах, всем было бы проще жить.

«Не то чтобы крымчан как-то тревожило то, что о них говорят на Украине. Совершенно нет, нам до этого нет никакого дела. Но если бы они успокоились и не трогали нас при каждом удобном поводе, всем было бы легче. Вызывает это только смех и дополнительное отвращение», – говорит спикер ФБА «Экономика сегодня».

Запад дорого платит за глупые высказывания Украины в отношении Крыма

Учите историю

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вспомнил и о своей работе в Страсбурге, который находится в Эльзасе — предмете многовекового спора между Францией и Пруссией. Кулеба отметил, что Париж лишился этого региона в результате франко-прусской войны, но спустя несколько десятилетий «вернул его под свой контроль».

Республика Крым и Севастополь вошли в состав России на правах субъектов федерации в марте 2014 года в результате всенародного референдума. Воссоединение Крыма с Россией было зафиксировано в Конституции Российской Федерации. Украина по-прежнему не признает потерю полуострова, называя происходящее «временной аннексией». Крымский политолог Наталья Громова предлагает всем сомневающимся в законности произошедшего обратиться к истории.

«Учите историю, господа. Крым – исконно русский, мы по ошибке оказались в оккупации Украины. А в 2014 году все крымчане объединились и сделали свой выбор – вернуться домой. И никто об этом не жалеет. Камней с неба, кстати, тоже так и не увидели.

Я, конечно, понимаю, что на Украине сейчас власть захватили случайные люди, которые ничего не смыслят ни в политике, ни в истории, но иногда все-таки нужно немножко думать», – говорит эксперт.

Общественница также подчеркнула, что Украина выбрала путь евроинтеграции, предав свой народ.

«О чем теперь можно разговаривать, они свой выбор сделали. Они продали страну западу, развалили все за деньги США. Теперь у них процветает русофобия, нищета и европейская толерантность. Нам такого исхода не нужно. Пусть дальше отрабатывают деньги США, говоря странные вещи», – подытожила Громова.

Запад дорого платит за глупые высказывания Украины в отношении Крыма

В Совете Федерации уже прокомментировали высказывание Кулебы. По мнению члена комитета СФ по международным делам Сергея Цекова, подобные высказывания наносят огромный урон Украине как государству.

«Вместо того чтобы реально оценивать ситуацию с Крымом, реально оценивать взаимоотношения между Украиной и Россией, Кулеба говорит какими-то образами, говорит какую-то несуразицу, которая вообще ни на чём не основывается», — цитирует сенатора RT.

Тем временем в Киеве заявляют, что разрыв связей между Украиной и Россией будет продолжаться, несмотря на мнение президента РФ Владимира Путина. Украинские власти предлагают США «разработать амбициозную стратегию для региона стран бывшего СССР и усилить там влияние».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Откуда взялись «шутники» и «оправдатели» трагедии в «Крокусе»?



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Происшествия

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"



Москва

Автоэксперт: компаниям нужно проводить инструктаж по соблюдению ПДД для курьеров



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net