Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Введение пропускного режима не планируется»: власти Москвы объяснили действие новых коронавирусных ограничений

В Москве не планируется введение пропускного режима и повышение штрафов за отсутствие масок и перчаток, однако будет усилен контроль за соблюдением ограничительных мер в связи с COVID-19, сообщили в мэрии столицы. По словам Анастасии Раковой, период «длинных выходных» не повлияет на работу предприятий непрерывного цикла, медучреждений, детских садов, а также на кампанию по сдаче ЕГЭ. Она указала, что в столице за неделю на 30% увеличилось количество госпитализаций и число пациентов, находящихся на аппаратах ИВЛ. Как заявила заммэра Москвы, нерабочие дни продлены ради снижения уровня распространения коронавируса.

Введение в Москве «длинных выходных» не повлияет на календарь сдачи школьниками Единого государственного экзамена, а также на работу медицинских учреждений и детских садов. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«С 15 по 19 июня все городские поликлиники, больницы, медицинские учреждения, а также детские сады продолжат свою работу в привычном режиме. Кампания по сдаче ЕГЭ также продолжится. Городские учреждения дополнительного образования временно приостановят свою деятельность», — сказала Ракова.

Также работу продолжат предприятия непрерывного цикла — компании, обеспечивающие население продуктами и товарами первой необходимости, аптеки, а также организации, осуществляющие неотложные ремонтные работы и предоставляющие финансовые услуги.

Ракова также призвала столичные организации перевести на удалёнку как можно большее количество работников, не прошедших вакцинацию от COVID-19, в первую очередь пожилых и граждан с хроническими заболеваниями, которые пока не сделали прививку.

«Введение пропускного режима, как и повышение штрафов за нарушение масочно-перчаточного режима, в Москве не обсуждается и не планируется», — заверила Ракова.

По её словам, для того чтобы жизнь в Москве вернулась в обычное русло, необходимо, чтобы горожане выполнили ряд условий в период «длинных выходных».

«Во-первых, лучше всего свести к минимуму все контакты, постараться отказаться от посещения массовых мероприятий и общественных мест, провести время дома, в кругу близких. Нерабочие дни продлены исключительно для того, чтобы попытаться остановить распространение инфекции. Во-вторых, сейчас особенно критическое значение получила необходимость вакцинироваться. Если вы до сих пор этого не сделали, то запланируйте поход за прививкой прямо на этих выходных. Прививку можно получить в поликлиниках, торговых центрах, парках», — заявила заммэра столицы.

РИА Новости Григорий Сысоев

Анастасия Ракова привела статистику, согласно которой за последнюю неделю на 70% возросло число подтверждённых случаев COVID-19, на 30% — количество госпитализаций и число пациентов, находящихся на аппаратах ИВЛ. К тому же за последние два месяца на 35% возросла доля лиц в возрасте от 18 до 35 лет, заболевших коронавирусной инфекцией.

В этой связи, по словам Раковой, власти Москвы продолжают разворачивать дополнительные койки для пациентов с коронавирусом — сейчас их около 14 тыс., из которых заполнено 78%.

«Дополнительно мы приняли решение, что во вторник в работу с коронавирусом полностью вернётся ГКБ №15 им. О.М. Филатова, что позволит увеличить общий фонд ещё на две тысячи коек. Также мы в ближайшие дни перепрофилируем ещё пять поликлиник для диагностики коронавирусной инфекции. Таким образом, до середины недели число КТ-центров достигнет 30», — указала Ракова.

Кроме того, в пресс-службе аппарата мэра Москвы сообщили, что в столице усиливается контроль за соблюдением антикоронавирусных ограничений.

«Обязательно будет усилен контроль за исполнением требований. Ранее мы усилили контроль за ношением масок и перчаток в общественных местах и на транспорте, а также за исполнением санитарных требований предприятиями и организациями. Сегодня речь идёт о том, что с 13 июня начинают работать дополнительные ограничения, и контроль за ними тоже будет установлен», — приводит РИА Новости текст сообщения.

В субботу, 12 июня, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в российской столице из-за «резко осложнившейся» ситуации с COVID-19 в период с 15 по 19 июня вводится режим нерабочих дней с сохранением заработной платы. Таким образом, жителей столицы ожидают «длинные выходные» продолжительностью девять дней — с 12 по 20 июня. При этом в городе временно закрываются детские игровые комнаты и фуд-корты в ТЦ и приостанавливается ночная работа предприятий общепита и различных развлекательных заведений.

«Надо активнее вакцинироваться. Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить. Все пункты вакцинации в выходные дни будут работать, приходите», — заявил Собянин.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя решение московских властей, заявил, что «главы регионов реализуют свои особые полномочия».

«По федеральному уровню в настоящее время решений нет», — добавил Песков, чьи слова приводит РИА Новости.

При этом директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург указал, что в Москве прививку от коронавируса делают в день около 10 тыс. человек.

В свою очередь, руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк назвал возвращение ряда ограничений вынужденной мерой, которая не затрагивает большинство предприятий общепита.

«Это сделано, поскольку идёт рост заболеваемости, и наиболее высокие показатели роста среди молодёжи, которые и являются любителями ночной жизни. Чтобы это предотвратить и вводится эта мера. Также закрываются фуд-корты в торговых центрах, поскольку там большое количество посетителей, и чаще всего это молодёжь», — цитирует его РИА Новости.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В WADA заявили, что не получили от России взнос за 2023 год



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Три ящика денег. У задержанного по «убийству на парковке» нашли 44 миллиона



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net