Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Выставка Билла Каннингема, японский ужин для чемпионов и еще 12 событий грядущей недели

WMJ.ru 

Неделя с 29 июля по 5 августа побалует изобилием выставок и гастрономических открытий. Вас ждут секретные коктейли, шедевры современного искусства, путешествия и не только. Запасайтесь временем, энергией и пробуйте новое! Главное — не забывайте о правилах безопасности, носите маски и перчатки.

Публичная программа к ретроспективе Аббаса КиаростамиКадр из фильма «Копия верна»

Неделя с 29 июля по 5 августа побалует изобилием выставок и гастрономических открытий. Вас ждут секретные коктейли, шедевры современного искусства, путешествия и не только. Запасайтесь временем, энергией и пробуйте новое! Главное — не забывайте о правилах безопасности, носите маски и перчатки.

С 7 июля по 28 августа в летнем кинотеатре Garage Screen и в лектории Музея современного искусства «Гараж» пройдет публичная программа к ретроспективе иранского режиссера Аббаса Киаростами (1940–2016). Программа посвящена истории и культуре Ирана, а также кинематографу Аббаса Киаростами и других иранских режиссеров. Вход на мероприятия публичной программы бесплатный по предварительной регистрации.

Кадр из фильма «Копия верна»

Программа откроется 7 июля лекцией ираниста Максима Алонцева «Коран вместо короны: традиционализм и модернизм в иранском обществе 1960–1980-х». Лекция будет посвящена изменениям в культуре и политике Ирана во второй половине ХХ века — трансформации, которая привела к Исламской революции. После лекции в летнем кинотеатре Garage Screen состоится российская премьера ранних короткометражных фильмов Аббаса Киаростами.

Первое кафе в аутентичном центре старокупеческой Москвы: с комфортной едой, интригующими коктейлями в легкой концепции low-ABV (что значит, с пониженным содержанием алкоголя и повышенным градусом удовольствия), с танцами (чуть позже), и интеллигентной атмосферой образа жизни ушедшей эпохи. Гастрономическая концепция продолжает «колониальную» историю. «Публика» предпочитает комфортную и универсальную смесь кулинарной Паназии и эстетской Франции с акцентом на сочетаемость с повседневностью, напитками и сезоном. Главный по кухне — Сергей Корниенков, готовивший у Riesling Boyz.

пресс-служба
пресс-служба

Он выбрал знакомые уху (и главное, желудку) рецепты из наших любимых поездок на острова, добавил классических европейских техник, и — вуаля — вышло минималистичное, но очень приятное меню. Без лишней экзотики, но все же лишенное банальности. К примеру, частая паста с лососем здесь с фисташками и креветочным биском, миньон подается в идеальном для стейка перечном соусе, картофель-фри идет с трюфельным айоли, а батат-фри — с комфортно облегченным соусом блючиз.

Где: Москва, Старая Басманная, 18 с4.

МАММ впервые представляет выставку легендарного американского фотографа Билла Каннингема. Выставка «Мода на подиумах и тротуарах» включает 150 снимков, которые не только представляют хронику пяти десятилетий элитарной и уличной моды, но и рассказывают о жизни большого города, который в те годы был совсем не похож на современный Нью-Йорк.

© Фонд Билла Каннингема, Предоставлено Галереей Брюса Сильверстайна, Нью-Йорк

На его снимках представлены три главные арены, где проявлялись новейшие тенденции моды: показы от-кутюр, вечеринки и, в первую очередь, улицы Нью-Йорка и Парижа. Эти фотографии помогают подробно проследить эволюцию модных течений и общественных настроений, отражавших политические события и культурные преобразования того времени. Обычные люди попадали в объектив Каннингема наравне со знаменитостями. Он с одинаковым удовольствием фотографировал стильных персонажей, выделявшихся из толпы на 57-й улице, и таких звезд, как Диана Вриланд, Анна Винтур, Жаклин Кеннеди Онассис, Барбара Стрейзанд, Элизабет Тейлор, Лайза Минелли, Дэвид Боуи, Джанни Версаче, Карл Лагерфельд, Лучано Паваротти, Михаил Барышников и других.

Где: Москва, Остоженка, 16.

В Caffé Mandy's на Покровке появились долгожданные завтраки. Утреннее предложение, которое действует с 9:00 до 12:00, продолжает тему основного меню, с миксом Европы и Америки, и удивляет новыми даже для Москвы блюдами. Начать свое утро здесь можно с любимых всеми аво-тоста, французского омлета с пекорино или домашней гранолы с йогуртом — ее бренд-шеф проекта Александр Ермаков готовит собственноручно из овсянки, орехов, вяленых ягод и цитрусовых. Если день обещает быть многозадачным и продуктивным, то мощный запас энергии стоит искать в суперсытном завтраке Mandy’s с хашбраунами, пастрами и голландским соусом.

пресс-служба
пресс-служба

Славу хитов — и вполне заслуженную — в меню завтраков уже получили аппетитные кукурузные оладьи с поджаренным беконом, гуакамоле и запеченным на гриле томатом. Съесть утром и забыть о еде до вечера — точно про них. И абсолютный лидер — горячий сэндвич гриль-чиз: два вида сыра и нежное мяса краба — то, что спрятано между ломтиками хрустящего хлеба. Нельзя не сказать и про «королевский» «рваный» пэнкейк: внушительных размеров блюдо подается со свежими ягодами, домашним вишневым вареньем и ванильным соусом.

Где: Москва, ул. Покровка 19.

Поддержим российских спортсменов в Японии! И про награды болельщикам не забудем. Только до 8 августа ты можешь заказать особый сет «Чемпиона» с новым авторским роллом. В нем лосось, манго, авокадо, сливочный сыр, угорь с соусом спайс и по-настоящему чемпионский размер! Торопись попробовать, а то потом он исчезнет из меню.

пресс-служба

С 27 мая до 8 августа могут получить гарантированные призы: скидки от «Тануки» и в интернет-магазине Zasport. А главные призы акции — футболки с автографами спортсменов, сертификаты и комплекты спортивной формы. Есть за что побороться!

Яркий, солнечный лимон с освежающим мятным ароматом, спелые персики, отборная голубика, ароматная малина — для летних десертов кондитеры «Любовь и сладости» собрали самые яркие сезонные вкусы. Фирменные эклеры готовят с мятным кремом, покрывают мятной глазурью цвета морской волны, украшают миниатюрными безе и фольгой из сусального серебра

Фруктово-ягодный фейерверк вкусов от кондитерской «Любовь и сладости»пресс-служба
Фруктово-ягодный фейерверк вкусов от кондитерской «Любовь и сладости»пресс-служба
Фруктово-ягодный фейерверк вкусов от кондитерской «Любовь и сладости»пресс-служба
Фруктово-ягодный фейерверк вкусов от кондитерской «Любовь и сладости»пресс-служба

Продолжают мятную тему муссовые пирожные «Лимон-мята» — точь-в-точь как настоящие лимоны. Под тонким корпусом из белого бельгийского шоколада, покрытого ярко-желтым велюром, скрывается нежный ганаш из белого шоколада с начинкой из лимонного мармелада, цедры лимона и мяты. Свежими ягодами украшают эклеры XXL с крамблом и ванильным кремом, тарталетки из песочного теста с ягодным конфи и ванильным кремом, сливочно-шоколадные пирожные и «Павлову»

Где: в фуд-молле ДЕПО, на Даниловском рынке, в Центральном Детском Мире.

1 августа в 19:00 в «Иллюзионе» пройдет специальный показ отреставрированной 4К-версии культового эротического триллера Пола Верховена «Основной инстинкт». Фильм стал настоящей классикой 90-х, а дуэт Майкла Дугласа и Шэрон Стоун — одним из самых волнующих за всю историю жанра. В 2021 году режиссер сам работал над реставрацией полной версии фильма в 4К. 29 июля A-One выпускают ее в прокат. В российских кинотеатрах фильм будет показан впервые.

пресс-служба

Показ пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами. После показа состоится обсуждение с кинокритиками Егором Беликовым и Анной Стрельчук.

Где: Москва, Котельническая наб., 1/15.

Гранд-кафе Dr. Живаго — это не только всеми любимые хиты русской кухни в современном исполнении, но и легендарная веранда на Моховой улице с видом на Кремль. Летняя веранда станет идеальным местом для деловых встреч или неспешных завтраков в самом сердце Москвы. Теперь она стала еще уютнее и функциональнее: здесь установили зонты, которые одинаково хорошо защищают как от дождя, так и от летнего зноя.

Обновленная веранда и летние коктейли в Гранд-кафе «Dr. Живаго»пресс-служба
Обновленная веранда и летние коктейли в Гранд-кафе «Dr. Живаго»пресс-служба

Дополнительный повод заглянуть на веранду Гранд-кафе Dr. Живаго — сезонные коктейли. Карта напитков пополнилась сразу четырьмя новыми миксами.

Где: Москва, ул. Моховая д.15.

С 11 июля по 15 августа 2021 года в России проходит первый РРФ Brunch Edition by Courvoisier. Он стал частью самого известного и любимого публикой Российского Ресторанного Фестиваля. Его создатель Александр Сысоев, также известный как СысоевFM, решил познакомить жителей мегаполисов с лучшими шеф-поварами страны в формате воскресного дружеского бранча.

пресс-служба

В меню:

Сладкие томаты, копчённая фета, малина, заправка юдзу Cациви из овощей, фасоль, кинза Гребешок, яблоко, огурец, цукини, азиатская заправка Броколинни, страчателла, соус из фиников, чипсы топинамбур Лисички, перловка, пюре из молодого горошка, мусс пармезан, трюфель Медовик Kuznyahouse, персики

Когда: 1 августа с 12:00 до 17:00

Где: Москва, Большая Никитская ул., 15 стр. 1.

В сети грузинских ресторанов Saperavi Cafe ввели раздел традиционных грузинских блюд с растительным мясом. Впервые в истории грузинских ресторанов Москвы. Хинкали, люля кебаб, кубдари, лапшеби и шаурма — все самое любимое и смачное, теперь и 100% веганское.

Блюда с растительным мясом в Saperavi Cafeпресс-служба
Блюда с растительным мясом в Saperavi Cafeпресс-служба
Блюда с растительным мясом в Saperavi Cafeпресс-служба

Хатуна Колбая, автор идеи и владелица Speelo Group, говорит, что Saperavi Cafe всегда учитывает мировые тренды питания и современной гастрономии. Вопрос о введении блюд с растительным мясом назрел достаточно давно. Причем, хотелось избежать крайностей и строгостей специализированных вегетарианских мест. Главная задача — создать традиционные и узнаваемые грузинские блюда, но с альтернативным мясом. Производителя растительного мяса из бобовых нашли в Белгородской области, провели множество дегустаций и фокус-групп — и вот, постоянный веганский раздел грузинских блюд появился в меню.

Где: Москва, 1-я Тверская-Ямская, 27.

29, 30 и 31 июля Кулинарная Школа Джейми Оливера во второй раз приедет с гастролями в Ростов-на-Дону! Мероприятия будут проходить в уютном и стильном пространстве Gastrospace комплекса Arka Hotel by Ginza Project. Вот уже второй раз Ростов-на-Дону получает уникальный шанс принять участие в познавательных и увлекательных мастер-классах под руководством харизматичного итальянца Маттео Лаи, бренд-шефа Кулинарной Школы Джейми Оливера в России.

пресс-служба

В этот раз Маттео Лаи проведет мастер-класс по введению в итальянскую кухню с приготовлением фокаччи, домашнего паштета из куриной печени, тальятелле с грибами и самого популярного итальянского десерта — тирамису, а также мастер-класс, посвященный кухням разных стран Азии, в рамках которого гости научатся готовить спринг роллы, ароматный том-ям, лапшу с говядиной и невероятный десерт — моджи.

Когда: 29, 30 и 31 июля

Где: Ростов-на-Дону, Большая Садовая ул., 114А.

К слову, недавно мы писали, куда россияне смогут отправиться отдыхать в августе. Авиасообщение с некоторыми теплыми странами, включая курортные города Шарм-эш-Шейх и Хургаду, совсем скоро позволит россиянам отправиться на отдых к морю.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:пресс-служба

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Москва

Житель Псковской области оставил собак жить в автомобиле в Москве



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«МК»: четыре человека пострадали при взрыве в Лотошине



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань



Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net