Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Эту Данию нам не победить. Николай Яременко из Копенгагена

Главный редактор «Советского спорта» стал свидетелем фееричного матча Дания – Бельгия, в котором играли наши соперники по группе. Впечатления и основные выводы – в нашем материале.

Многие в эти дни признаются: в Питере – праздник. Настоящий. Большой. Почти как в Москве был на Никольской три года назад. Город, конечно, поменьше. Размах соответственно – тоже. Ну и ковид-ограничения смыкают свои когти на футбольной шее. Но праздник есть. Ходят разноцветные люди, братаются, пьют (ну, а какой праздник без алкоголя-то? Не будем тут ханжами), признаются в любви к нашей стране. И это здорово.

Но поверьте мне на слово: это не идет ни в какое даже отдаленное сравнение с тем, что происходит в эти дни в Копенгагене. Если пресловутое желание всех загнать в «цифровой концлагерь» с этими преступными fan-ID для многих убивает футбольную атмосферу (огромное количество людей без объяснения причин оказываются вне возможности посещать стадион, а главное – без инстанции, где это можно оспорить) – об этом мы еще поговорим отдельно, время придет – то в Дании сейчас просто непрекращающийся карнавал.

И смыслы этого карнавала, этого фестиваля очень разнообразны. Многослойны.

Это и просто радость праздника, это и счастье, что ковид-беда ушла прочь (здесь она реально ушла прочь, без манипуляций с цифрами), и даже поддержка тех, кому сейчас худо. Я считал по пути на стадион количество упоминаний о Кристиане Эриксене и очень быстро сбился со счета.

Эта стена с граффити о пострадавшем футболисте несколько дней назад мне показалась точкой притяжения для очень многих датчан. Но теперь на огромном количестве домов, построек и т.п. – упоминания об Эриксене, пожелания ему здоровья. Одно из зданий так и вовсе превратилось в датский флаг с пожеланиями в адрес Кристиана:

А уж если услышишь где-то слово «Сабрина» - с высокой степенью вероятности речь идет о его супруге.

Есть в Москве у меня коллеги, которые недоумевают: зачем ты сидишь столько времени в Копенгагене в ожидании визита туда команды Черчесова? А я просто купаюсь в этой атмосфере всеобщего счастья и ликования! Я пытаюсь вернуть атмосферу той всеобщей любви, которая царила на Никольской три года назад.

При этом датчан мне искренне жалко. Один из двух фаворитов группы оказался самой (на данный момент) невезучей командой этого Евро. Вспоминать, почему хозяева проиграли финнам в первом туре, наверное, нет никакой необходимости. А глядя на то, что вытворяли в первом тайме датчане с бельгийцами, с этой командой номер один в мировом рейтинге, можно было только одну мысль фиксировать в своем сознании: если вот так можно поступать с бельгийцами, что же они сотворят с нами в грядущий понедельник?

Это не самобичевание. Но мы так никогда не играли. И мы так никогда сыграть не сумеем. Посмотрите первый тайм матча Дания – Бельгия – там ведь абсолютно любой датчанин вспахивает поле вокруг себя. Там каждый – и артиллерист, и конница, и граната, и что угодно. Взрыв может случиться на каждом участке поля.

А когда во втором тайме на поле у бельгийцев вышел де Брейне, выяснилось, что это человек – космос, он способен перевернуть ход игры. И наше счастье, что он ко встрече с нами еще не был готов из-за травмы. А то вынимали бы из нашей сетки мы значительно больше выловленного.

Но и тут не сдавались датчане. И тут – опять было невезение. Из пресс-ложи казалось не раз, что мяч уже влетает в ворота бельгийцев, но каждый раз что-то случалось. Самое обидное – уже при счете 1:2 подлая крестовина у Брейтуэйта.

Оба матча, где должна была быть победа, оказались проигранными. И в этом, конечно, невезение. А ведь в природе должна быть гармония, взаимоуравновешенность. В матче Россия – Финляндия, судя по игре, встречались две худшие команды чемпионата (если, конечно, Турцию не вспоминать). Но во взаимной невнятности нам повезло получить три очка. А Дании не повезло. Вопрос только в везении. Мастерство тут ни при чем.

Оно – мастерство – у датчан радикально выше. Вспомните, что они сотворили в марте с нашей молодежной сборной. Там тоже разница в классе ощущалась в каждом движении.

Тут вовсю мне датский коллега, сидевший рядом, всю игру подсовывал свои расклады, что Россия на Уэльс выйдет в плей-офф. Сочувствовал.

Не мог я ему объяснить, что в понедельник я жду чего-то похожего на последнюю игру прошлого чемпионата Европы – когда мы высчитывали варианты, а в итоге влетели 0:3 от Уэльса. А тут мы не «влетим» - этот глагол предполагает неожиданность случившегося. Нет, мы идем к плановому поражению. 0:2, 0:3. Может, как-то иначе. Но поясните мне, с какой радости мы должны даже играть с топчиками из АПЛ, Серии А, примеры, Бундеслиги?

Мы не Бельгия, у нас козыря в рукаве нет – выпустить со скамейки Де Брейне мы не можем. За неимением. У нас Дзюба пешком забывает из офсайда выйти.

И вспомните: когда Бельгия в последний раз так низко оборонялась?

При этом стадион в Копенгагене максимально приблизился к стопроцентной заполняемости. Обещают, что если в этот раз и были кое-где свободные проплешины на трибунах, то на матче с Россией 21 июня стадион будет заполнен максимально. И, как известно, ранее датские власти запретили въезд в страну болельщикам из России. Причина – отсутствие в свободном доступе разрешенных в Европе вакцин.

Остается надеяться только на то, что мы проиграем некрупно, а остальные группы сыграют с нужным для нас результатом, и мы тогда выйдем в 1/8 финала с третьего места. Но это так себе утешение. К тому же унылые «минус 2» у нас уже сейчас в графе «мячи».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.



Москва

Тест: угадайте советские и российские фильмы по фото в стиле лего



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net