Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Герой России Постоялко назвал случившееся в брянском селе Белоголовль позором

Брянское отделение «Единой России» занялось случаем, который произошел в Жуковском районе. Здесь в селе Белоголовль забором частной усадьбы разделили памятник воинам.

В отделении «Единой России» назвали случившееся позором:

«Невероятно, но в регионе, который тяжело пострадал от фашистской оккупации, который в годы Великой Отечественной войны стал партизанским краем, есть люди, которые вдруг решили, что их частная собственность превыше всего. Пока одни жители Брянской области ухаживают за захоронениями воинов, реконструируют и возводят новые мемориалы павшим, другие отхватывают забором, заботливо ограждающим частный коттедж, территорию памятника.

Такое вопиющее событие произошло в селе Белоголовль Жуковского района. Сейчас там реставрируют памятник воинам-чекистам. Стела была возведена на месте перехода линии фронта разведывательно-диверсионным отрядом «Митя» во главе с Героем Советского Союза Дмитрием Медведевым. Но недавно жители с удивлением увидели, что прямо по территории мемориала прошел забор частного строения. Мало того, судя по фотографиям, одна из стен стелы стала частью забора. Видимо, жаль было тратиться хозяйке на пару профлистов. Это справедливо вызвало волну негодования.

Когда-то на одном из новостных сайтов об отце хозяйки земельного участка − бизнесмене Викторе Гринкевиче — написали, будто он считает, что «можно очень много говорить о памяти и патриотизме, и это тоже нужно делать, но важно подтверждать свой патриотизм и память о героизме предков реальными делами − пусть даже и небольшими и «не грандиозными», но очень конкретными и искренними».

Герой России Постоялко назвал случившееся в брянском селе Белоголовль позором

Фото: «ЕР»

Теперь жители Жуковского района, да и всей Брянской области увидели, какими реальными делами, «конкретными и искренними», подтверждают свой патриотизм и память о героизме предков члены семьи этого предпринимателя, когда дело коснулось незаконного расширения территории их усадьбы.

На место происшествия уже выезжали представители администрации Жуковского района, которые составили акт проверки, согласно которому «ограждение пополам рассекает территорию памятника и вынесено за пределы границ земельного участка, что не соответствует межевому плану, согласно публичной кадастровой карты».

Герой России, член Президиума политсовета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Постоялко заявил, что крайне возмущен этим происшествием.

Он напомнил, что в УК РФ с прошлого года появился новый состав преступления за уничтожение либо повреждение памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или посвященных лицам, защищавшим Отечество. Максимальное наказание по статье 243.4 УК РФ – штраф в размере до пяти миллионов рублей, либо лишение свободы до пяти лет.

− Через несколько дней, 22 июня, исполнится 80 лет со дня начала самой кровопролитной войны за всю историю человечества, унесшей жизни десятков миллионов наших сограждан. По всей стране, по всей Брянской области проходят субботники по благоустройству мемориалов павшим воинам и мирным жителям. Поэтому случившееся в селе Белоголовль считаю вопиющим и позорным происшествием. Мы не допустим, чтобы память о защитниках Отечества, о подвиге народа была перечеркнута забором! По поручению секретаря регионального отделения партии, губернатора Александра Богомаза создана комиссия президиума регионального политсовета Брянского регионального отделения «Единой России», которая взяла эту ситуацию под свой контроль. Если в ближайшее время хозяин не устранит возмутительную демонстрацию беспамятства и не уберет от памятника забор, то мы обратимся в прокуратуру Брянской области с требованием дать правовую оценку случившемуся, − заявил Герой России Александр Постоялко».

Как сообщил «Брянским новостям» глава администрации района Олег Воронин, сейчас представители различных служб пытаются выяснить, почему забор усадьбы Яны Гринкевич прошел именно по этой линии.

Часть монумента оказалась вдруг на частной территории, что удивило местных жителей. Один из них сфотографировал место, где установили памятник легендарному командиру партизанского отряда Дмитрию Медведеву.

Герой России Постоялко назвал случившееся в брянском селе Белоголовль позором

Фото: «ЕР»

Яна Гринкевич − дочь главы компании «Брянскпиво» Виктора Гринкевича. На усадьбе стоит дом. В селе горожан привлекает красивое озеро.

По словам Олега Воронина, накануне властям стало известно о жалобе. В Белоголовль выехали председатель земельного комитета, представители муниципального контроля. Они осмотрели место, однако теперь сотрудники Росреестра должны указать точные границы участка, чтобы власти могли окончательно сделать выводы.

Дмитрий Медведев возглавил опергруппу «Митя», которая с августа 1941 года по январь 1942 года действовала на территориях Смоленской, Брянской, Могилёвской областей. На ее счету более 50 крупных операций. Медведев организовал вооружённые группы и партизанские отряды, Жиздра и Дятьково стали центрами развёртывания партизанского движения.

В июне 1942 года Медведев командовал действовавшим на Украине партизанским отрядом особого назначения «Победители». Был заброшен десант на территорию, занятую немцами, но они заметили высадку советских парашютистов и бросили серьезные силы на уничтожение отряда Дмитрий Медведева. После ожесточённых боев отряд передвинулся к Белоруссии. Разведчики наладили связь с местным подпольем. В городах Ровно, Здолбунов, Сарны и Луцк были созданы резидентуры.

За отрядом Медведева фашисты охотились день и ночь. Партизан преследовали карательные отряды, к ним засылали агентов и провокаторов. Но Москва непрестанно получала от отряда Медведева важные сведения.

Позже отряд «Победители» воевал в Ровенской и Львовской областях, причем одновременно сражались и против украинских националистов. Партизаны провели 92 крупных боях, уничтожили около 2000 гитлеровцев и более 6000 их прихвостней, взорвали более двадцати мостов, пустили под откос 81 эшелон.

В 1944 году 7000 человек партизан Медведева примкнули к наступающим частям действующей армии, а 5 ноября 1944 года Дмитрию Николаевичу Медведеву было присвоено звание Героя Советского Союза.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Москва

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net