Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Александр Росляков. Загнуться от ковида назло дедушке – святое дело!

В кои-то веки наша власть повернулась лицом не к олигархам, а к понурому народу, подарив ему возможность бесплатно вакцинироваться от чумы 21-го века ковида – и на тебе! Неблагодарность черная. Когда в других странах, где не в пример нашей даже были очереди на прививки, вплотную подошли к рубежу 60-70% привитых от всего населения, что нужно для победы над заразой, у нас таких было меньше 10%. И вот в начале лета в 9-миллионном Израиле привитых – 60%, заражений ковидом – 8 в день, а в 12-миллионной Москве, где привитых как и по всей РФ –  6-7 тысяч в день!

Почему же россияне, коим Путин надавал кучу прекрасных обещаний – от не поднимать пенсионный возраст до поднять зарплату до 2700 долл. и построить 25 миллионов рабочих мест – отвергли этого дареного коня-спасителя? Да потому что, таков общий приговор, нет у них веры власти, глава которой все обещанное сплюнул с легкостью – и этот дармовой прививочный конь им кажется троянским. Причем все действия и речи властной касты уже во время пандемии, словно давшей шанс сплотиться перед лицом общей угрозы, лишь еще больше расслоили и разъединили нас.

Скажем, премьер Мишустин с год назад в список системообразующих предприятий на получение господдержки во спасение от пандемии включил букмекерскую компанию, чем ввел в шок граждан. Затем щедрый на посулы президент, бормоча что-то о своих конных дарах народу, забрался, без объяснения причин, в потайной бункер, чем здорово всех напугал – вместо того, чтобы успокоить. При этом Конституцию нам все же обнулил – и срок своего правления, подведенного как этим бункером, так и внедряемой им диктатурой к нехорошей аналогии, продлил до гроба. Была и еще куча действий, включая масочно-перчаточный гешефт, в том же ошеломляющем ключе – в итоге за первый ковидный год народ здорово поумирал и обеднел, а олигархи разбогатели на 62 млрд. долл.

И касательно уже самой вакцины, от которой народ сейчас воротит нос. Объявив ее лучшей в мире, Путин сам привился ей аж через полгода после ее появления, тайком, не в пример другим главам, чем сделал ей явную антирекламу. Ну и на фоне бешеной борьбы с «никому не нужным», чуть не затмившей борьбу с эпидемией, которого «хотели б – отравили б», наш народ изрек с цинизмом, спустившимся к нему с самых верхов:

– Какую они могут вакцину сделать, если даже не смогли Навального до смерти травануть!

Теперь как власть пытается на это отвечать – на примере столицы нашей Родины. Пытается явно по принципу «Мне возмездие – и аз воздам!» – ощущая себя богом, который взаимопонимания с подножной публикой не ищет, но требует от нее полного тупого послушания. Отсюда и этот директивный бред: на пляжах загорать и сидеть в парках на лавочках, где свежий воздух уменьшает концентрацию заразы в тысячи раз – нельзя, штраф 4 тысячи.  А сидеть в кабаках – можно. На массовых мероприятиях во славу Путина плечом к плечу стоять без масок – можно: в России де и вирус страх имеет перед пожизненным диктатором. На все же прочие сборища, тем паче в пользу «никого не нужного», ходить нельзя никак – под страхом неминуемых арестов. И это все при том, что «Россия лучше всех в мире справилась с коронавирусом», как сказал совсем недавно сам обнуляйтер.

И тут откуда ни возьмись – третья волна, хотя официальные жрецы еще месяц назад клялись, что ее быть не может. Кстати из всех их директив исчезло само слово «эпидемия», смененное «волной» – коей никакой закон уже не писан. Как хочу, так и трактую; какие правила, штрафы и аресты нравятся, такие и ввожу. И угождая тому же обнуляйтеру в том плане, что пусть эпидемию при нашем словоблудии не обнулить, но отчитаться о проценте вакцинированных можно и нужно, Собянин объявил добровольную поначалу прививку обязательной. При эпидемии – это вразрез с законом, ну а при волне, свободной от всех юридических обременений – на здоровье!

При этом несмотря на все лютые ограничения для москвичей идет пополнение армии поубывших одно время мигрантов – словно их, как и запутинцев, ковид не берет. И они творят самый критически необходимый Собянину труд, без которого каюк бешеному пополнению его кармана: археологическую перекладку детских площадок. Это когда не просто одни хорошие грибки и лавочки убрали, такие же на их место привезли. Теперь сперва на старом месте выкапывается огромный котлован, вызывающий в памяти одноименную повесть Андрея Платонова. Потом заполняется песком и гравием, асфальтируется, бетонируется, уснащается известными сезонными бордюрами – и по цене такая новостройка уже восходит к небольшому космодрому. Ибо чем дороже объект, тем более космический откат с него (включающий и ползаработка мигрантов) – идущий, очевидно, в ту тележку, что хитроумный мэр как-то все же смог приладить к его будущему гробу.

Впрочем по другой версии все барыши ему нужны для обнуления самого дедушки Путина, ну и затем – та же тележка в виде прицепного в гробу-паровозу тендера...

И вот народ наш, не имея сил зарыть в самый глубокий московский котлован этих своих могильщиков, хотя бы назло им избегает этой вакцинации. Я думаю, изобретет, и как эту отныне обязательную для какой-то части граждан процедуру обходить: к примеру, покупать в нашем насквозь продажном государстве фальшивые квитки о ней. Конечно, самим гражданам это никак не пособит, но отморозить уши – а тем паче сыграть в ящик назло бабушке, тем паче дедушке – святое дело!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Москва

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада



Москва

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы



WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии



Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net